загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Поиск пропавшего пожилого человека
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как вариант, пришла наручниками к себе приковала и занимаешься делами. И умирать не сметь, в договоре обязателен этот пункт)
А если померла, то неустойку? horror_rt_60.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как вариант, пришла наручниками к себе приковала и занимаешься делами. И умирать не сметь, в договоре обязателен этот пункт)
Зачем к себе ? К батарее тогда уж
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Зачем к себе ? К батарее тогда уж
Мы уже до абсурда дошли.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы уже до абсурда дошли.
Ну да. Но тема вообще сложная.
Не все так просто
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не всегда, а если сиделка пошла помыться, приготовить, да в туалет.
Сиделка для человека с ментальными нарушениями должна быть как мама для младенца.
Вы как решали вопрос с помыться, приготовить и туалетом , когда ребёнок был младенцем?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сиделка для человека с ментальными нарушениями должна быть как мама для младенца. Вы как решали вопрос с помыться, приготовить и туалетом , когда ребёнок был младенцем?
Как и все, уснула или когда муж с работы приходил. По разному. Манеж, стульчик на кухне, сидела пока готовила.
За сиделку- маму ментальную, должны тогда платить соответственно. А не как у нас принято, за пятак купить и до красна заездить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как и все, уснула или когда муж с работы приходил. По разному. Манеж, стульчик на кухне, сидела пока готовила. За сиделку- маму ментальную, должны тогда платить соответственно. А не как у нас принято, за пятак купить и до красна заездить.
Да. Платить должны не меньше, чем за няню ребёнку на весь день. И, кстати, если ещё и сама готовит, то больше.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Платить должны не меньше, чем за няню ребёнку на весь день. И, кстати, если ещё и сама готовит, то больше.
И мы приехали в то, что это позволить могут люди, которые зарабатывают больше, чем потратят на сиделку. Им ведь и жить ещё надо на что-то.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я бабульку- соседку ловила в 4 ночи - она шла на работу в библиотеку.
Бабуля нашлась, можно и пофлудить sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Бабуля нашлась, можно и пофлудить
Долго терпел ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И мы приехали в то, что это позволить могут люди, которые зарабатывают больше, чем потратят на сиделку. Им ведь и жить ещё надо на что-то.
Да. Хорошо, если у бабули не один ребёнок, и дети могут скинуться на сиделку
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Долго терпел ))
Почти сутки)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Очень полезная тема оказалась. Особенно печально читать резкие комментарии про нерадивых сиделок у людей с деменцией. ((( Надо понимать, что более или менее безопасное существование у таких людей возможно только при совместной работе сиделки и родственников. И то не факт, что неожиданностей не случится. Ну не существует Мери Поппинс ни для детей, ни для стариков. Ни за какие деньги. Не нужно думать, что вы просто заплатили, и на этом всё. Я работаю с такими стариками, и по опыту это пишу.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Очень полезная тема оказалась. Особенно печально читать резкие комментарии про нерадивых сиделок у людей с деменцией. ((( Надо понимать, что более или менее безопасное существование у таких людей возможно только при совместной работе сиделки и родственников. И то не факт, что неожиданностей не случится. Ну не существует Мери Поппинс ни для детей, ни для стариков. Ни за какие деньги. Не нужно думать, что вы просто заплатили, и на этом всё. Я работаю с такими стариками, и по опыту это пишу.
Естественно, при совместной работе.
Если бы мне была далека эта тема , и я не встречала в свой жизни "Мери Поппинс" для стариков - я бы не писала об этом. Я сама прошла через это всё со своими любимыми бабушкой и дедушкой. И я поняла одно: сиделка - это призвание. Как и няня, и хороший врач. А лезут в эту отрасль зачастую работники, которые считают, что старика надо просто покормить и спать уложить. Они зачастую даже не пытаются с ними общаться, не ловят моменты просветлений, которые и позволяют узнать желания, стремления и предугадать, что вот такие "побеги" вообще возможны.
Хорошая сиделка всегда "держит руку на пульсе" в прямом и переносном смысле этого слова.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Естественно, при совместной работе. Если бы мне была далека эта тема , и я не встречала в свой жизни "Мери Поппинс" для стариков - я бы не писала об этом. Я сама прошла через это всё со своими любимыми бабушкой и дедушкой. И я поняла одно: сиделка - это призвание. Как и няня, и хороший врач. А лезут в эту отрасль зачастую работники, которые считают, что старика надо просто покормить и спать уложить. Они зачастую даже не пытаются с ними общаться, не ловят моменты просветлений, которые
Лен, согласна, что это призвание, но даже в этом случае к сожалению, бывают неожиданности((
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не нужно думать, что вы просто заплатили, и на этом всё
Никто так и не думал.
Я не один раз срывалась с работы за те 5 лет, когда у нас была сиделка. То скорая, то состояние возбуждения, то беспричинные слезы и беспокойство, то желание выйти из квартиры, то нежелание идти домой после прогулки (да-да, моя сиделка ещё и гуляла с ними по собственной инициативе, хотя это для неё была тяжёлая нагрузка)...
Но тут ключевое, что она всегда мне вовремя сообщала о таких моментах, когда есть риск не справиться. А до этого - она прекрасно знала своих подопечных и их моральное/физическое состояние и могла правильно оценить все риски.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Лен, согласна, что это призвание, но даже в этом случае к сожалению, бывают неожиданности((
Неожиданности бывают несомненно. Поэтому, на мой взгляд, гораздо важнее, чтоб сиделка была человеком не теряющимся, сильным по духу. И это важнее мед.образования.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Лен, согласна, что это призвание, но даже в этом случае к сожалению, бывают неожиданности((
Уйти готовить суп и не знать, что в эти минуты с твоим подопечным (может человек задыхается? Может плохо? Может пытался встать и упал? ) , не услышать, как он встал, вышел из квартиры...это верх безостветственности и полный пофигизм. Потому что, даже готовя суп, можно каждые 2-3 минуты контролировать подопечного или, в конце концов, сделать суп в то время, когда он дремет ( старики это делают много раз в день).
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уйти готовить суп и не знать, что в эти минуты с твоим подопечным (может человек задыхается? Может плохо? Может пытался встать и упал? ) , не услышать, как он встал, вышел из квартиры...это верх безостветственности и полный пофигизм. Потому что, даже готовя суп, можно каждые 2-3 минуты контролировать подопечного или, в конце концов, сделать суп в то время, когда он дремет ( старики это делают много раз в день).
Лена, ни ты, ни я точно не знаем, как это произошло. Ты рассматриваешь эту ситуацию с точки зрения родственника пожилого человека с деменцией, я - с позиции сиделки, а истина где-то посередине.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Лена, ни ты, ни я точно не знаем, как это произошло. Ты рассматриваешь эту ситуацию с точки зрения родственника пожилого человека с деменцией, я - с позиции сиделки, а истина где-то посередине.
Я точно знаю, как это произошло. Халатность. Ее просили, точнее предупреждали запирать дверь.
И я не жалею, что я ее выставила. Ей платили очень хорошие деньги, 1000 рублей в час, Женя! За эти деньги надо было следить за человеком, который не мог себя обслуживать.
Варишь ты суп, вари, но поглядывай за подопечной. Или посади ее рядом на кухне и вари на здоровье, не отвлекаясь.
Если ты работаешь с такими людьми, ты должна просчитывать все ходы от и до.
Так что не надо мне, я до сих пор, как вспомню, как увидела на лестнице в халате милого мне человека, аж трясет.
И да, для сиделки были все условия. Любые продукты из холодильника, чай-кофе неограниченно, книги, телевизор, интернет. Диван даже был, отдохнуть, когда спала и подрпечная.
Мне можно не отвечать, я перевидала много сиделок за это время.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр