загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням?
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Сегодня с утра, племянник огорошил вопросом

У меня возник вопрос: почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням, а к девушкам не применимо, т.е. не все это примут? Хотя как и мужчины, так и женщины относятся к виду "человек".

Интересен ваш вариант ответа на такой вопрос)))
На довод, что слово "человек" мужского рода, был получен ответ

- в советское время женщин тоже называли товарищами. "Товарищ" –мужской род.

Интересен ответ по существу, но флуд в пятничной теме тоже приветствуется))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 28.09.2024 13:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Сегодня с утра, племянник огорошил вопросом У меня возник вопрос: почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням, а к девушкам не применимо, т.е. не все это примут? Хотя как и мужчины, так и женщины относятся к виду "человек". Интересен ваш вариант ответа на такой вопрос))) На довод, что слово "человек" мужского рода, был получен ответ - в советское время женщин тоже называли товарищами. "Товарищ" –муж
В пятничной??? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 59 лет
Ольга, Москва, 59 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
В пятничной???
Понедельник начинается в субботу.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
У меня возник вопрос: почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням, а к девушкам не применимо, т.е. не все это примут? Хотя как и мужчины, так и женщины относятся к виду "человек".
Завидую вам. У меня в голове совсем другие вопросы.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
В пятничной???
Ах да, суббота, заработался со своим графиком. Счастливые часов не замечают biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понедельник начинается в субботу.
Может и не заканчиваться в принципе haha_rt_56.gif
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
А не интересно, почему в анкетах отдельных мужчин есть пожелание познакомиться с девушкой 48-50 лет. На сайте мам и пап
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 28.09.2024 13:26
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Потому что женщина не человек. Во многих языках мура под словом человек подразумевается именно мужчина.

Даже в Библии бог создал человека мужчину Адама по ображу и подобию своему и потом чтобы тому не было скучно из ребра Адама создал жену человека Еву
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
А не интересно, почему в анкетах отдельных мужчин есть пожелание познакомиться с девушкой 48-50 лет. На сайте где мамы и папы
Ну что я могу сказать , меня тоже иногда коробит, когда ко мне обращаются со словами - " молодой человек ")))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек. Во многих языках мура под словом человек подразумевается именно мужчина. Даже в Библии бог создал человека мужчину Адама по ображу и подобию своему и потом чтобы тому не было скучно из ребра Адама создал жену человека Еву
А поутру они проснулись.
И прочли много интересного в пятничной теме
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек. Во многих языках мура под словом человек подразумевается именно мужчина. Даже в Библии бог создал человека мужчину Адама по ображу и подобию своему и потом чтобы тому не было скучно из ребра Адама создал жену человека Еву
Об этом тоже поговорили, есть ещё дополнительные доводы?))
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек. Во многих языках мура под словом человек подразумевается именно мужчина. Даже в Библии бог создал человека мужчину Адама по ображу и подобию своему и потом чтобы тому не было скучно из ребра Адама создал жену человека Еву
Женоненавистники, да?
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
А поутру они проснулись. И прочли много интересного в пятничной теме
Забыли добавить утром в субботу haha_rt_56.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Сегодня с утра, племянник огорошил вопросом У меня возник вопрос: почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням, а к девушкам не применимо, т.е. не все это примут? Хотя как и мужчины, так и женщины относятся к виду "человек". Интересен ваш вариант ответа на такой вопрос))) На довод, что слово "человек" мужского рода, был получен ответ - в советское время женщин тоже называли товарищами. "Товарищ" –муж
ну правильно вы сказали - слово мужского рода и согласуемые с ними прилагательные употребляются в форме мужского рода. Пусть ходит на уроки русского языка.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
"молодая человек" ?
Он привёл довод что в советское время к женщине могли обратиться со словами "товарищ"
Дорогая " товарищ" ?
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
- в советское время женщин тоже называли товарищами. "Товарищ" –мужской род. Интересен ответ по существу, но флуд...
Да уж... comrade Petrova, например, вспомнилось из старых текстов на анг... Не нравится мне так
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Наверное потому что. Молодой человек. Это реально молодой. Когда ещё не опытный.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Ох, мне бы такую забористую траву. rofl_rt_56.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ох, мне бы такую забористую траву.
Ну вот, почему траву? biggrin_rt_40.png
Все слова несут определённый смысл))
Вопрос получается вполне резонный)))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Он привёл довод что в советское время к женщине могли обратиться со словами "товарищ" Дорогая " товарищ" ?
Обращались, скорей всего, товарищ и по фамилии, например товарищ Петрова.
Обращение, "молодой человек ’ обезличено. Или на улицах при СССР обращались к женщинам товарищ? Наверное также "девушка" или "женщина" обращались. Вряд-ли в очереди говорили ’товарищ подвинься" женщине?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2024 14:08
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр