загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням?
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мне вообще печально, что советское время время исключило из великого и могучего красивые обращения к мужчинам и женщинам. И в таком великом языке не находится подходящих обращений, кроме как по признаку пола.
Товарищ, гражданин/гражданка, мужчина/женщина, девушка ко всем подряд/ молодой человек также.
А вот раньше было Сударь/Сударыня)
Эх, люблю я Теремок за это)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2024 14:08
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Он привёл довод что в советское время к женщине могли обратиться со словами "товарищ" Дорогая " товарищ" ?
слово товарищ к женщине использовалось только в связке товарищ Иванова или Петрова. и все. а так же соратница и единомышленница, эти слова ваш племяш знает?

И еще , даже в наше время Катя может сказать Маше "ты мне настоящий друг". Это не означает что она ей не подруга)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вообще печально, что советское время время исключило из великого и могучего красивые обращения к мужчинам и женщинам. И в таком великом языке не находится подходящих обращений, кроме как по признаку пола. Товарищ, гражданин/гражданка, мужчина/женщина, девушка ко всем подряд/ молодой человек также. А вот раньше было Сударь/Сударыня) Эх, люблю я Теремок за это)))
а если сударь не может оплатить блинчик с творогом?) тоже сударь?)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну вот, почему траву? Все слова несут определённый смысл)) Вопрос получается вполне резонный)))
Нет, но вдаваться в умственные способности вашего родственника не буду, я пока не хочу в бан. sarcastic_rt_50.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, но вдаваться в умственные способности вашего родственника не буду, я пока не хочу в бан.
ребенка. это всего лишь ребенок. Что такое хорошо и что такое плохо маяковский ведь не об умственных способностях родственника писал.
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2024 14:13
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И еще , даже в наше время Катя может сказать Маше "ты мне настоящий друг". Это не означает что она ей не подруга
В наше время женщины иногда могут позволить говорить отмужского лица. Но этот вопрос относится к традиционому обращению.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, но вдаваться в умственные способности вашего родственника не буду, я пока не хочу в бан.
Профессиональная деформация она такая, незаметная)))
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вообще печально, что советское время время исключило из великого и могучего красивые обращения к мужчинам и женщинам. И в таком великом языке не находится подходящих обращений, кроме как по признаку пола. Товарищ, гражданин/гражданка, мужчина/женщина, девушка ко всем подряд/ молодой человек также. А вот раньше было Сударь/Сударыня) Эх, люблю я Теремок за это)))
А мне обращение женщина не нравится)))
Фрау красиво) но попахивает возрастным))) Мисс тоже неплохо)))
Сударыня вообще опад))) подкупает biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек. Во многих языках мура под словом человек подразумевается именно мужчина. Даже в Библии бог создал человека мужчину Адама по ображу и подобию своему и потом чтобы тому не было скучно из ребра Адама создал жену человека Еву
Вообще, исходя из днк, это мужчина из женщины получился, так как прибавилась ещё у-хромосома. Ну так в школе учили.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Профессиональная деформация она такая, незаметная)))
biggrin_rt_40.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще, исходя из днк, это мужчина из женщины получился, так как прибавилась ещё у-хромосома. Ну так в школе учили.
тиха! это вообще то тайна, вам не сказали? Мужчина самый смелый, умный и сильный.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Сегодня с утра, племянник огорошил вопросом У меня возник вопрос: почему в нашем обществе обращение "молодой человек" употребляется исключительно к парням, а к девушкам не применимо, т.е. не все это примут? Хотя как и мужчины, так и женщины относятся к виду "человек". Интересен ваш вариант ответа на такой вопрос))) На довод, что слово "человек" мужского рода, был получен ответ - в советское время женщин тоже называли товарищами. "Товарищ" –муж
Всех незнакомых мальчиков старше 18 я зову "извинитепожалуйста")))
Всех незнакомых девушек до 50, я называю "девушка", если девушка старше 50, то тоже " извинитепожалуйста" biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
тиха! это вообще то тайна, вам не сказали? Мужчина самый смелый, умный и сильный.
Никто не сомневается. То, что добавляется у-хромосома, это вообще магия, так что мужчины как волшебные единороги практически. wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всех незнакомых мальчиков старше 18 я зову "извинитепожалуйста"))) Всех незнакомых девушек до 50, я называю "девушка", если девушка старше 50, то тоже " извинитепожалуйста"
Как определяешь возраст?)
Я в тралике один раз назвала "женщина", так она чуть не заплакала, что старая, начала спрашивать про свой возраст. С тех пор всех девушками зову, даже бабушек.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Ну что я могу сказать , меня тоже иногда коробит, когда ко мне обращаются со словами - " молодой человек ")))
А юноша..как вам? biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как определяешь возраст?) Я в тралике один раз назвала "женщина", так она чуть не заплакала, что старая, начала спрашивать про свой возраст. С тех пор всех девушками зову, даже бабушек.
на глаз))
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А юноша..как вам?
Не соответственно, ка обращение, лично ко мне)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 28.09.2024 14:51
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек
приехали biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Потому что женщина не человек.
Саша, срочно на курорт😂😂
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всех незнакомых мальчиков старше 18 я зову "извинитепожалуйста"))) Всех незнакомых девушек до 50, я называю "девушка", если девушка старше 50, то тоже " извинитепожалуйста"
haha_rt_56.gif
Я без "пожалуйста"
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр