загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Развод - это углубление брака
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
20/3 примерно 6.7 на человека. 6.7*2= 13.4 разница 0.9 на двоих.
А вы прбовали ребенка на 6.7 содержать. В реальности получается 10. Уж поверте опыту. Ну если нормально конечно (одежда, витамины, отдых и т.д.). Кроме того в большенстве случаев бабушкаи дедушка со стороны отца отворачиваются. Половина их помощи исчезает, ее тоже надо чем то заменить.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
А вы прбовали ребенка на 6.7 содержать. В реальности получается 10. Уж поверте опыту. Ну если нормально конечно (одежда, витамины, отдых и т.д.). Кроме того в большенстве случаев бабушкаи дедушка со стороны отца отворачиваются. Половина их помощи исчезает, ее тоже надо чем то заменить.
Т.е. в браке 6.7 на ребёнка нормально, а в разводе мало?

P.S. Не то, что пробовал, а содержу одного. И алименты плачу на другого. Но речь не об этом.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вчера на Первом канале посмотрела фильм "С-са много не бывает", http://www.kinopoisk.ru/film/596468/ есть над чем задуматься на мой взгляд, нужно уметь договориваться и уметь уступать в семейных отношениях, и не важно:в какой это стране, человеческие эмоции не имеют национальности, они у всех людей одинаковые.

Зимний,посмотри, там есть ответы на все 3 темы твои, которые создал сегодня.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 26.05.2013 19:12
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Героический папа. Тогда мои слова на опыте должны были прочувствовать. Квартплата, то после развода не изменилась. Стоимость детского сада тоже. Так что в принципе мои расчеты не для конкретно мужчин или женщин подходят, а для родителя с детьми. А главное я говорила об алиментах, которые годами не платят. Отмазку придумывают, что деньги не на ребенка идут. Сейчас можно через натариуса договориться, например, покупаете ребенку одежду, собираете в школу и т.д. А деньги при этом наличные не даете. Но сумма не должна быть меньше установленной судом. Мало кто об этом знает. Многих проблем избежали бы. Купили путевку в Турцию, полугодовая сумма прошла.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Героический папа. Тогда мои слова на опыте должны были прочувствовать. Квартплата, то после развода не изменилась. Стоимость детского сада тоже. Так что в принципе мои расчеты не для конкретно мужчин или женщин подходят, а для родителя с детьми. А главное я говорила об алиментах, которые годами не платят. Отмазку придумывают, что деньги не на ребенка идут. Сейчас можно через натариуса договориться, например, покупаете ребенку одежду, собираете в школу и т.д. А деньги при этом наличные не даете.
А ваш отдых тоже должны оплачивать?
Надежда, Россия, Климовск, 40 лет
Надежда, Климовск, 40 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А ваш отдых тоже должны оплачивать?
Ну если понаглеть,то можно и попросить.но делать это он совсем не обязан.а вот оплатить путевку за ребенка-это другой разговор.Я была бы рада если бы мой бывший муж оплатил часть путевки за ребенка. Но он не делал этого и в браке, я уж не говорю про сейчас.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Нет только ребенка. Это с матерью ребенка договариваться придется. Уж это лучше чем вообще не платить. У одной моей ученицы папаша 15 лет не платил. Но там больше бабушка виновата была. В результате у него пай земли по решению суда в пользу ребенка забрали, детей от второго брака теперь кормить нечем, он на нем деньги основные зарабатывал. Зато у дочери теперь шикарное приданное.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Замуж выйти не хотела, на предложение пожениться предложила совместное проживание (я училась на вечернем, работала по средам и выходным, он учился на дневном? работал по выходным при таких условия брак, на мой взгляд, было безумием), протянула 2 года, потом всё же расписались. В общей сложности вместе прожили 10 лет.
В моём понимании, мужчина должен быть хозяином в доме, другом, любовников, любящим отцом и добытчиком (я соответственно хозяйкой, подругой, любовницей, матерью) последовательность не отражает важности.
Через некоторое время стало ясно, что будущего нет, поэтому не найдя ни одной причины продолжать эти отношения, предложила развод, дочка тоже озвучивала, а можно ли поменять папу. Сейчас ребенок знает, что у нее 2 папы - один родной, а другой любит ее, как родной. Мне было бы комфортно, если он никогда в моей жизни не появлялся, алименты от него мне не интересны, имущество разделили без споров и обид.
В моем случае развод – это освобождение от бывшего, но никак не подчинение.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Теоретически, таки -да. Развод, пожалуй поболее обязательств, чем брак накладывает. Но не в этой стране и не в этой жизни. В нашем государстве это так, только при наличии у мужчины незаглушаемого голоса совести. А это -ого-го какая редкость. А так, покажет он тебе минималку, и имей с нее хоть 25%, хоть 50%.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Есть какой - то старый фильм. Смысл такой: у девушки два парня, выбрать не может. Кто-то ей сказал: представь вашу жизнь через 10 лет. Она и представила. Выбрала бедного студента с букетом полевых цветов. Знаете я так из пятерых выбирала. И знаете за 22 года не пожалела. По этому выбирать не только по любви надо, но и с умом, чтоб потом о разводе не думать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Развод - это углубление брака" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр