загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, Россия, 47 лет.
Замужем
 
Сегодня в беседе с одной милой барышней проскочила мысль о страхе, страхе снова влюбиться. Многие из нас прошли через развод или несчастную любовь, но кто-то без последствий для себя прошел этот этап своей жизни, а кто то приобрел страх и теперь не может выстроить новые гармоничные отношения. Все они заканчиваются не успев начаться. Интересно, много ли на нашем сайте таких людей и чем можно им помочь?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я-филофоб 14 (34.14%)
 
нет - у меня с головой всё в порядке 20 (48.78%)
 
свой ответ 7 (17.07%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я больше боюсь чего-то неизведанного мной... А влюбиться снова не боюсь))) за плечами опыт такиииииих переживаний, что я точно знаю, что все можно пережить! Просто на что-то требуется много времени, а на что-то по меньшеsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Там самое интересное в том, что человек вроде нормальный, хочет познакомиться, влюбиться, завести семью, но как только такой вариант ему подворачивается - убегает сверкая пятками dntknw_rt_60.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Там самое интересное в том, что человек вроде нормальный, хочет познакомиться, влюбиться, завести семью, но как только такой вариант ему подворачивается - убегает сверкая пятками
значит это не его вариант! от своего варианта не убежишь!))))
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Много таких уверена, некоторые сами этого не замечают, бывает, что самосаботаж устраивают чуть только понимают, что может что- то получиться. Разные люди тут и это здорово. Я лично не боюсь влюбиться, боюсь лишь, что может безответно.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Там самое интересное в том, что человек вроде нормальный, хочет познакомиться, влюбиться, завести семью, но как только такой вариант ему подворачивается - убегает сверкая пятками
Он не филофоб, он боится ответственности.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
значит это не его вариант! от своего варианта не убежишь!))))
поймает? biggrin_rt_40.png может и правда это и есть лекарство?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Он не филофоб, он боится ответственности.
а кто по вашему филофоб?
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
а кто по вашему филофоб?
По-моему, тот, кто вообще не хочет влюбляться. А чтобы не влюбляться, не хочет знакомиться. Как Эркюль Пуаро.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я лично не боюсь влюбиться, боюсь лишь, что может безответно.
риск такой есть у всех...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
перестала бояться, а раньше......уууууууу....мрак.....
а сейчас - вперёд и только вперёд к новому и непознанному!))))
так что может помочь только время....
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
поймает? может и правда это и есть лекарство?
Любовь она же не спрашивает разрешения - а можно ли войти? а не боишься ли ты меня? ))))))) Она приходит и располагается)))))
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Сложно приняла желание мужа развестись , брак был долгим и , как мне казалось , счастливым . Мы остались хорошими друзьями и смогли сохранить общую позицию в воспитании нашей дочери.
Однако, при знакомстве с мужчиной , если оно предполагается перерасти в что то большее , чем попить кофе , меня одолевает жуткий страх.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Думаю, что " страх " - немного не то слово.
Почему сразу " бояться " то ? ) Чего боятся ?
Что им боль душевную принесут ? Предадут ? Ну это могут бояться только те, с кем действительно плохо и подло поступили. Но таких прям драм- трагедий, к счастью, не так уж и много.
Просто обычно люди умнеют, мудреют и прочая...и вся мимимишность вызывает только снисходительное умиление. И не боятся они влюбляться, ибо зачем им бояться этого, они просто находят более- менее удобно-устраиваемый вариант и живут в свое удовольствие.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Любовь она же не спрашивает разрешения - а можно ли войти? а не боишься ли ты меня? ))))))) Она приходит и располагается)))))
вот нашла в инете:
Чаще всего филофобы остаются одинокими людьми и без детей. Некоторые из них, под влиянием социума, иногда создают семьи. Но выбирают партнеров, в которых не смогли бы влюбиться ни при каких обстоятельствах – как правило, их супруги деспотичны или же относятся к филофобу без уважения, игнорируя его потребности. Именно к таким людям и последующим извращенным отношениям и тянутся филофобы, ощущая себя в безопасности, так как они не смогут влюбиться в подобного человека.

Если же филофобу удалось познакомиться с человеком, который принимает их такими, какими они есть, проявляет заботу, уважение, знаки внимания, то он стремится всеми силами разрушить на корню подобные отношения.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Марина , Россия, Москва писала:
Сложно приняла желание мужа развестись , брак был долгим и , как мне казалось , счастливым . Мы остались хорошими друзьями и смогли сохранить общую позицию в воспитании нашей дочери. Однако, при знакомстве с мужчиной , если оно предполагается перерасти в что то большее , чем попить кофе , меня одолевает жуткий страх.
Это не такая уж и редкость. Надо как то избавляться от этого страха dntknw_rt_60.gif А вот как? Может подскажут...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что " страх " - немного не то слово. Почему сразу " бояться " то ? ) Чего боятся ? Что им боль душевную принесут ? Предадут ? Ну это могут бояться только те, с кем действительно плохо и подло поступили. Но таких прям драм- трагедий, к счастью, не так уж и много. Просто обычно люди умнеют, мудреют и прочая...и вся мимимишность вызывает только снисходительное умиление. И не боятся они влюбляться, ибо зачем им бояться этого, они просто находят более- менее удобно-устра
У кого то это может быть даже детская травма...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
У кого то это может быть даже детская травма...
Наслышана и начитана про детские травмы...иногда ребенок испытывает такие страдания, что потом вся жизнь наперекосяк летит (( В реальной жизни вроде не встречала таких. Хотя кто его знает, я ж ко всем в душу не лезу ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
После развода многие действительно боятся новых разочарований. У меня был и неприятный опыт, который меня научил фильтровать слова мужчин, но до этого неприятного опыта у меня за плечами был счастливый брак, пока через 18,5 лет нас, как говорится, не разлучила смерть...
И всё равно, опыт, каким бы он ни был неприятным, мне принес больше хорошего, чем плохого. Оглядываясь назад, я понимаю, что только благодаря этой череде не самых лучших событий в моей жизни (я не только о мужчине , в котором я разочаровалась, а обо всех испытаниях - но это уже другая тема), у меня есть мой младший сын.
Всё что ни делается - к лучшему.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.02.2016 22:08
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всё что ни делается - к лучшему.
Прекрасная, обнадёживающая фраза. Часто себя ей успокаиваю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Прекрасная, обнадёживающая фраза. Часто себя ей успокаиваю.
Правильно делаете...По сути ведь, так и есть...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Филофобия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр