загрузка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Посоветовали фильм "Огнеупорный", была уверена, что уже смотрела: оказалось, что нет. С утра наверстала упущенное.Краткая аннотация для тех, кто не видел (из интернета)
"Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по-старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, чувства к которой давно угасло, он живёт по своим собственным правилам. На работе Калеб всегда спасает других, но как ему спасти свой брак?"
http://www.kinopoisk.ru/film/397904
Не буду расписывать все, но весь фильм главный герой делает разные шаги для сохранения брака, причем, еще в начале картины понятно, что любви у супругов больше нет.
Мне фильм понравился, очень. Зацепил почему-то. Только подумалось: а сама бы смогла так? И для тех кто смотрел: а вы бы смогли? Как видятся вам поступки героев? И как вам идея, что через свои же поступки можно возродить любовь и в себе, и в половинке?
* просто услышать разные мнения, может,и самой и не вступая в полемику blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.05.2016 13:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Очень нудный фильм. Смотреть сложно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень нудный фильм. Смотреть сложно.
А мне правда понравился: почти на одном дыхании dntknw_rt_60.gif
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Смотрела, когда с мужем пошли дела в разлад... Понравилось, но нас не спасло.. Че-то сейчас подсела на альтернативное кино: 1. Молодость (получил премию на Канском фестивале 2016г.); 2.Любовь (2015г.) Посмотрите, жесть, конечно, над молодостью ревела в конце, все актеры известные,но уже старенькие, Мэриал Стрип и еще два чувака, но и молодые есть, там мисс вселенная играла... Посмотрите, чудной фильм и запомнился...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, мне тоже недавно посоветовали этот фильм. Мне понравился, до слез аж в конце. Конечно, может немного сказка, не многим удастся спасти таким образом отношения. Тут нужно неимоверное желание обоих, любовь и вера в Бога.
Если не придираться к сценарию фильма, а увидеть основную суть, он весьма полезен и поучителен.
А по Вашим вопросам - возродить можно то, что еще есть в человеке. Если любовь еще есть, пусть на самых глубинах сердца, возможно вообще всё. Если нет - без вариантов.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2016 13:39
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смотрела, когда с мужем пошли дела в разлад... Понравилось, но нас не спасло.. Че-то сейчас подсела на альтернативное кино: 1. Молодость (получил премию на Канском фестивале 2016г.); 2.Любовь (2015г.) Посмотрите, жесть, конечно, над молодостью ревела в конце, все актеры известные,но уже старенькие, Мэриал Стрип и еще два чувака, но и молодые есть, там мисс вселенная играла... Посмотрите, чудной фильм и запомнился...
Спасибо, найду время посмотреть.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Денис, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

в итоге чем закончилось??..он ее сжег??
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо, найду время посмотреть.
Дарья, напишите впечатления после "Молодости". На работе все меня прям сафукали. Может я одна такая ненормальная? Блин, но просто так премию тоже никому не дают.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дарья, мне тоже недавно посоветовали этот фильм. Мне понравился, до слез аж в конце. Конечно, может немного сказка, не многим удастся спасти таким образом отношения. Тут нужно неимоверное желание обоих, любовь и вера в Бога. Если не придираться к сценарию фильма, а увидеть основную суть, он весьма полезен и поучителен. А по Вашим вопросам - возродить можно то, что еще есть в человеке. Если любовь еще есть, пусть на самых глубинах сердца, возможно вообще всё. Если нет - без вариантов.
Да, сказочное тут есть, конечно. Наверное, именно в том, что тут только желание одного способно многое изменить для всей семьи. Но по сути банальные вещи: начинание с себя, работа над отношениями, преодоление быта, умение любить практически без сатисфакций, выражая чувство в поступках... Наверное, мне понравилось потому, что понимаю героя главного. Его стремления и переживания. Зачем он так поступает и почему ему это так важно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, сказочное тут есть, конечно. Наверное, именно в том, что тут только желание одного способно многое изменить для всей семьи. Но по сути банальные вещи: начинание с себя, работа над отношениями, преодоление быта, умение любить практически без сатисфакций, выражая чувство в поступках... Наверное, мне понравилось потому, что понимаю героя главного. Его стремления и переживания. Зачем он так поступает и почему ему это так важно.
Дарья, поступки главного героя, суть и философия фильма очень правильна. Это на самом деле то, что может спасти семью. Но на своем примере я убедилась, действует только когда с другой стороны остались чувства.. хотя бы на самом дне души. Иначе, ну никак.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
в итоге чем закончилось??..он ее сжег??
Это секрет) большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании,для скромной такой компании... тех, кто уже посмотрел ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дарья, поступки главного героя, суть и философия фильма очень правильна. Это на самом деле то, что может спасти семью. Но на своем примере я убедилась, действует только когда с другой стороны остались чувства.. хотя бы на самом дне души. Иначе, ну никак.
Поэтому, доля сказки.)Но у некоторых и в жизни чудеса случаются. Такие вот исключения из "наших правил реалии")))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дарья, напишите впечатления после "Молодости". На работе все меня прям сафукали. Может я одна такая ненормальная? Блин, но просто так премию тоже никому не дают.
Хорошо, постараюсь на днях посмотреть, и напишу в этой же теме.))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я смотрел,и мне понравился фильм.
редко.когда рассудок выше эмоций в жизни.в кино наоборот
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Поэтому, доля сказки.)Но у некоторых и в жизни чудеса случаются. Такие вот исключения из "наших правил реалии"))
Так Любовь, это не что иное, как чудо.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так Любовь, это не что иное, как чудо.)
Чудеса не со всеми случаются) Даже верят в них единицы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Чудеса не со всеми случаются) Даже верят в них единицы.
"Увижу - поверю", - сказал человек.
"Поверишь - увидишь", - ответил Бог.

В том и весь смысл. Пока не поверишь, не увидишь чуда. Потому и сложно многим чудо испытать на себе. Нет веры.
А бывает, что вера была и даже чудеса случались. Но человек сильно обжегся. И верить надо учиться заново.
Разное бывает)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2016 16:58
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Мы все обжигались )) Некоторые достаточно серьезно ))) Ничего не поделать... Такова селяви )))) Главное не потерять себя и не стать озлобленным на всех - другие совсем ни при чем. Даже несколько раз обожжешься это не повод всех под одну мерку. А чудо только в сказках - это знают дети )))) В жизни обычное стечение обстоятельств - это для взрослых )))) Старайтесь относиться ко всему с юмором но в то же время с головой и все будет намальна!!!
Новых ответов пока нет.
В теме "А сможете как в кино?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр