загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Агарков-Тинькофф,завершение
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
По следам темы Владимира https://gdepapa.ru/forum/man/work/topic5762/
Ну что,парниша слился и продался похоже по тихому.Что там ему за карту выпустили? http://vz.ru/economy/2013/8/14/645588.html
================
История жителя Воронежа Дмитрия Агаркова, который в одиночку вступил в юридическую баталию с банком «Тинькофф Кредитные Системы», закончилась. Стороны решили не усугублять конфликт и отказаться от претензий друг к другу.

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», – говорит президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз
«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил ее в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко. Конечно, я не рекомендую подобным образом поступать другим людям. Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но, если уж согласился, то следует выполнять условия», – говорит Дмитрий Агарков. Слова обоих приводит сайт банка.

Что в итоге получил Агарков в результате примирения? «Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относился к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок», – сказал Оливер Хьюз.

Юристы оценивали по-разному шансы Агаркова выиграть в суде у банка. «Принципиально разрешить спор суд, скорее всего, должен был в пользу Агаркова, если бы не учел истечение исковой давности. Поэтому шансы были у обеих сторон, но, чисто теоретически, еще со времен Хаммурапи считается, что условия договора должны быть исполнены. Проиграв Агаркову, банк Тинькова мог понести серьезные репутационные потери, в том числе как структура, не выполняющая свои обязательства по договору. Поэтому с учетом рисков для обеих сторон оптимальным было заключение мирового соглашения», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе.

«Шансы на победу были достаточно равны. Не стоит забывать, что истец рассматривал договор как шутку. Тем самым у него отсутствовало необходимое желание заключить договор. В странах континентальной правовой традиции иск Агаркова не был бы удовлетворен, если бы он признал факт шутки. В противном случае, в зависимости от доказательной базы шансы были бы 50 на 50», – отмечает научный сотрудник Берлинского университета имени Гумбольдта Илья Левин.

«За рубежом дело бы обстояло практически тем же самым образом, так как там уважение к договору очень высоко, но так же действуют процессуальные моменты в виде сроков давности и прочего», – отметил Константин Трапаид
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Жаль,что слился 9 (56.25%)
 
Молодец,было страшна. 7 (43.75%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ну скорее прав, чем не прав, что слился.
Весь вопрос в том, на каких условиях слился. Думаю не за карточку он отдался.
Карта это так бесплатный бонус.

А вот условия за сколько слился мы вряд ли узнаем, так как, думаю было подписано соглашение о не разглашении условий.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну скорее прав, чем не прав, что слился. Весь вопрос в том, на каких условиях слился. Думаю не за карточку он отдался. Карта это так бесплатный бонус. А вот условия за сколько слился мы вряд ли узнаем, так как, думаю было подписано соглашение о не разглашении условий.
Я тоже думаю что банк откупился от Агаркова,чтобы не портить репутацию банку окончательно и не лишиться лицензии......
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Я тоже думаю что банк откупился от Агаркова,чтобы не портить репутацию банку окончательно и не лишиться лицензии......
Действительно, при обсуждении предыдущей темы мы все как-то дружно забыли, что мало кто решится доверять банку, который судится со своим клиентом.
А худой мир всяко лучше хорошей ссоры.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
У Агаркова был выбор
1. Выиграть процесс и больше никогда не стать клиентом ни одного банка окромя Сбербанка
2. Договориться по-хорошему
У Банка
1. Проиграть процесс и умереть под валом договоров с исправлениями и стать предметом вечных насмешек
2. Договориться по-хорошему

УГАДАЙТЕ, что они выбрали? Вот и договорились на взаимовыгодных условиях.
Банк не заплатит сразу огромную сумму, а Агарков получил карточку с очень и очень приличными условиями.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Банк не заплатит сразу огромную сумму, а Агарков получил карточку с очень и очень приличными условиями.
Какие это условия? (никогда не было карточек) biggrin_rt_40.png
Что то мне кажется,что одна карточка-это какой то пшик на таком кону....
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Жаль конечно , но шансов на победу было мало .
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
банки вообще как грибы растут с чего бы это ? наверное с грабительских процентов?? Надо им акциз ввести 10% в год это их, а что выше акцизом в пользу бюджета -)) И инфляция пропала бы и цены перестали бы так расти -))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Какие это условия? (никогда не было карточек) Что то мне кажется,что одна карточка-это какой то пшик на таком кону....
10% с остатка на текущем счету (не с депозита, а с текущего)
30% кешбэк с определённых покупок (список не опубликован).

Как говорят в Одессе "Шоб я так жил!"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лично я жду продолжения истории... Думаю, это не конец.
В целом, я против кредитов. После ипотеки предпочитаю иметь отношения с банком только в виде депозитов как временное размещение денег, которые затем вкладываются в более формы размещения для получения дохода.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Стороны пришли к мировому соглашению Продолжения не будет (если только не начнут обманывать друг друга)
Новых ответов пока нет.
В теме "Агарков-Тинькофф,завершение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр