загрузка
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить".
Очередной опрос для женщин: Какая роль в семье, в отношениях, вам ближе? Вопросы конечно сложно точно сформулировать, но думаю смысл понятен.

1. Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" - заботиться о доме, семье, детях. А обеспечивать семью должен мужчина.
2. Равноправные отношения - все, от заработков до забот о семье и детях должно быть примерно поровну.
3. Хочу быть совершенно независимой женщиной, не зависеть от мужа, сама зарабатывать и сама определять как жить и как строить семью.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" 40 (34.18%)
 
Равноправные отношения 60 (51.28%)
 
Хочу быть совершенно независимой женщиной 8 (6.83%)
 
Свой вариант в комментариях 9 (7.69%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Равноправные отношения - это где равные права, но не обязательно все обязанности поровну - всё совместно.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 31.07.2024 06:51
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Записываю ответы. И так девушки ваш выход.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Я за первый вариант, но не быть домохозяйкой, просто не смогу не работать.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Леди Брю, Россия писала:
Равноправные отношения - это где равные права, но не обязательно все обязанности поровну - всё совместно.
Записал, одобряю. Баба Яга, тоже за.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Я за первый вариант, но не быть домохозяйкой, просто не смогу не работать.
Метания это все. У вас где-то между первым, что тоже хорошо и третьим пунктом.
Но записал. Неопределенность. Баба Яга в шоке.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". Очередной опрос для женщин: Какая роль в семье, в отношениях, вам ближе? Вопросы конечно сложно точно сформулировать, но думаю смысл понятен. 1. Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" - заботиться о доме, семье, детях. А обеспечивать семью должен мужчина. 2. Равноправные отношения - все, от заработков до забот о семье и детях должно быт
А балансировать можно во всех вариантах ?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". Очередной опрос для женщин: Какая роль в семье, в отношениях, вам ближе? Вопросы конечно сложно точно сформулировать, но думаю смысл понятен. 1. Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" - заботиться о доме, семье, детях. А обеспечивать семью должен мужчина. 2. Равноправные отношения - все, от заработков до забот о семье и детях должно быт
Не работать не могу, мне нравится моя работа. Да и подстраховка ( все мы болеем, не дай бог что серьёзное).
Как с независимой женщиной строить отношения, а тем более семью, непонятно. Нафига она вся такая независимая, которая сама всё решает. Мало кому из мужчин подойдёт.
Только равноправные, только вместе. А там уже процент внесения в семью, в каждом решается индивидуально.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Обязанности прямо-пропорционально зависят от прав. Чем больше обязанностей, тем больше прав и наоборот. А так, что бы прав было поровну, а обязанности по большей части у одного, так не работает)))
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
А балансировать можно во всех вариантах ?
Выбирайте что-то одно. Других вариантов опрос не даёт.
Мы же мужчины записываем и смотрим процент женщин, кто куда тыкнул в голосовании
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не работать не могу, мне нравится моя работа. Да и подстраховка ( все мы болеем, не дай бог что серьёзное). Как с независимой женщиной строить отношения, а тем более семью, непонятно. Нафига она вся такая независимая, которая сама всё решает. Мало кому из мужчин подойдёт. Только равноправные, только вместе. А там уже процент внесения в семью, в каждом решается индивидуально.
Не подойдёт тем, у кого амбиций выше крыши, а возможности на полу лежат
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". Очередной опрос для женщин: Какая роль в семье, в отношениях, вам ближе? Вопросы конечно сложно точно сформулировать, но думаю смысл понятен. 1. Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" - заботиться о доме, семье, детях. А обеспечивать семью должен мужчина. 2. Равноправные отношения - все, от заработков до забот о семье и детях должно быт
Когда-то мечталось о варианте 1. Не сложилось.

Сейчас он не возможен в силу любопытства, шила в попе и большого количества детей.
Теперь идеальным было бы вариант 1 + что-то общественное (родительский комитет, развлекухи для детей своих и друзей, или волонтёрство
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обязанности прямо-пропорционально зависят от прав. Чем больше обязанностей, тем больше прав и наоборот. А так, что бы прав было поровну, а обязанности по большей части у одного, так не работает)))
Обязанности у обоих и они совместные, нет делёжки - всё общее, оба стараются на благо СЕМЬИ.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". Очередной опрос для женщин: Какая роль в семье, в отношениях, вам ближе? Вопросы конечно сложно точно сформулировать, но думаю смысл понятен. 1. Я хочу быть просто женой, мамой, "хранительницей очага" - заботиться о доме, семье, детях. А обеспечивать семью должен мужчина. 2. Равноправные отношения - все, от заработков до забот о семье и детях должно быт
Первый вариант был ..
Но , деньги в семью тоже приносила , был посивный доход.
Сейчас не знаю 🤷
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не подойдёт тем, у кого амбиций выше крыши, а возможности на полу лежат
Такие вообще мало кому подойдут.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Я бы выбрал 2й вариант, но мне кажется он тут описан как то грубовато.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обязанности прямо-пропорционально зависят от прав. Чем больше обязанностей, тем больше прав и наоборот. А так, что бы прав было поровну, а обязанности по большей части у одного, так не работает)))
Поясню: права одинаковые и обязанности одинаковые - заботиться о благосостоянии семьи. И каждый вносит свою посильную лепту (не считая кто чего и сколько сделал). Например, сегодня я задержалась на работе - значит муж заберёт ребёнка из садика, заедет в магазин и приготовит ужин. И не потому, что это мои обязанности, но я их не могу сделать из-за задержки на работе и он это делает потому что больше некому, а потому что это и его обязанности по отношению к ребёнку и семье в целом.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Обязанности у обоих и они совместные, нет делёжки - всё общее, оба стараются на благо СЕМЬИ.
Обязанности только у женщины, а так да, все общее biggrin_rt_40.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
В нашей с мужем семье у нас был первый вариант, я в основном была хранительницей очага, основная роль жены, мамы. В первую половину брака, конечно, тоже много работала и приносила нормальные доходы, но и расходы были большие, решали жилищный вопрос и вопрос с детьми. Когда дочка родилась, стала работать совсем немного, в свое удовольствие. Муж считал, что именно мужчина должен обеспечивать семью, женщина должна заботиться о нем и детях, создавать уют, так и жили, и несколько лет все всех устраивало. Но "расслабились" и обо мне забыли, соломки не подстелили как следует. Вернее, я время от времени озвучивала правильные мысли, муж на них мало реагировал. В итоге, после его смерти я осталась в ужасном положении и состоянии.
Мне удалось все вопросы быстро решить и выправить ситуацию. И после всего этого, такого жизненного опыта, я не готова в новой семье выполнять такую же роль. Теперь я только за 3 вариант! Только чтобы я была независимой в плане финансов, самой определять, как жить, самой решать в нашей системе "я-дочка". Иначе, случись чего, я уже больше не вытяну. Так я точно не вытяну, как мне пришлось. И страх очень сильный есть, он основан на реальных событиях.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Равноправие, как союз двух взрослых людей. Сама не ищу " отца", но и "мамой" взрослому человеку быть не собираюсь
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Обязанности только у женщины, а так да, все общее
В Вашей семье возможно будет именно так - в каждом монастыре свой устав. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр