загрузка
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить".

За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня" и т.п.

Как вы считаете, нужны ли такие слова-феминитивы? Вам лично нужно, чтобы вас так назвали, если ваша профессия, например, называется в мужском роде.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нужно женщин называть в женском роде 4 (3.6%)
 
Если какой-то феминитив не режет слух, то пусть будет. 12 (10.81%)
 
Нет, не нужно. Это неудачное искажение языка 92 (82.88%)
 
Свой вариант в комментариях. 3 (2.7%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Велик и могуч русский язык!!!
Всем этим словам есть подходящие русские аналоги)))
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Нет, не нужны. Наш язык и так богатый, на разные слова.
Но с шофериней, я хотел бы промчаться над обрывом, по серпантину на скорости 330 км.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Для меня слова авторка, докторка и тп звучат исключительно как попытка оскорбить
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Для меня слова авторка, докторка и тп звучат исключительно как попытка оскорбить
Согласна good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Инти, Россия, Москва писал:
Нет, не нужны. Наш язык и так богатый, на разные слова. Но с шофериней, я хотел бы промчаться над обрывом, по серпантину на скорости 330 км.
Да вы, батенька, самоубийца (само убивец!)
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Феодосия (автор поста) 02.10.2024 08:40
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
 
Мне не нравятся все эти придуманные словечки - пусть моя профессия будет в правильном мужском роде
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Феодосия (автор поста) 02.10.2024 08:40
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Да вы, батенька, самоубийца (само убивец!)
Нет, вы что. Я спасатель.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
"докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Говорить так могут исключительно представители лгбт
Нормальный человек вряд ли...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.10.2024 08:45
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Говорить так могут исключительно представители лгбт Нормальный человек вряд ли...
Какие критерии, нормальности?
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
В сербском языке есть докторка, но мы не сербы.

Если меня кто назовет лингвистка или филологиня, а тем паче пиарщица, я сильно задумаюсь в наличии высшего у этого человека.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Совсем зас@ли русский язык ireful3_rt_70.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Если меня кто назовет лингвистка или филологиня, а тем паче пиарщица, я сильно задумаюсь в наличии высшего у этого человека.
"Пиарщик" - тоже не литературная норма)
Но "специалистка по пиару"... swoon2_rt_68.gif
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Жаль, что такие слова попадают в поле зрения.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Хочу чтобы меня называли Галочка, а «дизайнерка» звучало бы странно😁
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инти, Россия, Москва писал:
Какие критерии, нормальности?
Не придумывать сущности там, где их нет biggrin_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Тлетворное влияние запада с их гендерными заморочками.
Беспощадно пресекать любые поползновения в данном направлении.
А то кофе уже попробовали сделать среднего рода. Бездарные чиновники от образования.
В общем, пресечь на корню.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода.
А это и не мужской род. У профессий общий род.
Как обычно, все от незнания.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2024 11:04
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Вот считаю определение- бухгалтерша, это унижение моей специальности, даже директору никогда не разрешу в моем присутствии так говорить... сразу станет - директоришкой или директорюньчик))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Уважаемые пользователи сайта. Продолжаем проект "Все что вы хотели узнать о противоположном поле, но боялись спросить". За последнее время появилось много новых слов-феминитивов, которые пытаются закрепить(ся) в русском языке. Люди, которые эти слова продвигают, указывают на то, что необходимо явно обозначать пол, что нехорошо женщин называть словами мужского рода. Поэтому и появляются такие слова как "докторка", "авторка", "редакторка", "шофериня&
Что мы там себе считаем - не существенно.
Главное, что Верховный суд РФ считает их использование признаком участия в ЛГБТ-движении (признано в РФ земляными червяками).
А это может быть чревато всякими нехорошими последствиями.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр