загрузка
Страницы:
1
2
Алена, Россия, Волжский, 35 лет
Алена, Волжский, 35 лет.
 
доброй всем ночи!

Сразу оговорюсь - я человек здесь новый..старых обрядов и традиций не знаю, поэтому может и ошиблась разделом..

Суть вот в чем. Когда ребенку было полгода я переехала от бывшего мужа обратно в родительский дом. Следующие полгода были кризисными и конфликтными, сохранять позитив удавалось не всегда. Это введение такое)
А теперь основная часть. Как только малыш - мальчик подвижный, активный, в 10 мес пошел, он стал всех лупить. Ну, решили, что будем останавливать его ручонку, говорить нельзя и показывать, что надо гладить. Месяца 2 ничего не менялось, потом он перестал лупить меня, моего брата, а вот мою маму - его бабушку - так и не перестал. Мы пробовали уже разные тактики, ничего не помогает. Сейчас ему 1,5 и ее это достало. Он лупит сильно и постоянно!
К слову, мама его любит, лезет обниматься, они весело играют, у них есть их общие "фишки", она его кормит, гуляет, иногда укладывает даже...
Как еще быть...он дико вошел во вкус, а мама уже на пределе. Да и мне ее жалко - получает-то бабушка реально ни за что)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Пересвет, 54 года
Татьяна, Пересвет, 54 года.
 
Сдачу давать не пробовали?
У моей младшей были такие садистские)) наклонности. Отвечала ей ее же методами, объясняя, что мне так же больно. Она плакала от обиды и боли, но не отступала поначалу. Но я ее обязательно жалела после такой ссоры и еще раз спокойно объясняла, что так делать нельзя.
Достаточно быстро этот этап у нас закончился.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня не было в жизни таких случаев...честно скажу,не знаю что и посоветовать...может ребёнок осознаёт что бабушка ваш конкурент в отношениях с ним,а он хочет вас рядом чувствовать и осозновать?..
Алена, Россия, Волжский, 35 лет
Алена, Волжский, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
Сдачу давать не пробовали? У моей младшей были такие садистские)) наклонности. Отвечала ей ее же методами, объясняя, что мне так же больно. Она плакала от обиды и боли, но не отступала поначалу. Но я ее обязательно жалела после такой ссоры и еще раз спокойно объясняла, что так делать нельзя. Достаточно быстро этот этап у нас закончился.
Пробовали! Уже даже не только мама, а следом я - он обижается, плачет...погодя жалеем и я, и я мама. Обнимаемся втроем,а он опять хоп - и ляпнул ее по лицу.
может тут вообще ревность какая-то?
Алена, Россия, Волжский, 35 лет
Алена, Волжский, 35 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня не было в жизни таких случаев...честно скажу,не знаю что и посоветовать...может ребёнок осознаёт что бабушка ваш конкурент в отношениях с ним,а он хочет вас рядом чувствовать и осозновать?..
ну вообще он меня особо ни с кем не делит...я всегда в его распоряжении. Но может он и правда видит в ней конкурента. Но как же полторашке этой показать, что она не конкурент, а тоже друг(
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алена, Россия, Волжский писала:
ну вообще он меня особо ни с кем не делит...я всегда в его распоряжении. Но может он и правда видит в ней конкурента. Но как же полторашке этой показать, что она не конкурент, а тоже друг(
Всё делать втроём-сидеть,кормить,памперсы(если ребёнок носит)менять и подобное...ребёнок в этом возрасте, тогда только почувствует,что не только мама о нём заботится,а всё кто рядом с ней...
Татьяна, Россия, Пересвет, 54 года
Татьяна, Пересвет, 54 года.
 
Вашей маме стОит проявить твердость характера. Скорее всего, он не воспринимает ее как лидера. Не думаю, что это ревность. Через такое проходят не все, конечно, но многие. Проходит, поверьте) Терпение и упорство!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Да даже сдачи давать не надо-просто серьёзно отругать и НЕ ЖАЛЕТЬ ни через пять минут не через полчаса.И объяснить,что так "некомфортно" будет каждый раз,когда он будет драться
У вас не помогает-потому что вы жалеете.Тем самым снимая наказание
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
ну вообще он меня особо ни с кем не делит...я всегда в его распоряжении. Но может он и правда видит в ней конкурента. Но как же полторашке этой показать, что она не конкурент, а тоже друг(
Без слова НЕЛЬЗЯ ничего не получиться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
доброй всем ночи!Сразу оговорюсь - я человек здесь новый..старых обрядов и традиций не знаю, поэтому может и ошиблась разделом..Суть вот в чем. Когда ребенку было полгода я переехала от бывшего мужа обратно в родительский дом. Следующие полгода были кризисными и конфликтными, сохранять позитив удавалось не всегда. Это введение такое)А теперь основная часть. Как только малыш - мальчик подвижный, активный, в 10 мес пошел, он стал всех лупить. Ну, решили, что будем останавливать его ручонку, говори
Пусть бабушка терпит! Может это новый Емельяненко растет! Али Валуев! Ну и лет в 13 буква А поменяется на О (в вашей проблеме) и тогда уже ему буде не до бабушки!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сделать обратное действие в отношении ребенка, потому что сейчас он не понимает, что делает больно, пока не почувствует боль на себе.
Когда у нас такое начиналось, ударила пару раз по рукам и все прекратилось.
Правда, сейчас здесь появится народ, который скажет, что бить детей нельзя...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да даже сдачи давать не надо-просто серьёзно отругать и НЕ ЖАЛЕТЬ ни через пять минут не через полчаса.И объяснить,что так "некомфортно" будет каждый раз,когда он будет драться У вас не помогает-потому что вы жалеете.Тем самым снимая наказание
Самое сложное удержаться от жалости...... В этом вся и проблема. Эх-мамашки ))) Наказал-стой на своем! А у нас все по другому-наказал, через пять минут пожалел. Да еще и внимания к ребенку больше в результате (мы же чувствуем себя виноватыми за наказание) ..... В результате дите садится на шею ))) Когда мой лупил меня прилюдно на улице (года три было) проходящий мимо дяденька его отругал, в "жесткой" форме поговорил с ним по-мужски. Спустя короткое время "побои" ))) прекратились.....
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сделать обратное действие в отношении ребенка, потому что сейчас он не понимает, что делает больно, пока не почувствует боль на себе. Когда у нас такое начиналось, ударила пару раз по рукам и все прекратилось. Правда, сейчас здесь появится народ, который скажет, что бить детей нельзя...
Все верно.
С Анной тоже соглашусь.
Но здесь еще надо учитывать, что ситуация уже запущенная, ребенку 18 месяцев, из них дерется уже 7 месяцев, у него уже привычка выработалась. Соответственно, и терпенья надо набираться не на день, и даже не на неделю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Но здесь еще надо учитывать, что ситуация уже запущенная, ребенку 18 месяцев, из них дерется уже 7 месяцев, у него уже привычка выработалась.
Мне кажется, что у каждого ребенка должна быть четкая система в голове, что делать нельзя. Чтобы она сформировалась, должна быть четкая система воспитания. У ребенка не должно быть разной интерпретации одного и того же поступка.
Например, случай с тем, что ребенок дерется. Он подошел, ударил взрослого. Сначала я бы показала, что мне больно, и несильно шлепнула по рукам, чтобы ребенок понял, что это действительно больно. Говорить, что драться нельзя бесполезно, потому что маленький ребенок не понимает, почему нельзя, слово "нельзя" для него пустой звук. Поэтому я бы объяснила, что то-то, поэтому нельзя; а не нельзя, поэтому то-то. Ребенок в полтора года вполне осознает все.
Если случай запущенный, то строго наказывать при каждом подобном таком поступке. При этом надо быть абсолютно последовательным. Если один раз наказать, второй не наказать, то у ребенка появится каша в голове, т.к. он не будет понимать, в каком случае наказывают, а в каком нет, и будет продолжать в том же духе.
Мой ребенок знает, что если я повышаю голос, значит она уже делает что-то не так. Если я отправляю в угол, значит она уже откровенно непристойно себя ведет smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2013 09:04
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
По попе перебор конешн..Но вот в угол на полчасика надо..И бабушке нужно методику психологического давления в виде слез применить.Возраст полторашки..Сразу побежит жалеть.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Но вот в угол на полчасика надо..
Смеетесь? biggrin_rt_40.png Ни один малыш в этом возрасте в углу больше трех-пяти минут не выстоит. Да и понятия вины и угла как наказания еще не сформированы. Строгий голос, нахмуренный взгляд, прекращение игры - это для "полторашки" значимые вещи.
А бабушка может отзеркалить действия малыша. Он ее стукнет по лбу - и она пусть его стукнет ( разумеется, не в полную силу, но не играючи), чтобы ребенок начал понимать, какое действие он производит, и почему за это ругают.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Отвечать ударом на удар - методика неэффективная, агрессия вновь породит агрессию. Следите за своей мимикой - недовольное строгое лицо, никаких намеков на улыбку. После этого в течение некоторого времени - полное игнорирование ребенка, отстранение от него. Для малыша- это более действенно, чем пребывание в углу или шлепок по попе.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да даже сдачи давать не надо-просто серьёзно отругать и НЕ ЖАЛЕТЬ ни через пять минут не через полчаса.И объяснить,что так "некомфортно" будет каждый раз,когда он будет драться У вас не помогает-потому что вы жалеете.Тем самым снимая наказание
вот с этим я согласна. .
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дали сдачи и всё, так и должно быть. Нечего его потом жалеть. Пусть обижается, надо объяснить, что и бабушка обижается, когда её лупят, что и ей обидно и неприятно, так мало того, еще и больно. И бабушка должна действительно показать, что ей обидно и больно.
У меня ребенок тоже дрался в том возрасте, и меня и дедушку лупил, дедушку еще как-то по ногам, а меня по лицу мог легко. Я давала ему лёгкой сдачи, что бы не больно было, но обидно ему. Потом я ему показывала, что мне больно и обидно, делала вид, что плАчу. И со временем он перестал меня бить, подходил и гладил то место, по которому ударил. Сейчас не бьет никого. Разве только когда бывают моменты истерик и злости у него (редко, но бывает). Ударит и сразу такое лицо, видно, что осознал уже когда ударил..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть бабушка терпит! Может это новый Емельяненко растет! Али Валуев! Ну и лет в 13 буква А поменяется на О (в вашей проблеме) и тогда уже ему буде не до бабушки!
Да здрасьте, с какого фига бабушке терпеть. Это ненормально бить бабушку.
Если у ребенка потребность в том, что бы навалять кому-то, то нужно отдать ребенка в спортивную секцию, но это когда подрастет, а сейчас надо как-то действовать. Что значит "терпите".
Юля, Москва, м. Бабушкинская, 51 год
Юля, Москва, м. Бабушкинская, 51 год.
 
и по рукам пару раз ударить, пусть осознает, что за боль причинённую другим, можно сдачи получить. Пусть почувствует на себе, что значит боль. Поплачет, обидится... ничего страшного, зато поймёт, что нельзя делать больно другим. Лучше вы его остановите, чем посторонние люди, например на детской площадке чья-то мама или в садике воспитатель. Дети они же умные очень, он быстро отвыкнет вас бить, если вы будете пресекать его действия сразу и лучше это делать сейчас, пока совсем маленький. И показывать ему старые добрые мультики, которые учат детей доброте, очень советую.
Страницы:
1
2
В теме "малыш-драчун" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр