загрузка
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
У нас предвидится разъезд в Подмосковье.Хотелось бы узнать немного о подводных камнях размена.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас предвидится разъезд в Подмосковье.Хотелось бы узнать немного о подводных камнях размена.
Скорее всего у вас будет не размен, а связанные между собой сделки продажи одной квартиры и покупка двух.
Это называется альтернативная продажа.
Что вас интересует? Чего боитесь?
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Да,альтернатива.Боюсь подводных камней,т.к.в этих вопросам плаваю.
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да,альтернатива.Боюсь подводных камней,т.к.в этих вопросам плаваю.
Так Вам Наталья не поможет, нужен конкретно поставленный вопрос, а еще лучше перед тем как подписывать любую бумажку нужно давать ее на прочтение грамотным и доверенным людям ( юрист которому доверяете).
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Так Вам Наталья не поможет, нужен конкретно поставленный вопрос, а еще лучше перед тем как подписывать любую бумажку нужно давать ее на прочтение грамотным и доверенным людям ( юрист которому доверяете).
Игорь!Хотелось бы вопросы,которые у меня возникают или возникли обсудить в личку.....
Игорь, Россия, Москва, 52 года
Игорь, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Игорь!Хотелось бы вопросы,которые у меня возникают или возникли обсудить в личку.....
У нас здесь Наталья юрист, а я специалист по юстировки параболических зеркал! smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У нас здесь Наталья юрист, а я специалист по юстировки параболических зеркал!
))))Игорь!Вообще то я всего лишь Вам ответила;не более того.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас предвидится разъезд в Подмосковье.Хотелось бы узнать немного о подводных камнях размена.
Лучше проконсультироваться с опытным риэлтором. Это их вотчина. Подводные камни есть и не один. На сегодняшний момент рынок недвижимости очень вялый. Особенно альтернативные сделки. Покупать - сейчас самое время, так как цены снижены, а вот продать очень сложно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я в свое время прочла уйму информации на эту тему, т.к. сама продавала с 2005 по 2012 годы 5 раз свою квартиру, 4 раза покупала квартиру, 1 раз покупала земельный участок, 1 раз оформляла уже построенный дом по дачной амнистии в собственность.
2 раза из перечисленных покупала по ипотеке, 1 раз продавала квартиру из-под ипотеки.
В 2005 году понятия не имела о сделках с недвижимостью и не была юристом.
Так что осилит дорогу идущий. Нет там гиперсложного ничего, риелторы больше пугают.
Смогла сэкономить на риэлторах в процессе покупок-продаж не одну тысячу долларов.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я шла ва-банк. Отделяла продажу от покупок.
Продавала как свободную продажу. Покупала квартиры без "хвостов", которые были также в свободной продаже. Покупателя на свою квартиру и покупаемую мной квартиру искала параллельно. Сделки совершала с разрывом друг от друга максимум в неделю из-за боязни изменения цен на недвижимость.
Считаю такой подход очень эффективным.
Ипотеку использовать при покупке нового жилья планируете?
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
)Неее,ипотеку я не потяну-"подушки безопасности"нет за плечами.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
)Неее,ипотеку я не потяну-"подушки безопасности"нет за плечами.
Да, ипотека - это очень тяжело.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, ипотека - это очень тяжело.
Прежде чем думать о ипотеке надо реально рассчитывать свои силы и возможности.А втягиваться в эту петлю только ради того чтобы иметь пару лишних метров-не хочу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прежде чем думать о ипотеке надо реально рассчитывать свои силы и возможности.А втягиваться в эту петлю только ради того чтобы иметь пару лишних метров-не хочу.
Правильно, нужно рассчитывать свои силы.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Правильно, нужно рассчитывать свои силы.
Вот и я про что.
Если в семье есть 2 источника дохода и 1 отдается на ипотеку а 2 живут;и то смотря сколько получается в совокупности доход;это одно.
А когда все в 1 руки и обучение платное-это другое.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я про что. Если в семье есть 2 источника дохода и 1 отдается на ипотеку а 2 живут;и то смотря сколько получается в совокупности доход;это одно. А когда все в 1 руки и обучение платное-это другое.
У меня один доход, но без ипотеки не было возможности обойтись.
Так что по обстоятельствам.
Владислав, Россия, Москва, 44 года
Владислав, Москва, 44 года.
 
Если нужно проконсультировать напишите вашу ситуацию...могу помочь разобраться с альтернативными сделками. "Ва банк" ходить не надо...Лучше в личные сообщения наверное. Я риэлтор.
Новых ответов пока нет.
В теме "Размен." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр