загрузка
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всем привет!
Задумал я тут застраховать жизнь и здоровье свое драгоценное.. Просто так, вне ипотек, кредитов и прочих кабальных сделок и долговых ям. Задумал так потому, что жизнь в России похожа на русскую рулетку, никогда не знаешь, в каком учреждении тебя ласково пошлют икс игрек и т.д.. Если у кого опыт страхования, буду рад услышать ответы, советы, возражения и прочую полезную информацию по страхованию жизни и здоровья.
Скажу сразу, что российским компаниям не доверяю по определению, рассматриваю компанию-резидента, если таковые имеют место на российском рынке.

А что вы страхуете кроме машин?

Далее строго 18+ (Уберите детей от ваших радиоприемников)

Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ничего не страхую, надеюсь на себя или родственников 2 (8.69%)
 
Только транспортное средство 4 (17.39%)
 
Застрахован по требованию банка или работодателя 6 (26.08%)
 
Страхуюсь комплексом жизнь-квартира-машина-иные риски 6 (26.08%)
 
Доверяю нашей системе здравоохранения (No comment) 1 (4.34%)
 
Страхование?! А что это? 3 (13.04%)
 
А что так можно было??? 1 (4.34%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Забавный Вы, у всех Российских компаний есть компания перестраховщик в Европе. Поэтому страхуйтесь на здоровье)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Забавный Вы, у всех Российских компаний есть компания перестраховщик в Европе. Поэтому страхуйтесь на здоровье)
И в голосование можно было добавить вариант "страхую свою жизнь и жизнь близких" либо вариант "другое".
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Тема звучит как застраховать свои гениталии - интересно один я подумал об этом читая тему?)))
Опыт есть в страховании детей, страховал детей и дочка бывала в реанимации с ожогами, все делалось за свой счет и меры экстренные предпринимались, что бы последствий не было.
Потом вспомнилось о страховке росгостраха, пришлось поручать человеку заниматься, т.к. добровольно не хотели признавать, итог решения суда выплатить + расходы на человека оплатить.
Это нормальная практика с нашими страховшиками что надо выбивать деньги с боем потом в случае чего.
По иностранным страховшикам интересные размышления - имейте ввиду на них не действуют русские законы. Подумайте об этом и законах страны в которой страховаться будете.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
ничего не страхую
знаю знакомые здоровье детей страхуют, меня агитировали, но посчитав расход и выход я нашла эту затею не выгодной dntknw_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Не выплатят.
Найдут отмазку, что именно ваша ситуация не подходит под страховой случай. Юристы в страховых весьма сильные.
По крайней мере все мои родные и знакомые после отказа в выплатах прекратили страховаться. Просто откладывают деньги понемногу, примерно как страховку.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Страхую все подряд. Дом, машина, полеты.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
По ДМС нас страхуют на работе, также на работе оплачивают "Полис путешественника"- мед.страховка по всему миру на 30000 евро. Сама страхую только квартиру по максимуму от тотального разрушения( ну пугают меня эти взрывы газа по всей стране), ОСАГО само собой, вот КАСКО сделать надо.
По страхованию жизни.... На прошлой работе нас всех за счёт работодателя страховали от несчастного случая. Страховка действовала по всему миру 24 часа в сутки. Сумма выплаты до 500000 в случае смерти или тяжких последствий. Страховка действительно действующая. Один сотрудник наш застрахованный поехал в отпуск в Грецию и там погиб в автоаварии, его семье выплатили эту страховку 500 т.р. Ещё одна сотрудница поскользнулась и подвернула ногу, тоже подавала доки в страховую, ей выплатили порядка 20 т.р. Так что все выплачивают. Страховались по - моему в Ингосстрахе, хотя не уверена, каждый год разные компании были, но если нужно могу узнать какая была на тот момент.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.08.2017 08:30
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Забавный Вы, у всех Российских компаний есть компания перестраховщик в Европе. Поэтому страхуйтесь на здоровье)
В том то и дело, что меня пока не интересуют российские компании, на данный момент я рассматриваю зарубежную компанию..
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
По ДМС нас страхуют на работе, также на работе оплачивают "Полис путешественника"- мед.страховка по всему миру на 30000 евро. Сама страхую только квартиру по максимуму от тотального разрушения( ну пугают меня эти взрывы газа по всей стране), ОСАГО само собой, вот КАСКО сделать надо. По страхованию жизни.... На прошлой работе нас всех за счёт работодателя страховали от несчастного случая. Страховка действовала по всему миру 24 часа в сутки. Сумма выплаты до 500000 в случае смерти или
Благодарю за развернутый ответ give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
МетЛайф интересная компания, много программ краткосрочных и долгосрочных. Я у них сына застрахавала от всяких бед.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сивлайф партнёр Ситибанка с иностранными корнями.
страхую машину, квартиру, дом, в ингосе.
здоровье свое и детей от болезни и несчастного случая в сивлайф.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
..Это нормальная практика с нашими страховшиками что надо выбивать деньги с боем потом в случае чего...
Ой, не в бровь, а в глаз smile_rt_40.png
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Тема звучит как застраховать свои гениталии - интересно один я подумал об этом читая тему?)))
Вы не один такой girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 38 лет
Юлия, Октябрьский, 38 лет.
 
Страхую только ребёнка ежегодно, т.к. без страховки не допускают на соревнования
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Вы не один такой
Ребята, у вас какие-то психологические проблемы... При чем тут гениталии????? fool_rt_58.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Интересная для меня тема, правда была всю жизнь далека от неё, навязывали страховку часто по жизни, потому и не страховала ничего наверное))
Вот думаю, застраховать своё здоровье и детей, наверное, было бы разумно)
А кто-нибудь знает, в какой компании можно застраховаться, чтобы наблюдаться, случись чего, в "Европейском медицинском центре"?
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2017 18:26
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Интересная для меня тема, правда была всю жизнь далека от неё, навязывали страховку часто по жизни, потому и не страховала ничего наверное)) Вот думаю, застраховать своё здоровье и детей, наверное, было бы разумно) А кто-нибудь знает, в какой компании можно застраховаться, чтобы наблюдаться, случись чего, в "Европейском медицинском центре"?
Так вы в этом центре и спросите с какими страховыми компаниями они работают. Но и опять таки от программы страхования зависит, например, у вас может быть поликлиника этого центра, а стационар может не входить. И наоборот.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.08.2017 19:20
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вы в этом центре и спросите с какими страховыми компаниями они работают. Но и опять таки от программы страхования зависит, например, у вас может быть поликлиника этого центра, а стационар может не входить. И наоборот.
Ок, спасибо smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Застрахована от работы, ттт не пригодилось. Кому пригодилось были приятно удивлены размерами выплат. А вот сын в спорте застрахован, сломал ногу на тренировке и что то все промолчали, я и не полезла, а то тема такая скользкая
Новых ответов пока нет.
В теме "Застрахуй братуху (с)." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр