загрузка
Страницы:
1
2
3
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Тема по ходу проллобирована минтуризмом РБ особенно контрастно с темой о мск.
good2_rt_68.gif mosking_rt_50.gif
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Очень приятно читать такие отзывы!)Приезжайте в Беларусь!) wink_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И я отмечусь Была там две недели весной, в санатории. Тепло, уютно и огромное добродушие людей. Всех, кто на пути встречался. Насчет работы,да. Опрашивала местных . Не жалуются, гордые. Но явно мало платят. Очень. Может потому и трудолюбивые все?
Можете посоветовать какой-нибудь санаторий?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Да, Белоруссия нищая страна, тут уж нельзя это не признать. Явно не туда она пошла развиваться. Но может и найдет нужнвй вектор.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, Белоруссия нищая страна, тут уж нельзя это не признать. Явно не туда она пошла развиваться. Но может и найдет нужнвй вектор.
Василий, я же не пишу про её политику и экономику, зачем вы сейчас это затрагиваете. Я написала свои впечатления,о том какой город, какие мне встретились люди, какая там атмосфера.
Может она и нищая страна,но у людей там богатсво заключается в другом, они богаты своей культурой и воспитанием.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Василий, я же не пишу про её политику и экономику, зачем вы сейчас это затрагиваете. Я написала свои впечатления,о том какой город, какие мне встретились люди, какая там атмосфера. Может она и нищая страна,но у людей там богатсво заключается в другом, они богаты своей культурой и воспитанием.
Да я не против. Просто я рассказал свое впечатление от Белоруссии.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да я не против. Просто я рассказал свое впечатление от Белоруссии.
Не спорю каждый видит своё!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ух...прям в гости погулять захотелось Правда сначала в Питер и Ереван хочу хотеть
Галина, а почему именно Ереван?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А еще в РБ удивительная чистота. Я там в санатории ’Алеся’ отдыхала. И замечательные фигурки-статуи везде. Про местных людей особо нежных воспоминаний не осталось. А вообще, я о жителях Питера могла бы тоже восторженные слова написать.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Галина, а почему именно Ереван?
rolleyes_rt_40.gif Красивая страна, древний город с историей. Есть чем полюбоваться, где погулять. rolleyes_rt_40.gif
Ну и ещё у друзей дом в центре Еревана - приютят, выгуляют rolleyes_rt_40.gif
Да и разница курсов нравится моему кошельку mosking_rt_50.gif , перелёт прямой из Воронежа по внутреннему паспорту.
Говорят, некоторые столичные жители имеют привычку летать туда на выходные и даже поужинать, лучшего шашлыка, чем армянский и я не ела. blush_rt_40.gif
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Виталий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Был в Гродно и в Минске несколько раз. Поддерживаю автора насчет людей - примерно так и есть.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Помню, приехали мы со знакомцем в Полоцк, кажется. Году так в 96м. Вышли с вокзала, отошли чуть вглубь и зашли поесть в кафешку.
Взяли по салату, по борщу, по картошке с укропом и со шницелем, по два полстакана сметаны, ну, и по компоту с каким-то рогаликом.
Когда я услышал цену, я уточнил, это только за один борщ (думал, она перечислять и плюсовать будет)? Или за один обед?
Оказалось, за обоих))

.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Помню, приехали мы со знакомцем в Полоцк, кажется. Году так в 96м. Вышли с вокзала, отошли чуть вглубь и зашли поесть в кафешку. Взяли по салату, по борщу, по картошке с укропом и со шницелем, по два полстакана сметаны, ну, и по компоту с каким-то рогаликом. Когда я услышал цену, я уточнил, это только за один борщ (думал, она перечислять и плюсовать будет)? Или за один обед? Оказалось, за обоих)) .
Ну тут еще очень от уровня заведения зависит, в центре Минска цены есть очень даже сопоставимы с Москвой, другой вопрос, что основная масса ориентирована на скромного посетитля dntknw_rt_60.gif
а так то, мы сегодня с сыном под Гжатском на двоих наели на целых 340 руб ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png и это даже было вполне съедобно, что удивитеьно blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Была в Беларуси в 2012 году, ездила с попутчиками на своей машине.. нас было 9 человек, сняли заранее квартиру в центре города - за 130 долларов, 4 комнатную с авторским дизайном smile_rt_40.png очень уютный закрытый двор был.. наняли экскурсовода на 4 дня, ездили на машинах с этой девушкой в Полоцк, Миргород, по местам боевой славы и т.д. вообщем вставали с раннего утра и ехали км за 100-250 вместе с нашим экскурсоводом.. Она же нам провела обзорную экскурсию по городу Минску, пешком очень много проходили с ней по городу..
Она нам рассказывала где и что лучше купить себе или какие лучше подарки привезти smile_rt_40.png рассказала, что раз в год она проходит аттестацию - она могла проводить экскурсии на 4 языках по-моему.. обязательно ей нужно было носить бейдж, где написано ее имя и кем она работает...
я тоже была приятно шокирована тем, что кушали мы исключительно в кафешках и ресторанах и цены были очень смешные прямо скажем.. за всю поездку включая бензин я потратила тогда 4 тыс рублей.. тогда это были смешные деньги за такую поездку...
и все, что тут было написано про радушие белорусов - все так и есть.. я почувствовала себя в СССР, люди добрые, улыбаются, объясняют все очень подробно, предлагают помощь..
мне кто-то сказал купить на рынке кровянку обязательно гомельского мясного комбината, так вот рядов на рынке с колбасой было наверное 5 и очень большой выбор всех производителей наверное в Беларуси.. так вот я спросила про эту кровянку гомельскую - мне объяснили в каком ряду какая палатка по счету и мило при этом улыбались не кавказцы, а местные smile_rt_40.png даже не пытались что-то свое впарить..
это удивительно! я бы тоже с удовольствием бы переехала наверное на пенсии туда, если там ничего не изменится smile_rt_40.png
Спасибо управленцам Беларуси за то, что они сохранили былое когда -то и у нас гостеприимство, не дали заселить свою страну понаехавшими из средней азии и кавказа.. smile_rt_40.png
ночью можно было гулять спокойно..
и да.. медленный ритм движения автомобилей и не агрессивный совсем.. не видела ни одной аварии
на улицах не видела бомжей
Чистота действительно не только в столице, а везде..
Кто-то рассказал, как избавились от грабежей фур на дорогах - как только такие случаи начали происходить на дорогах - сажали представителей силовых структур к водителям в кабину и если кто-то их останавливал на дороге ночью без суда и следствия убивали - очень быстро все это прекратилось, и сейчас водители могут в любом месте на трассе останавливаться и спать, случаев грабежей нет.. и вообще преступность практически равна нулю по всей стране...
со слов экскурсовода нашего 80 % того, что производят там идет на экспорт..
Очень хорошее качество нижнего белья, это наверное все знают, цены причем недорогие, трикотаж хорошего качества, я помню купила две замечательные футболки по 100 рублей на наши деньги в подарок..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 28.08.2017 02:31
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Была в Беларуси в 2012 году, ездила с попутчиками на своей машине.. нас было 9 человек, сняли заранее квартиру в центре города - за 130 долларов, 4 комнатную с авторским дизайном очень уютный закрытый двор был.. наняли экскурсовода на 4 дня, ездили на машинах с этой девушкой в Полоцк, Миргород, по местам боевой славы и т.д. вообщем вставали с раннего утра и ехали км за 100-250 вместе с нашим экскурсоводом.. Она же нам провела обзорную экскурсию по городу Минску, пешком очень много проходили с н
Невысокие цены - не для тех, кто работает в РБ.
Всё остальное, о чем Вы пишете, тоже относительно.
Чтобы оценить обстановку, надо здесь хотя бы год пожить исключительно на средства, заработанные в РБ.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Красивая страна, древний город с историей. Есть чем полюбоваться, где погулять.
Убедили))). Учту при возможности (тоже есть там люди родные, но пока им не до меня - грудной ребенок)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, Белоруссия нищая страна, тут уж нельзя это не признать. Явно не туда она пошла развиваться. Но может и найдет нужнвй вектор.
Беларусь нищая??)))) Ха-ха-ха! А Вы там были? Хоть раз? Да это Швейцария, Италия, Германия и... не знаю что еще, вместе взятые!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2017 01:34
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да я не против. Просто я рассказал свое впечатление от Белоруссии.
...и Белоруссия - это еще одно экономическое чудо. Говорю Вам это как дипломированный экономист good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Была в Беларуси в 2012 году, ездила с попутчиками на своей машине.. нас было 9 человек, сняли заранее квартиру в центре города - за 130 долларов, 4 комнатную с авторским дизайном очень уютный закрытый двор был.. наняли экскурсовода на 4 дня, ездили на машинах с этой девушкой в Полоцк, Миргород, по местам боевой славы и т.д. вообщем вставали с раннего утра и ехали км за 100-250 вместе с нашим экскурсоводом.. Она же нам провела обзорную экскурсию по городу Минску, пешком очень много проходили с н
Татьяна, подписываюсь под каждым Вашим словом.
Страницы:
1
2
3
В теме "Белоруссия и её жители!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр