загрузка
Страницы:
1
2
3
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Вчера услышала разговор дочери с отцом.Дочь просит отца помощи .денежной(покупает квартиру в доле с отцом,вложение -одинаковую сумму вкладывают так скажем.Но дочь нашла вариант лучше и разница в 300 тысяч она просит в долг деньги)
А вот ответ отца ее меня просто поразил:
-А какую выгоду я буду иметь ?

А как вы помогаете детям? И вообще помогаете ли ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вчера услышала разговор дочери с отцом.Дочь просит отца помощи .денежной(покупает квартиру в доле с отцом,вложение -одинаковую сумму вкладывают так скажем.Но дочь нашла вариант лучше и разница в 300 тысяч она просит в долг деньги) А вот ответ отца ее меня просто поразил: -А какую выгоду я буду иметь ? А как вы помогаете детям? И вообще помогаете ли ?
Может не надо цепляться за слова?Возможно это было сказано с определенной степенью шутки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я планирую дочь вырастить, оплатить образование, а дальше в добрый час-счастливый путь, сама-сама. Главную свою задачу в помощи ей вижу в том, чтобы быть до конца дней в силах обслуживать и содержать себя самой, чтобы не быть ей в тягость.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Не забудьте всем квартиры купить и все остальное)))))) это вы мамки любите))) шоб чадо на диване возлегало)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Руки ноги есть?!! Вперёд на заработки!!! А помогать надо родителям, дедушкам и бабушкам!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
... А как вы помогаете детям? И вообще помогаете ли ?
Детям всегда буду помогать,без выгоды...они мои!
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Наверно меня можно назвать эгоисткой,но своему сыну озвучила уже сейчас.Я его учу,помогаю с поступлением в кадетский корпус,оплачиваю учебу в нем.А дальше-сам.Ни квартир,ни машин не собираюсь покупать.
Уже сейчас он знает,если хочет карманных денег,для этого должен мне помогать на работе.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Руки ноги есть?!! Вперёд на заработки!!! А помогать надо родителям, дедушкам и бабушкам!
Вопрос не в этом ,ребенок работает, и просит в долги при этом готова с процентами отдать У негоже и доля в квартире и еще проценты и хочет еще выгоду -вы так же значит со своими детьми ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вопрос не в этом ,ребенок работает, и просит в долги при этом готова с процентами отдать У негоже и доля в квартире и еще проценты и хочет еще выгоду -вы так же значит со своими детьми ?
Если конкретно этого разговора. А вы не думаете, что додумываете и выдергиваете из контекста. Вы всего лишь услышали возможно часть разговора и делать выводы....
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вопрос не в этом ,ребенок работает, и просит в долги при этом готова с процентами отдать У негоже и доля в квартире и еще проценты и хочет еще выгоду -вы так же значит со своими детьми ?
На детях не один нормальный родитель не наживается!!!! Я про нормальных.!! Вопрос тогда ни о чем)))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я лично помогаю детям без корыстно и безвозмездно,так же как и дети мне.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если конкретно этого разговора. А вы не думаете, что додумываете и выдергиваете из контекста. Вы всего лишь услышали возможно часть разговора и делать выводы....
Я привела часть диалога,здесь нет додумок ,как вы высказалиsmile_rt_40.png))-диалог весь полность проходил при мне,.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Может не надо цепляться за слова?Возможно это было сказано с определенной степенью шутки.
Хотелось бы в это верить,но увы
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я привела часть диалога,здесь нет додумок ,как вы высказали))-диалог весь полность проходил при мне,.
Хорошо, но вы ведь не знаете их отношений, их жизни и т.д. Этот разговор всего лишь маленькая часть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Я привела часть диалога,здесь нет додумок ,как вы высказали))-диалог весь полность проходил при мне,.
по топику я поняла, что папа хочет %, а ниже вы написали, что дочка готова платить %, но у папы всё равно вопрос про выгоду. Про какую?

А вообще, похоже, что у них отношения неахти. Оттого и вопрос, когда нужна помощь или согласование вторая сторона решает с проволочками.
ИМХО.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, но вы ведь не знаете их отношений, их жизни и т.д. Этот разговор всего лишь маленькая часть.
Или знает, но молчит )
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Считаю нормальным давать денежку в долг родственникам с %. Если это не связано с какими сложными ситуациями.
Для бизнеса, другой машины, квартиры и тд.- ставку тока поменьше сделать, все таки родственники tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 19.11.2017 15:18
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Знакомая купила квартиру в СПб, однушку. Дочь студентка сейчас заканчивает ВУЗ, думала, что квартира ей. Но мать сказала, что дочь поживет в ней пока не приобретёт своё, а когда мать выйдет на пенсию, то эта квартира её пенсионный фонд, будет ее сдавать для дохода. Дочь обиделась, но я считаю, что мать права. Дочь вырастила, образование дала и даже на пенсии не принесёт ей денежных хлопот.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Или знает, но молчит )
Как то так)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знакомая купила квартиру в СПб, однушку. Дочь студентка сейчас заканчивает ВУЗ, думала, что квартира ей. Но мать сказала, что дочь поживет в ней пока не приобретёт своё, а когда мать выйдет на пенсию, то эта квартира её пенсионный фонд, будет ее сдавать для дохода. Дочь обиделась, но я считаю, что мать права. Дочь вырастила, образование дала и даже на пенсии не принесёт ей денежных хлопот.
Согласна ,здесь мама позаботилась о себе ,но при этом дает дочери возможность накопить безвозмездно себе на квартиру.Она же не требует от дочери платы за съем этой самой квартиры у нее?
У нас же и долю будет иметь и проценты и хочет еще выходу от всего это
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Вспомнила случай рассказанный моей сестрой о ее подруге:мать так же говорила (выростила ,оплатила обучение и теперь живи сам ,добивайся всего сам Родились внуки ,дети просят посидеть с ними ,помочь на год-мать им отказала-мол сами теперь ,родили и ростите их.Итог дети выростили их.но вот внуки не хотят к ней ездить ,а она обижается
Страницы:
1
2
3
В теме "Выгода" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр