загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
а в РФ где брать?
в магазине.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
О! Спасибо . Решила пока попробовать на невидимом участке. Посмотреть как себя поведет полотно.
Я так за шкафом эксперименты ставила, 7 лет краска держится, правда квартиры той уже нет
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Зачем вестись на хотелки производителей. какая к чёрту шпаклёвка двух типов и шлифовка. лист как основа для обоев и так ровный. не видитесь на рекламу
Всего лишь практические наблюдения и двухлетнее общение с мастерами по ремонту.
И всё.
А так да кто как может/хочет, так и делает. smile1_rt_40.png
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Швов нет. Углы да, серпянка+армированные уголки.
Этого не может быть лист гипсокартона 2,5/1.2м швы есть! Или вы со стеной ошиблись (материал не гибсокартон) либо со шпаклёвкой когда грунтовали она должна была на валике остатся но не осыпотся
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Этого не может быть лист гипсокартона 2,5/1.2м швы есть! Или вы со стеной ошиблись (материал не гибсокартон) либо со шпаклёвкой когда грунтовали она должна была на валике остатся но не осыпотся
У меня перегородка. Гипсокартон. Швов нет. Шпатлевка отвалилась именно от поверхности. С обычными стенами все нормально. А вот тут беда.
P.S. Уже обои наклеила на просто отгрунтованную поверхность. Интересно, отвалятся в течение недели или нет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Галю, а печь ты не штукатурила? Мама говорит сначала черновая штукатурка - глина с песком, потом сетка, уголки и старт, потом финиш. Я на родине глину в карьере брала, а в РФ где брать?
Я не Галя, но штуатурил, и белил. Глину брал рядом с домом. А вообще то она на сройрынках есть в продаже. Песок просеивал через сетку 0.5 мм
Мешал с глиной, количество песка зависит от глины, обычно две части песка на часть глины. Добавлял жидкое стекло примерно литр на 50 литров смеси. Дальше штукатурил, сушил и этой же смесью выводил в ноль. Потом красил водоэмульсионкой.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У меня перегородка. Гипсокартон. Швов нет. Шпатлевка отвалилась именно от поверхности. С обычными стенами все нормально. А вот тут беда. P.S. Уже обои наклеила на просто отгрунтованную поверхность. Интересно, отвалятся в течение недели или нет.
Нет не отвалятся только не должно быть сквозняка ( не проверял но всегда так говорили может раньше и материал был другой) а так шпаклюют швы и шурупы ( при примоление света могут немного видны без шпаклёвки) и клеят стоят тока впуть
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У меня перегородка. Гипсокартон. Швов нет. Шпатлевка отвалилась именно от поверхности. С обычными стенами все нормально. А вот тут беда. P.S. Уже обои наклеила на просто отгрунтованную поверхность. Интересно, отвалятся в течение недели или нет.
Нет не отвалятся.
Наоборот замучаетесь отрывать, если это вдруг нужно будет))
Сплошное шпаклевание как раз позволяет обои снять, по нужде.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Гипсокартон" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр