Главная Блоги Кира (Россия, Москва)

Блог Киры (Россия, Москва, 39 лет)

Кира, Россия, Москва, 39 лет
анкета удалена
Кира, Россия, Москва, 39 лет
двое детей
Была 04.06.2018 15:00
Все её посты (21)
1

04.06.2018 13:02
521

Постапокалипсис сегодня и завтра.

Так не хочется признаваться в том, что ты нищеброд. Что стройматериалы ты носишь с помойки, там же берешь новую мебель, игрушки, книги.... Такой магазин советского застоя, зайду, вдруг что выбросили. Бывший доволен, тратиться не надо.
В общем, на этом можно покинуть форум, потому как знакомится с приличными людьми в моем положении не прилично.
12.02.2018 13:47
457

Семейное обучение, доступно ли оно беднякам?

В жизни может всякое случится и от бедности никто не застрахован. Да и понятие бедности очень сильно разнится, как оказалось. Вопрос. Как совместить занятия по программе сада (школа близко!) с работой? Мамские форумы как забеременяшели так и до сих пор пузожительствуют, никакой дельной информации нет. Советы "от успешных работающих мам" не работают, потому как секрет их успеха - муж, бабушка и няня, а у меня этого нет. Психологи это вообще развод лохов. Ни к чему дельному или полезному общение с ними не привело. То, что я человек и имею право на отдых и личное время это конечно классно, но дети еще не в том возрасте, чтобы их одних оставлять на пару часов. Основная проблема бедности - отсутствие удобства и комфорта, который можно получить за деньги. То есть, множество операций приходится делать самостоятельно, а на это зачастую требуется значительная затрата времени. Вот тут вступает противоречие, необходимость научить ребенка быть успешным и пошив одежды, ремонт обуви, стирка и поездка требуют множество человекочасов, но отдача совершенно разная.     Читать дальше
21.01.2018 17:08
311
0

В Нью-Йорк или за хлебушком?

Помните демотиватор про то, что хочется выйти за хлебом и уехать в Нью-Йорк? Так вот мне не слабо))) Распивая утренний кофе договорился о покупке дома в Вышнем Волочке. Завтра начинаю процедуру оформления.
Делать шаги против течения приятно)
20.01.2018 02:12
406
0

Мрачные мысли с утра по раньше

Вот так живешь, живешь, а потом, бац, и уже тыщу на лекарства в аптеке оставил....
В комнате дубак, зубы отбивают SOS, пальцы сводит судорогой озноба, желудок тошнит, но ночь прекрасна. Тихо, ветер разрывает какую-то фигню на балконе, небо розовое, в интернете кто-то не прав и люди дермецо.
Нет, все совсем не так. Просто тахиокардия и бессоница.
22.12.2017 15:06
684

Бывший отжигает

У меня очень странный бывший. Вроде даже с высшим образованием, но глуповат и к жизни не приспособлен. До рождения детей это как-то в глаза не бросалось, у меня работа по 12 часов, готовить люблю, сбегать в лабаз не проблема, выходных полно, деньги есть и время провожу как хочу. Выходные у нас не всегда совпадали, а выходные это святое. Но вот родились дети и.... короче, все осталось как и было, за исключением того, что я без работы и денег. Класс. Работала фотографом, ребенку сколько-то месяцев. Работа вообще не из простых, а без помощи так ваще край. Итог первого года - седой висок. Год второй - вроде все нормализовалось, привыкли к трехразовому питанию понедельник-среда-пятница, но жить-та хочется если не хорошо, то хоть весело. Э, нет мать. Не заработала. Будешь работать и уставать будет отдых. Хоть целый день, а мне на работе тяжело, мне отдыхать надо не менее двух суток. Ок. Год третий - у нас с детьми своя насыщенная жизнь, кино на компе, блинчики на полу, катание с горки. Изредка вылезает ОНО и рушит наш мир.     Читать дальше
13.12.2017 13:11
644

Про нищету.

Так исторически сложилось, что денег у меня не было никогда. Да, вот так, жить месяц со ста рублями в кармане, а иногда и без них. Годами. Философия киников помогает выжить, жить и жить красиво. Но вот вздумалось мне изменить социальный статус с "панка" на "вешалку" и понеслась.... ТАК отвратительно даже в самые "грязные" годы не жили! Для человека, который не знаком с движением и идеями панков сложно осознать, как это жить без денег, быть голодным, пьяным и всегда на веселым. Оказывается и простой человек так может. Пять лет я терплю грязь, крики, истерики, отсутствие денег и всяческих совместных развлечений. Два года на успокоительных. На днях был последний рубеж, когда я понял, что класть на алтарь чужой жизни свою собственную не то чтобы совсем бред, но расписочку все же надо. Расписочку надо, чтобы тебя потом мордой не тыкали, что ты уж больно много жрешь, требуешь и дети не такие как в его мЕчтах. Ах да, про нищету. Нищета, это не отсутствие денег, это отсутствия желания.     Читать дальше
28.11.2017 11:00
523

Про насморк. Часть вторая, цирк и кони

Выяснив, что у нас так зелеными соплями начинается развиваться аллергия и убедив в этом медсесру мы со спокойной душой ушли "на ОРВИ", с осложнениями. Вылечились и.... Нам на "осложнения" нужно пройти доплнительные обследования!!! Пдиатр (он от моих звонков в уныние впадает) и дерматолог! За ноябрь месяц мы были ОДИН раз. Один. Раз. И нам нужна справка (выданная 3 дня назад после осмотра педиатром, а не дворником за пузырь, видимо уже не действует). И даже если справка будет днем вчерашним, она действовать не будет.
Здраво оценивая, что сад кроме беспокойства и лишних дорожних вложений мне ничего не несет, и 29-30 дней в месяц ребенок все равно обучается на дому, приняла волевое решение забрать ребенка из сада на домашнее обучение.
К сожалению, садов не принадлежащих этой школе, в районе нет, но можно покататься в соседний.
Но в министерство все же написать надо.
24.11.2017 16:27
350
0

Ищу друзей и товарищей

Следующий год для моей семьи будет сложным и не обычным. На весну у нас запланирован переезд в деревню, в свой дом.
Мужа у меня нет, зато есть двое детей, потому такое решение довольно ответсвтенное решение. Первый страх - работа, смогу ли я продолжать работать вдали и с нагрузками по посеву-заготовками, второе - зима. К ней надо хорошо подготовится, купить дрова и одежду. Но сложностей в моей жизни предостаточно и с этим я, думаю, справлюсь.

Что я хочу сказать, ищу друзей и товарищей, чтобы было не так грустно переезжать в чужое место. Пока есть немного времени давайте пообщаемся, расскажите о местечке, есть ли трудности в приобретении жилья (только материнский капитал), проблемы стройки и общечеловеческие проблемы (алкоголизм среди местного населения). Даже если вы не живете круглый год, а приезжаете только на летний период, пишите.
12.11.2017 14:15
497

должеОн - не должОн

Как не зайду на форум, так "должеОн - не должОн". Эпидемия или мода какая-то новая. Никто никому ничего не должен, нам уже не двадцать лет в любовь верить. Многие с высшим образованием и должны понимать, что самое лучшее и правильное - брачный договор, где расписано не только имущество и компенсации в случае развода, но и обязанности сторон. Нет юридически оформленного договора - ничего не должен.
Совместный бюджет, мужчина глава семьи и прочие сантименты остались в счастливом советском прошлом. Сейчас одно правило - не грузи. Родила - твои проблемы, мусор - твои проблемы, жилье твое ты и делай. Что орать, если договора подписанного нет? А был бы, тыкнуть носом в приложение, где расписаны все дни недели и количество выноса мусора, с-са, забитых гвоздей, купленных платьев и нажаренных котлет. И все, либо в суд с "невыполнением обязанностей" или сиди и делай сам(а), нечего тоску разводить.
22.10.2017 14:00
527

Что скрывает пододеяльник

А вы знаете, для чего пододеяльники в последнее время шьют сплошным прямоугольником с мальенькой дырочкой с одной из коротких сторон?
Для удобства пользователя? Сомнительно, одеяло сложно вставлять, оно постоянно либо сбивается, либо просто вылезает через эту дырку.
Чтобы больше сшить постельного белья за смену? Вполне возможно.
Однако, британские ученые выясниил, что если в эту дырку, куда вы запихиваете одеяло залезть саомому, то во сне одеяло не будет сваливаться. Вот как-то так.
17.10.2017 10:05
518

О насморке и Швейцарии

Отболев 40 дней мы снова пришли на прием к педиатру за справкой. Пока капаешь бактерицидные препараты насморка нет, как только пропускаешь прием - снова привет.
Разговаривая с воспитателем в саду по поводу количества подарков на день рождения внезапно выяснилось, что группа резко убавила количество детей. Вот это да, думаю. И тут всплывает имя девочки, с которой дружил мой сын, и о которой уже давно не вспоминает. Оказывается, отболев всю зиму они уехали в Швейцарию и вернуться только весной. Вот, думаю, повезло, командировка какая классная)) И даже так просто эмигрировать неплохо, собрались же с силами, страх преодалели. Оказалось все гораздо проще, у ребенка аллергия на климат!
Вот это поворот...
Если ребенок у меня болеет только зимой, а летом купается в холодной воде, жрет мороженое и даже не чихнет, это что же, мне теперь из и без того жаркого климата МСК переезжать в жаркие края Краснодара?!

К аллергологу в пятницу. Бесплатному.
26.09.2017 10:20
468

Осенний приступ паники

Осенью обостряются психические заболевания. Вот и у меня тоже проснулся "синдром холодной войны". И пока все ищут котов и жен я ищу место, где бы окопаться. Желательно группой. (Отсылка к теме о переезде в деревню). Конечно же у мя есть договоренность с психологом, но пока до него дойдет моя очередь очень было бы интересно, а что осенью интересует общественность? Заготовки, планы на зиму, может тоже какие-то неврозы?
24.09.2017 10:32
490

Еще раз о кошка и цинниках

Вчера после игры сидели пили чай, говорили ни о чем. Разговор вырулил на кошек. Предлагались варианты как научить кошку мыться в ванне. Случайно упомянула, как хранила трупик умершей в морозилке, чтобы не раскисла в дороге на кладбище. Все мои дорогие циники, уверявшие, что в смерти животного нет ничего патетического, что кошка как мусор - выбросил и забыл, откровенно блевали в унитаз от того, что кусок мяса без обвалки лежит в холодильнике. У мя там труп курицы иногда лежит и расчленека свиная в тесте, что-то никаких бурных эмоций не вызывает.... Господа, уж будьте циниками до конца, труп кошки и труп курицы в морозилке не должен вызывать рвотных позывов, потому как мясо и есть мясо.
09.09.2017 10:34
531
0

Кошки

У меня умерла кошка. На операции. Да что об этом говорить, ежедневно умирают тысячи животных. Забирая трупик, забрала еще кошку, которую "забыли" в ветеринарке. Весь дом пропах тяжелым запахом ветеринарного стационара, он похож на запах лука, тяжелый, сладкий, тошнотворный..... Кошка сидит под холодильником, выходить не хочет, воняет этой больничной мерзостью. А в морозилке лежит моя, так внезапно умершая.... И все вроде хорошо, но такая тоска((((
26.08.2017 08:59
513

В чем она, женская мудрость?

Говорят, что бы нормализовать отношения в семье надо проявить "женскую мудрость". Женскую хитрость в приобретении различного барахла могу применить, а вот как эту самую мудрость применить, к примеру касаемо починки электичества? На кухне и в ванной света нет уже год. Год, Карл! Вы думаете, что этими помещениями никто не пользуется, потому и не обращает внимания? Увы, нет. В этих помещениях стоят фонарики!!! Причем, чтобы их включит, нужно в темноте их нашарить у одного найти кнопку, которая висит на тонюсеньких проводочках, а второй воткнуть в розетку. В темноте. Ночью. Свет на кухне мне починил приятель, дважды по привычке нажав на включалель и не получив нужного результата, приехал утром и за 20 минут (!). Причина поломки оказалась во включателе плохого качества. Полгода без света, полгода на ощупь мыть тарелки и ножи. Проблема решалась путем замены 20 рублевого включателя на более качественный!!! С сортиром сложнее. ТАм диодное освещение и навесной потолок, за убийство которого я лучше сяду.     Читать дальше
25.08.2017 13:57
384
0

Юрий Живаго, Во всем мне хочется дойти...

Как же мне не нравится Пастернак, ровно настолько люблю Живаго. А ничего, что доктор придуман Пастернаком? Нет, все нормально, у каждого был свои воображаемый друг. Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Все время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. О, если бы я только мог Хотя отчасти, Я написал бы восемь строк О свойствах страсти. О беззаконьях, о грехах, Бегах, погонях, Нечаянностях впопыхах, Локтях, ладонях. Я вывел бы ее закон, Ее начало, И повторял ее имен Инициалы. Я б разбивал стихи, как сад. Всей дрожью жилок Цвели бы липы в них подряд, Гуськом, в затылок. В стихи б я внес дыханье роз, Дыханье мяты, Луга, осоку, сенокос, Грозы раскаты. Так некогда Шопен вложил Живое чудо Фольварков, парков, рощ, могил В свои этюды. Достигнутого торжества Игра и мука - Натянутая тетива Тугого лука..     Читать дальше
17.08.2017 00:57
450

Рефлексия

Меня насиловали. Иногда нападения были чаще, чем хотелось. Мне так и не удалось вывести закономерность в нападениях и со временем стало страшно общаться о простых человеческих радостях - с-се.
Тема с-са для меня закрыта. Мне сложно обсуждать длину и диаметр, точку жо, где лучше этим заниматься, на толчке или при сборе малины на участке соседа. Мне нечего сказать на "о, он так классно тр@ется". А самый страшный ночной кошмар - эротический сон.
Хочется поделится всем ужасом увиденного, переосмыслить и успокоить не совсем целые нервы, но нет слов и понятий, что бы передать всю глубину кошмара прикосновений и слов. Сколько тайных знаков сновидений можно интерпретировать и расписать на хороший такой добротный роман. Но нет, нету у меня дара слова и все что я могу, рассказать кому-то о своих переживаниях устно смешно и весело запикивая наиболее пугающие моменты.
30.07.2017 22:31
276
0

Немного чужой поэзии на ночь

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя...
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
30.07.2017 13:40
282
0

Фотоцейнтнер

Когда-то в прошлой жизни работала фотографом. Ну как фотографом... документы, портреты передовиков, мелкие предметы для каталогов. Но семья требует время.
У меня осталась пленка и несколько не решенных фототем. Все они предполагают наличие купальника. Может кто желает фото в необычном образе?
Съемка на природе в купальнике и драпировке, никакой обнаженки.
29.07.2017 22:45
543

Цейнтнер обояния, ума и прочих достоинств.

Ох, как все поголовно беспокоятся о моем вес. "Сколько ты весишь, тебе надо похудеть!" "Ешь меньше", "Займись сыроедеием" и вишенка "не ешь сладкое". Последнее особенно было приятно услышать от человека, который отказался от кофе без сахара. Господа, я оскорбляю ваши чувства? Божечки, как это мило. Конечно же вы врач, конечно же профессор-эндокренолог! Ах, нет, вы эндохренолог и даже не тренер. С вами становится безумно скучно, как только вы начинаете говорить о внешности. Не там брито, не там и не то выпирает... А вы когда-нибудь зашнуровывали корсет на даме? Вы делали своими руками сиськи и офигенный изгиб спины? Корсет - это такая довольно жесткая штука, типа той, что покупают за рубль на базаре, но вкладыват в женщину изюмчику. О, а какие танцы танцуют девы-цейнтнеры, всю ночь любоваться. Да что там, даже зимой приятно погреть свои культи о теплое и мягкое. С-са нет и коты? Ох, вот ни в жизнь не поверю. Аргегат иметь выгоднее и дешевле, а в моем случае постель разнообразна до некоторого неприличия.     Читать дальше
1
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр