загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ой, блин, снова эта тема.. и столько раз раскрывали. Ну, может людям очень хочется острых впечателний и денег до фига, тогда пусть едут dntknw_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ой, блин, снова эта тема.. и столько раз раскрывали. Ну, может людям очень хочется острых впечателний и денег до фига, тогда пусть едут
Не нашла здесь острых впечатлений)) и много денег, кстати тоже)) Обычные зарплаты, как на Дальнем Востоке. А у военнослужащих здесь даже меньше.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Думаю правильнее для начала пожить вместе в городе,где живет ТС.В жизни всякое бывает,привыкнете друг к другу,снять квартиру можно(если нет возможности или желания жить в собственной),поработать,денег поднакопить.Когда закончится учебный год попробовать приехать в Москву .До этого разослать резюме,подыскать конкретный вариант жилья.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
это ж сколько стресса сразу- от совместной жизни от переезда от нового места новой работы у обоих... и ребенку тоже..
по организации- все просчитать и предусмотреть, по максимуму, по интернету посмотреть районы, жилье, работу, это ведь такой ребус с многими неизвестными!
конечно запастить деньгами на пару месяцев аренды жилья, прокормиться и разъезды всем, посчитайте сколько это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
много дельного написали. Должна быть уверенность, что Москва - "ваш" город, иначе разочарования не избежать, а пути назад, как я понимаю, будут сожжены (если вернуться будет некуда).
В принципе, начать искать работу можно уже сейчас: есть вакансии, где соглашаются на собеседования по скайпу на первом этапе, можно договариваться на несколько собеседований скопом, например, в конце февраля - приехать на несколько дней ради этого и заодно "пощупать" город.
При всей моей любви к Москве, метро в час пик - то еще испытание swoon2_rt_68.gif
В идеале сначала найти работу, потом жилье. (выше вас предупредили, какие суммы нужно готовить) Почему в таком порядке? Чтобы оптимизировать расстояние между ними. 1,5-2 часа в дороге до работы (это только в один конец!) - не редкость для Москвы.
Насчет ребенка школьного возраста - тут зависит, какой по складу ваш ребенок. Если он гибкий к переменам, легко сходится с новыми друзьями, не вижу проблем. Кроме формальной - регистрация для поступления в школу по новому месту жительства. Поэтому всей семьей лучше летом, или по мере решения ключевых вопросов.

Приведу пример к первому пункту, с которого начала. Знаю мужчину, которого как хорошего специалиста пригласили из другого (крупного) города в Москву. Он приехал вначале один в Москву (жена и мал.ребенок остались в родном городе), прошел испытательный срок, еще через пару месяцев перевез семью. Квартиру ему снимала организация. Его хватило на год, собрались и вернулись обратно. Не понравилось ему жить в Москве dntknw_rt_60.gif

Думайте, решайте give-rose_rt_60.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Сразу 50 платить не будут, готовьтесь максимум к 30 на первые месяцы (хотя кто знает, какая у вас профессия ) да и не факт, что найдете прям сразу. За квартиру около 100 тыс ( 3 цены ). Без регистрации ни сада, ни школы. В метро по утрам ад и Израиль. Сдалась вам эта Москва. Езжайте в ближнее Подмосковье.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Сразу 50 платить не будут, готовьтесь максимум к 30 на первые месяцы (хотя кто знает, какая у вас профессия ) да и не факт, что найдете прям сразу. За квартиру около 100 тыс ( 3 цены ). Без регистрации ни сада, ни школы. В метро по утрам ад и Израиль. Сдалась вам эта Москва. Езжайте в ближнее Подмосковье.
Ага,и добираться три дня на оленях))) Хотя я подумываю сменить бутово на Раменское,час до центра в обоих случаях,вот только билет на электричку 100 рублей в один конец
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Ага,и добираться три дня на оленях))) Хотя я подумываю сменить бутово на Раменское,час до центра в обоих случаях,вот только билет на электричку 100 рублей в один конец
Живу в Пушкино-30 минут и я на м Комсомольская или 22 минуты и м Бабушкинская ,40 минут до Вднх(без пробок меньше)До этого жила в Москве больше 10 лет ,иногда пока до метро доедешь или пешком дойдешь-минут 20 точно потратишь,а уж если жить ,например,по серой ветке в самом низу sarcastic_rt_50.gif то до центра Москвы примерно тоже ,как на оленях))
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская писала:
Ага,и добираться три дня на оленях))) Хотя я подумываю сменить бутово на Раменское,час до центра в обоих случаях,вот только билет на электричку 100 рублей в один конец
Необязательно. Ромашково, Немчиновка, Западное Кунцево 10 минут на маршрутке до метро. Одинцово - 15 минут на электричке.
Сообщение отредактировала Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна (автор поста) 19.01.2017 19:29
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Думаю правильнее для начала пожить вместе в городе,где живет ТС.В жизни всякое бывает,привыкнете друг к другу,снять квартиру можно(если нет возможности или желания жить в собственной),поработать,денег поднакопить.Когда закончится учебный год попробовать приехать в Москву .До этого разослать резюме,подыскать конкретный вариант жилья.
Правильно. Будущая семья может развалиться не только от их взаимоотношений, но и от обоюдного стресса от переезда.Лучше пожить в привычном месте годик.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Хотя идея съехаться на нейтральной территории сама по себе очень симпатичная. Может, попробовать другой крупный город в регионе?
Если бы я выбирала снова, то выбрала бы Казань, а не Москву.
Хотя живу я сейчас совсем не в Москве, а в 17 км от неё, и на работу в Москву не езжу, но всё равно суета местная, пробки просто достали.
Уезжаешь отсюда, и кажется, что жизнь стала течь намного медленнее.
Нет ничего ценнее в жизни, чем время.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не нашла здесь острых впечатлений)) и много денег, кстати тоже)) Обычные зарплаты, как на Дальнем Востоке. А у военнослужащих здесь даже меньше.
Кристи, вы в ДВО где служили?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это ж сколько стресса сразу- от совместной жизни от переезда от нового места новой работы у обоих... и ребенку тоже.. по организации- все просчитать и предусмотреть, по максимуму, по интернету посмотреть районы, жилье, работу, это ведь такой ребус с многими неизвестными! конечно запастить деньгами на пару месяцев аренды жилья, прокормиться и разъезды всем, посчитайте сколько это.
Я наоборот, всегда считала, что сложности сплачивают людей на начальном этапе совместной жизни, если люди хотят жить вместе. (это не про тех, кто боится выйти из своей зоны комфорта).

Для ТС. Ребенку нужна будет временная хотя бы регистрация, чтобы попасть в школу. А вот школ в Москве, куда не плюнь, везде школа.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Езжайте в ближнее Подмосковье.
Нет, уж, нет, уж. Как житель МО скажу сразу, что жить в самой Москве проще, чем в МО.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Прально, Москва не резиновая понаехали тут понимаешь ли
Кто бы мяукал biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
30 минут
30 мин из Пушкино - это только на экспрессе. Обычная электричка идет дольше, к тому же там всегда людей как сельдей в банке. Хотя с вами согласна, что г. Пушкино - это удачное направление для жилья.
Плюс добавляйте время на то, чтобы добраться из дома до ст. Пушкино. Не все же живут рядом со станцией. Жилье рядом с ж/д намного дороже, что в плане стоимости в принципе, что в плане аренды.
Плюс добавляйте время поездки от м. Комсомольская (Ярославский вокзал) до предполагаемой работы в Москве.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Прочитала всю ветку, согласна со всеми. Но возник к вопрос- зачем так усложнять жизнь и снимать жильё так далеко от работы? Неужели в Москве трудно снять жильё РЯДОМ с местом работы?? Врядли автор темы сразу купит жильё... dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитала всю ветку, согласна со всеми. Но возник к вопрос- зачем так усложнять жизнь и снимать жильё так далеко от работы? Неужели в Москве трудно снять жильё РЯДОМ с местом работы?? Врядли автор темы сразу купит жильё...
А разве в вашем городе цены на аренду жилья не различаются по районам? В Москве самое дешевое жилье на некоторых окраинах, но не всегда там есть подходящие рабочие места.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве в вашем городе цены на аренду жилья не различаются по районам? В Москве самое дешевое жилье на некоторых окраинах, но не всегда там есть подходящие рабочие места.
Не сильно отличаются. У нас метро не так развито, как в Москве, поэтому цена зависит от близости к метро и уровня комфорта квартиры.В центре коммуналки дешевле, чем квартиры в спальных районах, но и условия похуже( А в новых ЖК уровень комфорта выше, но и от метро дальше. В СПб реально снять жильё с учётом места работы. Вопрос цены и комфорта. Лично для меня, комфорт в съемной квартире менее значим, чем время затрачиваемое на дорогу.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Александр, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Переезд забавное и хлопотное дело. Россия - третья страна в которой живу и городов посчитать обеих рук не хватит.
Изначально остановился в Москве и прожил 6 месяцев (Маяковская) - центр, респектабельность, проход-проезд через ворота с охраной, да и квартира 3-х комнатная своя-семейная где жил один.
Однако, Москва не понравилась. Абсолютно. Да, москвичи приветливые, дадут советы, но вот помощи не ждите. Никто здесь куском пирога не поделится. Без иллюзий.
Затем были Великий Новгород, Волхов и прочие города и городки.
Остановил меня Питер. Все тоже самое от людей что и в Москве. Но - он стал МОИМ городом. Он серый, мокрый, пронизывающий с Невы и ледяным Финским заливом с болотами и влажной ягодой среди комаров. Всё так.
Теперь я на своем месте в своем городе.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр