загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. долги, банки, банкротство. кто сталкивался?
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
здравствуйте! Случилась в моей жизни такая неприятность- сменилось место работы, зарплата снизилась, платить стало нечем. Есть кредиты, не маленькие, собираю вот документы в суд, хочу себя банкротом объявить. Хочу спросить у тех, кто через это прошел, как вы действовали в такой ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
это нужно с юристом разговаривать. не все так просто. банк сперва предлагает реструктуризацию долгов и отсрочки по выплатам.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
хочу себя банкротом объявить
А потяните? Палка о двух концах. Проще с банком договориться на рассрочку платежа.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

В нынешней ситуациии даже рассрочку не потяну, собрала деньги на процедуру. Информации в сети много, но хотелось бы услышать мнения тех, кто сам это прошел или сейчас находится в процедуре. А что вы имели ввиду "палка о двух концах"?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть кредиты, не маленькие, собираю вот документы в суд, хочу себя банкротом объявить.
Пройдёте через то, что многое ваше имущество будет распродано и не по тем ценам, как Вы могли бы продать сами, а, практически, по минимальным.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

имущества нет, продавть нечего
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что вы имели ввиду "палка о двух концах"?
А свое будущее, в роли банкрота.
Если Вы читали документы про банкротство, то знаете, чем это чревато.
Процедура не из дешевых, денег на неё насобирали....
Я бы пыталась все таки договориться с банком.
Пусть даже через суд.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Банк в суд не хочет, для них это не выгодно, в суде отменят все пени, штрафы, оставят тело долга+ часть процентов, но мне это не подходит, сумма кредита большая
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

А что для меня изменится? Ген диром не буду? Да и не надо) Новый кредит не дадут? пусть себе оставят!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
имущества нет, продавть нечего
Если имущества нет, то зачем вам банкротство? Банк когда-нибудь (некоторые банки очень долго этого не делают) подаст в суд, судебные приставы. СП будут с вас взыскивать, арест наложить не на что, только на доходы. Как правило, это очень долгая песня, приставы просто завалены работой. К тому времени у вас может измениться финансовая ситуация либо будет возможность прекратить исполнительное производство. С плохой ки (в конечном итоге погасили, либо вышли в график) можно получить ипотечный кредит в дальнейшем. При банкротстве - нет.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что для меня изменится? Ген диром не буду? Да и не надо) Новый кредит не дадут? пусть себе оставят!
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, судом выдаются исполнительные листы.


Я так понимаю, что долг то никуда от Вас не денется...
Или я не права?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Банк в суд не хочет,
Если долг большой, то пойдет банк в суд.
Если только Вы не по новым законам брали кредит, где с нотариусом договор кредита подписывается.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
имущества нет, продавть нечего
Мне приставы сказали, что найдут имущество, даже если у меня его нет....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Нет, не правы. Банк включится в реестр, будет получать те деньги, которые войдут в конкурсную массу, после решения суда, вступления его в силу все требования банка ко мне прекратятся, так как невозможно удовлетворить его требования
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, судом выдаются исполнительные листы. Я так понимаю, что долг то никуда от Вас не денется... Или я не права?
Не правы. Это статья о повторном банкротстве в течении 5 лет. Вот при повторном банкротстве долги не спишут.
Что касается автора - мало конкретики.
Неизвестна ни сумма долга, ни зарплата.
Вы учитывайте, что при наличии работы скорее всего сначала суд предложит реструктурировать долг. И банк может выдвинуть план реструктуризации: часть долга списать, 3 года погашать долг в сумме "Зарплата - прожиточный минимум".
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Нет, не правы. Банк включится в реестр, будет получать те деньги, которые войдут в конкурсную массу, после решения суда, вступления его в силу все требования банка ко мне прекратятся, так как невозможно удовлетворить его требования
Здесь точно надо узнать.
Но могу сказать, что ситуация аховая в стране с не возвратами по кредитам, из - за финансовой несостоятельности граждан, и банки - не все правда, понимают это, и стараются договориться с должниками по мирному.
У меня похожая ситуация с бывшим директором, но он не торопиться объявлять себя банкротом, видимо есть все же подводные камни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

у меня не будет исп. производства. фин. управляющий проверит наличие имущества, а я подам документы об его отсутствии. Описать могут мшину, дом, долю в кв. Телевизор и стиральная машина им не интересны
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
и банки - не все правда, понимают это, и стараются договориться с должниками по мирному.
Вы не правы. Банкам наплевать. Никто не станет с вами "договариваться" на что-то иное, чем полная оплата долга.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Александр, Россия, Москва:

сумма 1,5 ляма, зарплата 40000. Сразу буду подавать на реализацию имущества, а у меня его нет
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не правы. Это статья о повторном банкротстве в течении 5 лет. Вот при повторном банкротстве долги не спишут.
Тогда объясните мне значение этого предложения:
ст 213.30 . Закон О несостоятельности (банкротстве) 2017
После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, судом выдаются исполнительные листы.

Хочется понять его.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Наташа, Россия, Челябинск:

Директор может должность потерять, 5 лет потом нельзя занимать такие должности
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр