загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отношения с родственниками (близкими и не очень)
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Так сложилось, что у меня очень много родственников. Общаться со всеми нет возможности. Кого-то знаешь с детства, кого-то узнаешь сейчас. С появлением соцсетей стали находиться люди, которых ты и не знал.

Так получилось, что объявился троюродный брат, которого я видела раньше только на фотографии. Они коренные москвичи, папа был генерал, мама с определенным апломбом (в крови ее наполовину течет дворянская кровь, и это всегда подчеркивалось). Он единственный сын. Сейчас это взрослый дядька, лет ему под 50.

Поначалу все было очень замечательно - приглашение в гости, приятное времяпрепровождение. Я кое-какие услуги оказывала (в силу своей профессии, не бесплатно, но с хорошими скидками). В связи с тем, что у человека есть финансовые ресурсы - купил он квартиру южном регионе, где сейчас проживает мой отец и брат. И началось...

Так как в нем проснулись родственные чувства - начал налаживать отношения. Но каким образом? Вначале это были встречи, заранее подготовленные и оговоренные. Теперь это так: если он приехал или прилетел - то может заглянуть на чай без предупреждения (брат живет у аэропорта). При этом у брата 2 грудных младенца, и жена его не в том состоянии, чтобы привечать незванных и нежданных гостей. Иногда он заявляется, когда того нет дома, и без разрешения ходит по дому и двору, везде заглядывая, при этом жена брата даже как-то сделала ему замечание. Когда собирался приехать на машине - полугрузовой, начал обговаривать, как бы ему машину у брата во дворе поставить, при этом велась речь о том, что тот сможет пользоваться (у брата идет стройка). Тот дал добро. В итоге родственник привез свое добро в новую квартиру, пригнал машину к брату, забрав все ключи и документы под шумок, и свинтил.

И вот его грузовичок встал мертвым грузом во дворе, где идет стройка, а машина брата ночевала вне двора. Пришлось тому звонить и говорить, что так дело не пойдет. Скрепя сердцем, родственник передал документы и ключи. Также у меня есть отец - уже достаточно пожилой человек с определенными особенностями характера, а именно: характер тяжелый, невыносимый можно сказать. Жить вместе с ним невозможно, да и не нужно:у него есть свой дом. Ему каждый день звонят, скайп подключен, брат приезжает два раза в неделю. Поставил ему тренажеры (отец любит спорт). Пенсию он получает хорошую, мы помогаем, брат привозит продукты. Но он очень неаккуратный : много читает , везде завалы книг, журналов, газет - ничего не разрешает выкидывать. Не следит за собой, не ценит чужой труд: уберешь - он тут же создаст хаос. И так было всегда, не только, когда он постарел.
Доходило до безумных скандалов, пока мы не поняли: его не переделаешь, пусть живет, как живет. Но и гостей в такой дом приглашать просто нельзя, дома реально срач. В итоге этот родственник, приехав в очередной раз в южный регион затянул песню: хочу встретиться с дядей. Встречался он на территории брата и до этого несколько раз. Мол, в гости к нему хочу поехать. Тот ему говорит: в гости - не надо, если хочешь - приезжай ко мне. Или к тебе его привезу. Привез. Те душевно посидели. Вроде вопрос снят... Нет, блин! Родственник звонит моему брату и говорит: в гости к нему хочу! Тот ему объясняет, что это не совсем удобно, и т.д., и т.п. Объясняет настойчиво, , говорит, что его там никто не ждет... Кладет трубку, полагая, что человек понял. А человек тоже кладет трубку, на следующий день садится на машину, и едет к отцу в деревню. Сюрприз, блин. Мы все просто охреневаем от такого беспардонного отношения.

Теперь еще будут среди родственников обсуждать это - как живет отец, не зная всей ситуации. Вот как можно объяснить такое поведения? Брат довольно брутальный парень, не размазня, но тут теряется, что и как нужно сказать человеку, чтобы тот понял, как нужно себя вести, как ведут себя все нормальные люди. При этом мы само собой никогда не бывали у него в гостях без приглашения. Бывало несколько раз, когда нас приглашали, мы меняли свои планы, а потом все отменялось. Но это нормально, все в жизни бывает. Только непонятно: почему человек - с высшим образованием, из казалось бы интеллигентной семьи, не понимает элементарные правила приличия. Я уже очень жалею, что эти отношения наладили, потому что сплошной кошмар получается с этой родней.

Хочу свести эти отношения на "нет", но живем с ним совсем рядом, дети - ровесники, общаются время от времени, не знаю, как это сделать. Воспитание не позволяет открыто послать на ..., ответить хамством на беспардонность. Что делать в этой ситуации?
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 11.07.2017 18:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Тут сложно что либо подсказать.... Такие родственники встречаются у многих. ((( Ну если вы чувствуете что вы правы- действуйте по зову сердца.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Ко мне также навязчиво и беспардонно наведывались раньше все, кому не лень. Т.к. город проездной и прямо посередине страны. Раньше кроме ночлега еще и из аэропорта просили встретить - встречала. Когда родила - закрыла лавочку и пошли претензии. Стали приезжать без какого-либо предупреждения вообще, а на вопрос "почему не позвонили хотя бы, зачем такие сюрпризы?" Ответ:"так ты же все равно откажешь!". Конфисковала несколько ключей, еще несколько вот собираюсь забрать. Причем квартира не моя - матери. Но мне дороже моя семья и нервы, чем репутация среди этих родственников всяких. Короче, говорите грубее, более прямо и доходчиво.

П.С. чувак видимо считает, что он - манна небесная и его миссия - осчастливить своим визитом и помощью каждого родственника...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Смотрите на это как на ,,урок". Не зря он появился в вашей жизни. Вам чего то не хватает, или у вас какая то часть ,,хромает". Чего - вы все сами понимаете.
К сожалению, в жизни встречаются люди, которые понимают только ,,силу". По хорошему они не понимают.
Я уверен, он преподнесет вам хороший урок, после него такой ситуации у вас никогда больше не будет.
По мне - один раз быть ,,плохим", чем все время страдать.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2017 20:57
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Смотрите на это как на ,,урок". Не зря он появился в вашей жизни. Вам чего то не хватает, или у вас какая то часть ,,хромает". Чего - вы все сами понимаете. К сожалению, в жизни встречаются люди, которые понимают только ,,силу". По хорошему они не понимают. Я уверен, он преподнесет вам хороший урок, после него такой ситуации у вас никогда больше не будет. По мне - один раз быть ,,плохим", чем все время страдать.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
вспомнилось: "незванные гости хуже тараканов". Я думаю, что от доходчивого отказа ему Вы ничего особо не потеряете, если Вам действительно надоел он. Ведь все вы жили прекрасно до знакомства
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
он то думает по свойски1,вы родственники,он хочет деревенского поведения,устал от своей ... а вы не готовы были к его выходкам.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай, Россия, Москва писал:
он то думает по свойски1,вы родственники,он хочет деревенского поведения,устал от своей ... а вы не готовы были к его выходкам.
Но мы-то так себя не ведем! Несмотря на то, что отец живет сейчас в деревне - семья никогда не была деревенской (хотя ничего против деревенских не имею). Никаких поводов для подобного поведения никто не давал. Повторюсь - в его сторону всегда абсолютно корректное поведение было, без панибратства.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Не знаю, как Вам выйти из этой ситуации безболезненно...Мне это все знакомо и мне лично косвенно помог собственный развод. Вместо поддержки и помощи с их стороны, они испарились...Не буду вдаваться в лирику, но они мне реально развязали руки.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но мы-то так себя не ведем! Несмотря на то, что отец живет сейчас в деревне - семья никогда не была деревенской (хотя ничего против деревенских не имею). Никаких поводов для подобного поведения никто не давал. Повторюсь - в его сторону всегда абсолютно корректное поведение было, без панибратства.
я о нем...он хочет панибратства
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Пишишь ему просто и спокойно. Витек иди ты нафик. Просто надоел. Не пиши не звони . Не пущу. И тут же блокируй на всех тел мессенждерах
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай, Россия, Москва писал:
я о нем...он хочет панибратства
Только панибратство одностороннее получается. В свой адрес он панибратства не допускает. С ним всегда все согласовывается. Когда-то давно наш общий родственник был в Москве и возникла проблема переночевать (ну, всякое бывает). Позвонил - тот отказал, имеет право, естественно. То есть свои границы он чтит. У него есть пожилая мать - которая кичится своими корнями. С ней то связь поддерживали всегда. В очередной приезд родственников хотели навестить её - все пожилые, когда ещё увидятся? Так она в "приеме" отказала - тоже имеет право , ну никто ж не настаивал! Я себе даже представить не могу - если мне говорят, что ехать не надо - а я беру, и еду... Это как?!
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Они коренные москвичи, папа был генерал, мама с определенным апломбом (в крови ее наполовину течет дворянская кровь, и это всегда подчеркивалось). Он единственный сын. Сейчас это взрослый дядька, лет ему под 50.
Судя по этим характеристикам, человек привык к такому поведению и обращению, для него это такая же норма, как бардак для Вашего папы. Это можно или принять, с попыткой легкой коррекции, или отказаться от общения.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В связи с тем, что у человека есть финансовые ресурсы - купил он квартиру южном регионе, где сейчас проживает мой отец и брат. И началось...
Так верните подарки и дружба прекратится! rolleyes_rt_40.gif
Вы приняли подарок, он посчитал = вы приняли его в свою жизнь! А как ведет, так это............................ как умеет так и ведет.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Теперь еще будут среди родственников обсуждать это - как живет отец, не зная всей ситуации. Вот как можно объяснить такое поведения?
Это для вас образ жизни вашего отца возможно "скелет в шкафу" вашей семьи. А ему может и пофигу!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так сложилось, что у меня очень много родственников. Общаться со всеми нет возможности. Кого-то знаешь с детства, кого-то узнаешь сейчас. С появлением соцсетей стали находиться люди, которых ты и не знал. Так получилось, что объявился троюродный брат, которого я видела раньше только на фотографии. Они коренные москвичи, папа был генерал, мама с определенным апломбом (в крови ее наполовину течет дворянская кровь, и это всегда подчеркивалось). Он единственный сын. Сейчас это взрослый дядька,
Есть у Гоголя хорошие слова.Скажу по памяти-Нет уз святее товарищества!Отец любит своё дитя,мать любит своё дитя,дитя любит отца и мать.Но это не то братцы!Любит и зверь своё дитя,но породнится с ним по душе ,а не по крови,может только один человек.
Хочу сказать-родственник это ещё не друг тебе.А значит не по душе,а значит чужие вы.Следовательно -имеете право гнать прочь.Именно гнать,если не по душе он вам.Гнать из своего дома и из головы.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Гнать из своего дома и из головы.
Здесь проблемка))) Гнать из дома вместе с домом))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Так верните подарки и дружба прекратится! Вы приняли подарок, он посчитал = вы приняли его в свою жизнь! А как ведет, так это............................ как умеет так и ведет.
О каких подарках идёт речь? Или вы решили, что он кому-то квартиру купил в подарок? Нет, он купил её себе. Никто никого не одаривал, если не считать энной суммы, которую он передал, когда в семье случилось большое несчастье. Но такие деньги не возвращают, потому что это может обидеть и унизить того, кто решил искренне помочь в трудную минуту. Безусловно, этот человек не состоит из одних недостатков, есть в нем и хорошие черты. Просто я не люблю хамства и беспардонности, а как поставит на место человека, который довольно старше тебя, и казалось бы должен быть умнее и мудрее - я не знаю. В данном случае , если бы общение было, но его было минимально, и в определенных рамках - было бы идеально.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
О каких подарках идёт речь? Или вы решили, что он кому-то квартиру купил в подарок? Нет, он купил её себе. Никто никого не одаривал, если не считать энной суммы, которую он передал, когда в семье случилось большое несчастье. Но такие деньги не возвращают, потому что это может обидеть и унизить того, кто решил искренне помочь в трудную минуту. Безусловно, этот человек не состоит из одних недостатков, есть в нем и хорошие черты. Просто я не люблю хамства и беспардонности, а как поставит на место ч
В связи с тем, что у человека есть финансовые ресурсы - купил он квартиру южном регионе, где сейчас проживает мой отец и брат. И началось...

Это из вашего первого сообщения в теме umnik2_rt_46.gif

Я все равно считаю что в такой непонятной ситуации обе стороны "виноваты".

Вы прекрасно знаете как вы в ситуацию вошли, и только вы сможете найти правильный выход!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а как поставит на место человека, который довольно старше тебя, и казалось бы должен быть умнее и мудрее - я не знаю.
А почему его ровесник не поставит его на место?!
Раз вам не с руки...... "хамить" старшим"!
Кто-то есть кто старше вас в вашем роду?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это для вас образ жизни вашего отца возможно "скелет в шкафу" вашей семьи. А ему может и пофигу!
У всех у нас есть свои "скелеты" в шкафу. Вам же тоже вряд ди будет по душе, если кто-то начнёт лезть в те вещи, о которых вы предпочтёте умолчать? У меня есть подруга - у неё мама интеллигентная учительница английского языка, а папа- бывший красавец-военный, превратившийся в запойного опустившегося алкаша. Я помню, как ей было безумно стыдно за него, это был её "скелет". Сторонние люди это воспринимали гораздо спокойнее , чем она: жалели маму, осуждали папу, но в целом им было все равно. А её любой вопрос или реплика травмировали, до слез доводили. Поэтому просто ге надо никому лезть туда, куда их не просят, какие бы намерения не были- благие, или праздное любопытство.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр