загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарплатной карте, и за два года набежало уже более полумиллиона. Для меня это очень большая сумма. Можно сказать громадная.

И вот оказалось что иметь деньги тоже проблема. Мне страшно, что случится какой-нибудь кризис и они обесценятся. Можно конечно взять все, и частично погасить ипотеку, но тут другой страх - а вдруг введут очередные санкции, моя фирма закроет представительство в России и я останусь без работы и без денег. Боюсь что их украдут с карты какие-нибудь мошенники.

Понимаю, многие скажут "мне бы твои проблемы". Но это действительно проблема. Подскажите, как бы вы поступили? Может вложить их во что-то, какой нидуь инвестиционный фонд и т.п.? Но опасаюсь нарваться на очередных мошенников или финансовую пирамиду.

Да. Живу недалеко от Москвы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для меня главным было бы погасить ипотеку, хотя бы большей частью накоплений, оставив приемлемую "подушку безопасности".
Если Вы переживаете за работу, ипотеку Вам все равно придется платить, будет у Вас эта работа или нет. Чем быстрее с ней развяжетесь, с ипотекой, тем лучше. На мой взгляд, конечно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.07.2017 15:02
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Акции, золото, валюта.

Вам не нужно бояться санкций. Их обычно вводят против конкретных лиц
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Можно ещё отдать их кому нибудь. Нет денег - нет проблемы.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Можно ещё отдать их кому нибудь. Нет денег - нет проблемы.
sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif номинация "Ответ года"
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
В золотые слитки
Неликвидно. Большие потери
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарп
Не вкладывайте туда, в чём не разбираетесь.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
в себя и в ребенка,радуйтесь жизни.вывозите себя и ребенка на море и т.д.. часть денег в банк,государственный. у вас же не миллионы!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарп
Сумма такая, что на ней можно поиграть с депозитами. Помониторьте банки, где хороший процент по вкладам. Не гонитесь за самым большим. Сейчас хороший процент примерно 10% годовых на 6-12 месяцев. Положите деньги туда на вклад. Через полгода у вас будет 525 тысяч, через год 550 тыс безо всякого труда. Вклады застрахованы в АСВ до 1400 тыс, в впшем случае даже при банкротстве банка вы получите свои деньги полностью.
Покупать что-то из акций на 500 тысяч - выгода копеечная, а головняка с продажей много.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарп
Напишите мне в ЛС или в мессенждер, готов предложить вариант с получением дохода от сдачи в аренду автотранспорта.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Для меня главным было бы погасить ипотеку, хотя бы большей частью накоплений, оставив приемлемую "подушку безопасности". Если Вы переживаете за работу, ипотеку Вам все равно придется платить, будет у Вас эта работа или нет. Чем быстрее с ней развяжетесь, с ипотекой, тем лучше. На мой взгляд, конечно.
согласна с Дашей, первым делом с долгами развязаться, потом уже вкладывать то, что есть риск потерять без особого ущерба (не рискуя крышей над головой) umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Эту сумму в актив сложно вложить...пассив перекрыть рентабельно-накоплений больше будет в будущем...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне, можно сказать, очень повезло. Пару лет назад удалось устроиться на хорошую работу, в представительство одной иностранной компании. Зарплата сразу увеличилась в несколько раз, и уже не приходится думать, как прожить от зарплаты до зарплаты, распределяя деньги на питание, ипотеку, одежду-игрушки-лекарства для ребенка и т.п. Никогда не была транжирой, и с увеличением дохода также не стала бегать по магазинам, скупая ненужные тряпки и безделушки. Так что деньги постепенно стали копиться на зарп
А с зарплатной карты очень рекомендую эти деньги снять. Перевести на другой счет, или в другой банк. Особенно, если вы пользуетесь зарплатной картой как кошельком, и оплачиваете покупки.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вот оказалось что иметь деньги тоже проблема. Мне страшно, что случится какой-нибудь кризис и они обесценятся. Можно конечно взять все, и частично погасить ипотеку, но тут другой страх - а вдруг введут очередные санкции, моя фирма закроет представительство в России и я останусь без работы и без денег. Боюсь что их украдут с карты какие-нибудь мошенники.
У нас на работе женщина пять лет подряд вкладывала свои накопления в новостройки Сочи. Там очень много строится малометражного бюджетного жилья, стройки идут очень быстро, малометражные дешевые квартиры раскупаются мгновенно. Она вкладывала средства в строительство домов до ввода их в эксплуатацию, а после сдачи дома продавала квартиру тысяч на 300-400 дороже (прибыль примерно за 3-4 месяца). Затем снова вкладывалась уже в две квартиры и так далее. В итоге полгода назад смогла купить себе элитную квартиру на побережье и переехала жить в Сочи. Правда, 500 тысяч - маловато для такого проекта. Надо сумму раза в три больше.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна с Дашей, первым делом с долгами развязаться, потом уже вкладывать то, что есть риск потерять без особого ущерба (не рискуя крышей над головой)
Если выгодно покрыть ипотеку сразу - то да. Но если ежемесячные платежи посильны, то куда торопиться?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сумма такая, что на ней можно поиграть с депозитами. Помониторьте банки, где хороший процент по вкладам. Не гонитесь за самым большим. Сейчас хороший процент примерно 10% годовых на 6-12 месяцев. Положите деньги туда на вклад. Через полгода у вас будет 525 тысяч, через год 550 тыс безо всякого труда. Вклады застрахованы в АСВ до 1400 тыс, в впшем случае даже при банкротстве банка вы получите свои деньги полностью. Покупать что-то из акций на 500 тысяч - выгода копеечная, а головняка с продажей
Нужно уточнить,что без выплаты процентов которые набежали))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
У нас на работе женщина пять лет подряд вкладывала свои накопления в новостройки Сочи. Там очень много строится малометражного бюджетного жилья, стройки идут очень быстро, малометражные дешевые квартиры раскупаются мгновенно. Она вкладывала средства в строительство домов до ввода их в эксплуатацию, а после сдачи дома продавала квартиру тысяч на 300-400 дороже (прибыль примерно за 3-4 месяца). Затем снова вкладывалась уже в две квартиры и так далее. В итоге полгода назад смогла купить себе элитну
Уже поздно для этих афер. Это до олимпиады надо было суетиться. Да и налог ваша знакомая должна заплатить с продажи этих квартир, которые не были в собственности 3 года, а повому закону - все 5 лет.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Нужно уточнить,что без выплаты процентов которые набежали))
Уточнить что именно?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сумма такая, что на ней можно поиграть с депозитами. Помониторьте банки, где хороший процент по вкладам. Не гонитесь за самым большим. Сейчас хороший процент примерно 10% годовых на 6-12 месяцев. Положите деньги туда на вклад. Через полгода у вас будет 525 тысяч, через год 550 тыс безо всякого труда. Вклады застрахованы в АСВ до 1400 тыс, в впшем случае даже при банкротстве банка вы получите свои деньги полностью. Покупать что-то из акций на 500 тысяч - выгода копеечная, а головняка с продажей
Имхо, это лучший ответ. А ипотеку можно не гасить, смысл уже, проценты по депозиту частично перекроют проценты по ипотеке. А еще можно вложить в недвижимость, комнату купить или гараж, что-нибудь ликвидное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр