загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Виталий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
С 1 января 2016 г (если не ошибаюсь) в ДКП необходимо указывать сумму не менее 75% от кадастровой стоимости объекта.
70%, если быть точным. Как раз это я и имел в виду - занижение стоимости в ДКП или в переуступке до этого значения.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
70%, если быть точным. Как раз это я и имел в виду - занижение стоимости в ДКП или в переуступке до этого значения.
Да. Спасибо что уточнили.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Мне нравится обезличенный золотой вклад. Это золото на сберкнижке. Но это для долгосрочных вложений, например на будущее детей. Раньше можно было открывать такие вклады на детей, сейчас не знаю.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Мне нравится обезличенный золотой вклад. Это золото на сберкнижке. Но это для долгосрочных вложений, например на будущее детей. Раньше можно было открывать такие вклады на детей, сейчас не знаю.
Сейчас ОМС - обезличенные металлические счета на золото, серебро, платину, палладий и др
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Смотря где. То же самое касается и дач. Сильно зависит от места. А что ликвиднее из недвижимости?
Дачи, гаражи... Даже не хочу разбираться, насколько всё это на самом деле сейчас является необходимым, а не дань моде уходящим поколениям.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Мне нравится обезличенный золотой вклад. Это золото на сберкнижке. Но это для долгосрочных вложений, например на будущее детей. Раньше можно было открывать такие вклады на детей, сейчас не знаю.
Насколько я знаю, ОМС не входят в систему страхования вкладов.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, ОМС не входят в систему страхования вкладов.
Не входят. И убыток по ним возможен в случае отрицательной динамики цены металла.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не все свободные средства потратила на погашение ипотеки. Остальные положила на счёт в сбере на 4 месяца и 1 день под 6,5%. К зиме нужны деньги будут. Этот вклад действует с 18.07 по 18.08!!!! Он самый выгодный в сбере сейчас.
Не подскажете, что это за вклад, как называется?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Не подскажете, что это за вклад, как называется?
Лучше в Сбере спросить в Вашем филиале. Ставки постоянно меняются, поскольку ЦБ ключевую снижает. Линейка вкладов может меняться. Плюс могут быть ограничительные условия по вкладу: например, вклад с повышенной ставкой, но открывается на суммы от...XYZ руб
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 09:33
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Смотря где. То же самое касается и дач. Сильно зависит от места. А что ликвиднее из недвижимости?
Ликвидность недвижимости сейчас в России в принципе под большим вопросом.
Особенно в сегменте "дачи/гаражи".

Конечно, можно рассматривать вариант покупки квартиры или нежилья для ренты, но это изначально относительно большие вложения с однозначно их медленным возвратом и со всеми известными в этой теме вопросами вроде налогообложения, правом собственности, надёжностью и платёжеспособностью арендаторов и т.д.

Если есть достаточные свободные средства, то можно заниматься выкупом имущества банкротов, тогда это представляет какой-то интерес, а не то, что здесь периодически обсуждается, вроде "купить малосемейку в кредит, поскольку по другому я ничего никогда не куплю и деньги я откладывать не умею, а вот при необходимости платить по кредиту мне это делать волей-неволей придётся".

Если у вас лично есть желание и возможность инвестировать средства в ликвидную недвижимость в Москве, купив новостройки (например, в ЖК "Ривер Парк") с дисконтом 15-20% от цены застройщика, готов предложить такой вариант.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна с Дашей, первым делом с долгами развязаться, потом уже вкладывать то, что есть риск потерять без особого ущерба (не рискуя крышей над головой)
+100!
Как можно бояться, что фирма закроется, и продолжать переплачивать за ипотеку?!
Буфер в 50-100к, остальное - на погашение!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
распределяя деньги на питание, ипотеку, о
Автор, у Вас долги! Какие вообще вклады при этом? dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 12:33
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ликвидность недвижимости сейчас в России в принципе под большим вопросом. Особенно в сегменте "дачи/гаражи". Конечно, можно рассматривать вариант покупки квартиры или нежилья для ренты, но это изначально относительно большие вложения с однозначно их медленным возвратом и со всеми известными в этой теме вопросами вроде налогообложения, правом собственности, надёжностью и платёжеспособностью арендаторов и т.д. Если есть достаточные свободные средства, то можно заниматься выкупом и
500 тыс инвестировать в недвижимость в москве? Это кому вы, ТС предлагаете? У нее уже есть ипотека, а вопрос именно в сохранении денег, а не рисках ими. А 500 тыс даже здесь некуда вложить, только в деревнях глухих можно найти такое жилье. Расскажите подробнее, коли не шутите. Может у меня тоже полляма найдется на недвижимость маасковскую...
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вот сразу правильный комент. Только в металлы. Причем не счета, а именно слитки. И хранить лучше в ячейке.
Добавьте сюда расходы на аренду ячейки и НДС. Думаете, игра стоит свеч? У Автора ситуация иная. Слитки - это игра вдолгую. У Автора стратегически цель намного короче (ипотеку погасить как минимум).
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Раз уж тема золота такая популярная в этой ветке. Всего 2 фактора имеют влияние на золото: риск и реальные процентные ставки (т.е номинальные процентные ставки минус инфляция). Сейчас цена плюс/минус 1200 у.е за тройскую унцию. На золоте сильно не заработаешь. Если его цена стремительно поднимется, скажем, в 2 раза, то не спасёт уже ничего. Будут совершенно другие проблемы у людей. Спрос на ювелирное золото меняется на 1-2% в год. Спрос, скажем, на ETF на золото - это динамичный спрос, который может меняться на 5-10% в рамках года. Цена золота упав с 1350 (сентябрь 2016) до 1120 (янв 2017), сейчас гуляет в коридоре 1200-1300. Вот вам график, например, ETF на золото, который фактически отражает динамику цены металла:
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я уже частично погашала долг по ипотеке. Скопила, внесла 100 тыс (почти 4 месячных платежа), а ежемесячный платеж уменьшился на 1 тыс. Так что это не очень выгодно.
А если 400 тыс на погашение, то на 4 тыс в месяц меньше оплата станет, так?
Либо, узнайте, не ежемесячный платеж уменьшить можно, а сократить срок выплаты, пусть и на пару лет.

За полгода еще подкопите, еще внесете, еще платеж или время убавите, через полгода еще. А там, глядишь, и ипотека в 2раза быстрее выплачена. Чем плохо?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.07.2017 13:43
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
500 тыс инвестировать в недвижимость в москве? Это кому вы, ТС предлагаете? У нее уже есть ипотека, а вопрос именно в сохранении денег, а не рисках ими. А 500 тыс даже здесь некуда вложить, только в деревнях глухих можно найти такое жилье. Расскажите подробнее, коли не шутите. Может у меня тоже полляма найдется на недвижимость маасковскую...
В каком именно моём сообщении вы прочитали рекомендацию "вложить в московскую недвижимость 500т"?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Недвижимость может со временем обесценится, посмотрите на европу. Дома это не вклад. Это видно по рынку. Недвижимость обесценивается. Так как застройщики охренели с рентабельностью в доску, а качество недвижимости падает вниз.
Роман, в части того, что инвестиции в недвижку надо делать (если вообще есть такая возможность) очень осторожно, полностью вас поддержу.

При этом даже более важным параметром, нежели цена, является ликвидность денежного потока от рентной недвижимости.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
На чем ТС-то остановилась?)

.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если 400 тыс на погашение, то на 4 тыс в месяц меньше оплата станет, так? Либо, узнайте, не ежемесячный платеж уменьшить можно, а сократить срок выплаты, пусть и на пару лет. За полгода еще подкопите, еще внесете, еще платеж или время убавите, через полгода еще. А там, глядишь, и ипотека в 2раза быстрее выплачена. Чем плохо?
Хороший, кстати, совет.
Экономия даже 1000р. в месяц - это 12 000р. в год, а экономия 4*12 = 48 000р.
Если никаких вариантов создания ПД у ТС не находится, погашение кредита очень даже хороший вариант.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр