загрузка
Страницы:
1
2
3
4
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Город Витебск, Беларусь.
а там рыженькие с зелеными глазами есть??? wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Автор, я себя к мудрым не причисляю, но тут уже всякие неженщины высказались... Пункт работа: у вас высшее экономическое и вы в продавцы собираетесь? Это деградация. Есть масса специальностей, на которых ваше образование может стать основой. И всё же интересно, какой у вас город, что такие требования у работодателей и так мало предложений... Пункт мч: да вы ещё похоже с своими желаниями не до конца определились...или и правда ваш стиль жизни нацелен на поиск того, кто будет вас содержать?.
1. Город Витебск, Беларусь. Ещё я проходила стажировку у первого подрядчика газпроминвестзапад в СПб, но это ничего не меняет. Ребёнок привязан к саду в г . Витебск и начал ходить успешно.
2. Дело в том, что нет ни того, ни другого. Поэтому возникает мысль взять оптом.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Город Витебск, Беларусь.
Понятно. У меня в г.Гродно знакомые есть, в фирме торговой. Если бы были в одном городе я могла бы у них спросить не нужен ли бухгалтер им.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Автор, я себя к мудрым не причисляю, но тут уже всякие неженщины высказались... Пункт работа: у вас высшее экономическое и вы в продавцы собираетесь? Это деградация. Есть масса специальностей, на которых ваше образование может стать основой. И всё же интересно, какой у вас город, что такие требования у работодателей и так мало предложений... Пункт мч: да вы ещё похоже с своими желаниями не до конца определились...или и правда ваш стиль жизни нацелен на поиск того, кто будет вас содержать?.
Для здоровья не могу, в самом начале и писала.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работать продавцом? Я потом не вылезу из этой прогрессии. Да и стыдно, если кто-то узнает. Позор какой.
Ну это вы в самом деле, погорячились. Да половина населения работала продавцом в те или иные годы dntknw_rt_60.gif Я так развозил кофе по заводским цехам, толкал газеты на вокзале, торговал с лотка помидорами у Измайлово и мороженым у 1905 года, и даже коммивояжёром был, на улицах к прохожим приставал - здравствуйте, вас приветствует телеканал 2*2, магазин на диване, сегодня у нас уникальная акция... купите губную гармошку biggrin_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот именно! А от пересиливания природы - какое здоровье? Только депрессия!
Истину глаголишь wink_rt_40.png почле подобного в 100 крат хуже
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо большое за мнения! Хочу понять, в каком направлении мне двигаться и с чего начинать. Спасибо.
Знакомиться и выбирать. Только так. И нас стоит отсеивать. Но когда будет тот, кто будет готов добиваться тебя пол года, год, это твое
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Ну это вы в самом деле, погорячились. Да половина населения работала продавцом в те или иные годы Я так развозил кофе по заводским цехам, толкал газеты на вокзале, торговал с лотка помидорами у Измайлово и мороженым у 1905 года, и даже коммивояжёром был, на улицах к прохожим приставал - здравствуйте, вас приветствует телеканал 2*2, магазин на диване, сегодня у нас уникальная акция... купите губную гармошку
😂😂👍
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Для здоровья не могу, в самом начале и писала.
Отлично, тоже неплохо.
Если, как говорят, для здоровья, дальше не пойдет
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
В этом ничего плохого нет. Не всегда есть возможность устроиться так как хотелось бы. Сама сейчас устраиваюсь уборщицей с графиком который меня устраивает. Т. к. есть работа по моей специальности но полный рабочий день а я в данный момент мне нужен более свободный график.
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
27, в/о, экономист, опыт работы 2 года. Ищу работу бухгалтера на первичку, логиста, экономиста. Хожу на собеседования, где- то говорят, мало опыта работы с 1 с, что работа в 7.7 от 8.2 сильно отличается, у вас такой перерыв в работе, вас нужно обучать и прочее.
С высшим экономическим открывайте ИП по бухгалтерским услугам удаленно, дайте объявление в местные газеты, Авито, создайте свой сайт-визитку (сейчас много бесплатных ресурсов, могу лично бесплатно проконсультировать), возьмите для начала несколько ИП или ООО на упрощенке без работников, к примеру, обслуживание за 5000 в месяц. Или с работниками, но за 10 тыс. (минимальные цены МО). Если работали с 7.7, то 8.2 разберетесь, интернет Вам в помощь. Глаза боятся - руки делают. Когда чуть-чуть поработаете "на себя", по собеседованиям бегать уже не захотите. Появится уверенность в себе, а за ней - выбор мужчины. Только тогда Вы уже будете сами выбирать достойного, а не подбирать (лишь бы был мужик).
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2017 10:24
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Моя младшая сестра с высшим экономическим пошла кассиром в банк работать, через два года стала управляющей региональным отделением банка. Уволилась, уехала и устроилась... кассиром в театр. На 8 000 зарплаты после 80 000. Через год стала финансовым директором в театре. Говорит, что с её трудовой теперь будет трудно куда-то устроиться, ни один директор не рискнет взять её кассиром sarcastic_rt_50.gif
Я понимаю ваши опасения, страшновато делать шаг назад в карьере, вдруг затянет. Но Вы отнеситесь к этому шагу, как к маневру для разбега. Я сама трижды меняла направление своей карьеры. Не по прихоти, из нужды. Но всегда в итоге это было только в плюс, включается азарт, приходится учиться новому, становится интересно жить.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работать продавцом?
После смерти моего мужа оставшись с ребёнком я специально открыла ИП(свой отдел) и стала продавать игрушки и развивающие игры.Также успевая работать на основной работе.Я считаю,для того,чтоб материально дети ни в чём не нуждались и всегда было покушать и была возможность жить без долгов любая профессия не зазорна.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 30.07.2017 20:57
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу посоветоваться с мудрыми женщинами. Здесь нахожусь ради форума, читаю, восхищаюсь здешними женщинами, какие же все рассудительные, опытные, образованные, ухоженные!!! Так вот. У меня есть 2 проблемы: 1. Материальная 2. Личная жизнь. Так сложилось, что ращу одна ребёнка, алиментов нет. Наш папа где - то между Питером и Читой, ребёнком не интересуется. А папашей не интересуются судебные приставы. Бог с ним. Мне 27, в/о, экономист, опыт работы 2 года. Ищу работу бухгалтера на первичку, логис
Сначала займитесь поиском работы.
Есть мужчина или нет - все равно рассчитывать на себя.
Вы себе ставите какие то преграды. Зачем?
Многие выходят из декрета, и не один раз, и у всех перерывы, меняют работу после развода. Опыт работы 2 года - уже хорошо. Высшее образование - отлично. Нужно расширить зону поиска: помощник бухгалтера, администратор в отдел продаж, помощник менеджера, на выписку отгрузочных документов, на склад, оператор по обработке заказов, аналитик.
Не думаю, что бухучет в России и РБ сильно отличается - можно сравнить план счетов, показать желание к обучению - все далается по аналогии. В любой организации есть свои тонкости учета, касательно их специфики. У нас 1С УПП, то есть, кроме бухучета есть управленческий учет (тоже не знала - пришлось учится). Даже работая бухгалтером всегда нужно учиться, осваивать другие участки.
Если не складывается по профилю - любая другая работа тоже подойдет. Вам нужно заботиться о ребенке.
Думаю, когда вы встанете на твердую почву и с личным у вас тоже определится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 31.07.2017 09:52
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это по твоему завышенное требование - быть за мужем. как за каменной стеной...? Если так спаси наших дочерей, Господи! У меня и муж был, с которым не было ничего страшно, и сына мы так воспитали, за что меня и невестка благодарит, и сватья. У меня и брат такой. и зятья такие, и папа был таким,и за ними мы все - женщины нашей семьи, чувствуем себя настоящими женщинами... Да, я горжусь своим сыном, мужчинами нашей семьи. И другому мужчине в нашей семье не место. И замечу, что никто у наших мужч
Я понимаю, про каких мужчин вы говорите, я их тоже знаю, они существуют))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обычно 2 крупные задачи (как здесь - работа и личная жизнь) не решают одновременно, т.к. каждая требует сосредоточения усилий. Определитесь с приоритетами. По мне логичнее начать с твёрдой почвы под ногами, если её нет. Т.е. с заработка. Если какой-никакой есть и можете себе позволить искать работу по специальности - еще лучше. Ну а в личном... Всё же с самооценки начать. Если вы себя особо не цените, стыдитесь, ооочень маленькая (почти нулевая) вероятность встретить мужчину, который будет вес
Согласна в главном, пока не почувствует себя достойной всего лучшего, будет трудно.
Но с другой стороны, именно эти проблемы и понижают в том числе, самооценку.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вы молодец, ( стала стеснчться называть женщину этим слрвом) что ищете разные пути и методы.
Женщине обязательно нужно искать поддержку и обращаться за помощью. Пока она женщина. А не " самоходка". Это не ругательное слово, это я однажды услышала, как мужчины говорили о " самостоятельных" женщинах.
Чтобы искать работу ради денег и выживания нужно быть мужественной.
Чтобы удачно-счастливо влюбиться и обрести семью полноценную нужно оставаться женщиной.

Что вам ближе?
Можно попробовать обратиться к знакомым, которые вас знают, порекомендовать.
Можно и здесь, например, только не безымянно.
Вы даде гтрод не указали.
Периодически слышу, что кто- то ищет сотрудн ков. Просите помощи или ...в бой, без страха и упрека, стиснув зубы ))
Лариса , Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Лариса , Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу посоветоваться с мудрыми женщинами. Здесь нахожусь ради форума, читаю, восхищаюсь здешними женщинами, какие же все рассудительные, опытные, образованные, ухоженные!!! Так вот. У меня есть 2 проблемы: 1. Материальная 2. Личная жизнь. Так сложилось, что ращу одна ребёнка, алиментов нет. Наш папа где - то между Питером и Читой, ребёнком не интересуется. А папашей не интересуются судебные приставы. Бог с ним. Мне 27, в/о, экономист, опыт работы 2 года. Ищу работу бухгалтера на первичку, логис
Работа не позор! Я была много лет директором компании. После развода возникла ипотека. С кризисом бизнес стал убыточным. Средняя з/п в нашем регионе 25000, а у меня платеж 20000. И вот сегодня несколько работ. Одна утром( убираю офисы), днем работаю в школе. Суббота и воскресенье работаю в двух семьях ( готовлю, убираю).При этом у меня два высших. Хуже я не стала.
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года
Татьяна, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо большое за мнения! Хочу понять, в каком направлении мне двигаться и с чего начинать. Спасибо.
Делайте так, как говорит сердце. Если работа продавца не приносит бонусов, думайте про другие варианты. Спросите у своих друзей и хороших знакомых, что Вы умеете делать лучше всего. Может эта информация покажет путь... Не претендую на мудрость сказанного, просто делюсь своим опытом- нужно рассчитывать на себя, паралельно не исключая встреч с мужчинами. Если внутри будет свет - все будут слетаться на "огонек"))) Свет в нас аккумулирует только мы. Не отчаивайтесь, трудности делают нас сильнее.
Ольга, Россия, Краматорск, 43 года
Ольга, Краматорск, 43 года.
 
Очень много дельных и нужных советов дали. Главное - повысить самооценку и занизить амбиции. Можно год проработать продавцом, а после подняться по карьерной лестнице или перейти работать на другую высокооплачиваемую работу (работая вы будете мыслить иначе чем сейчас).
Я вообще осталась с двумя дочками 7 и 5 лет в чужом городе. Детей летом деть некуда (ну не ожидала от мужа такой подлости). Им приходиться по выходным по полдня сидеть самим дома пока их мама ведет тренинг по компьютерной грамотности. Еще в течении недели всякие подработки (анкетирование, "тайный покупатель"). У меня тоже высшее экономическое и опыт работы приличный (всю жизнь проработала в офисах крупных компаний да и в политике несколько лет), но я амбиции запрятала подальше пока дети немножко не подрастут.
На счет мужчин - я здесь увы не советчик. Так как выходила по любви и не понимаю как можно жить с нелюбимым. За годы брака я поспособствовала продвижению мужа и в результате чего зазвездился...
Так что у вас еще все отлично. Пока расчитывайте только на себя - тогда вам будет проще организовать ваши мечты и стремления
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краматорск (автор поста) 09.08.2017 09:11
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Нужен совет мудрых женщин " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр