загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А рухнуть дома как подкошенная, задев лицом спинку кровати и сломать передний зуб?
А откусить кусок чашки фарфоровой слабо, а застрять головой между перекладинами металлической лестницы горизонтальной?)))
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
С ребенком надо разговаривать. Если он избалован и нарочно не хочет слушать, то тут уж наказания . Если честно я даже и не знаю как тут быть. Шлепать либо не шлепать это надо подумать. Но к психологу наверняка дитю нужно. Может быть какое то лекарство пропишут. Мне кажется слишком он неуправляемый у Вас. Может сироп на ночь и утром на травах. Это Вам к врачам надо сходить.
Помимо этого советую чай ромашковый. Детям можно его. Он хорошо успокаивает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Насчёт кусаний ничего сказать не могу, не сталкивалась.
Насчёт "привязывания" : мой тоже был такой, что только смотри. В торговые центры с ним не ходила, а вот в аэропортах привязывала, но не такими ремнями, не за руку, это не удобно. Брала обычный ремень от спортивной сумки, один карабин за свой пояс, другой карабин за ребенкин пояс. Далеко не убежит и руки свободны. Окружающие смотрели с пониманием, особенно те, у кого есть дети.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Все пробуют кусаться, все елозят, бегают, носятся и теряются или пытаются потеряться в магазине. Каждый родитель справляется по- своему.
В моем опыте - нельзя никогда ребенка бить и делать ему больно. Как говорит Гиппенрейтер и Комаровский - " лучше лишить ребенка хорошего, чем сделать ему плохое"... Но я всегда жестко реагировала на такие ( как укусы) вещи. Слово " нельзя " вбивалось, признаюсь. Ну и еще в тех случаях, когда например нельзя брать чужое и не тобой положенное. Только ээээээ.. подобная дресси... то есть тренировка ( как говорил Карыч) проводилась всегда спокойно, без чувства МОЕЙ вины, и последовательно ( то есть папа - бабушка - дедушка были предупреждены - все дуем в одну дуду. Если маму- папу нельзя кусать, то дедушке ( даже если он благодушно смеется в усы - тоже нельзя крутить нос).
Когда ребенок пытался кусаться - я говорила громко " Нельзя, мне больно." И оставляла его, отходила.
Поскольку любви - эмпатии было больше - все- таки как - то справлялись. И если со старшей мне еще удавалось пошопиться, то младший со своими ноговаляниями в магазине вообще не ходил со мной в магазин год или полтора, пока не подрос. Я интернетничала- вся доставка была через инет- магазины. Потом это возраст давно " переросся" и сейчас вообще не узнать. biggrin_rt_40.png

Терпения Вам. Одного этого пожелаю. И не сердитесь на себя. Все допускают ошибки.

Для настроения.

Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 16:49
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Осуждаю ли я Вас за то, что покусали ребенка?
-Нет, не осуждаю.
Педагогично ли кусать двухлетнего ребенка в ответ?
- Да, педагогично. Но с одним условием, это должно быть сделано один раз!! Зачем Вы его искусали? Не могли совладать со своими эмоциями? Поздравляю! Это передалось малышу по наследству.
Нужно ли бояться ответственности и наказания, за подрбное воспитание? И что делать с чувством совести?
- Нужно бояться того, что ваш ребенок в саду кого-нибудь покалечит. Вот чего нужно бояться!
В нашем саду, в соседней группе, мальчик четырех лет, практически откусил девочке нос. Мама сама медик, работает в этом же саду, прибежала, укусила сына за руку до крови. Скажете непедагогично? А каково было папе этой девочки? Я уж не знаю как они все улаживали там с операцией. Но.. с этой минуты и с этого дня, ребенок кусаться перестал. А кусался тоже с двух лет. А она все с ним уговорами да убеждениями.
У вашего есть гиперактивность, возможно есть проявления агрессии. Сейчас нужен невролог. Начиная с трех лет подключается психолог. Не пренебрегайте, работайте!!! Важно, чтобы ваш сын был постоянно чем-то занят и деятельность должна быть разнообразной. Скоей всего он не может долго играть с одной игрушкой. Много книг, много разных игр. С трех лет обязательно секции, но там тоже нужно тщательно выбирать, гиперактивных детей не везде берут. Тяжело не только вам, ему самому со временем будет очень тяжело. Особенно в начальных классах, когда нужно долго сидеть за партой и усваивать материал. Посоветуйтесь с врачом какие безапасные препарать можно принимать, чтобы нервная система малыша стабилизировалась. Вам самой нужно стать спокойнее, не кричать, не паниковать. Не показывайте сыну дурной пример. Внутреннее состгяние матери легко передается малышу. Удачи!

-
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2017 16:54
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так повелось, что все неприглядные события и чувства мы освещает в анонимных темах. С духом собралась и я. Мучаюсь, раздумывая над своим поведением и стилем воспитания уже несколько дней. Мне нужен совет опытных родителей, вырастивших успешных, любящих и со всех сторон положительных детей. Мальчику два годика. Так уж сложилось, что появился он на свет маленьким, слабеньким, маловесным и две недели лежал, пока его выхаживали. Первый год жизни я уделяла максимум внимания его физическому развитию
Перестаньте, не хандрите. Не концентрируйтесь так сильно на ребенке. Может он вас кусал, потому что вас в его жизни слишком много? Впереди целая жизнь, позвольте ему прожить свою.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боюсь спросить куда надо было вставлять мыло и для чего?
В туалет сходить biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В туалет сходить
обожемой ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Тс, Вам сколько лет? Почему совет Вы тут спрашиваете? Вы одна ребенка воспитываете!? Вас что больше беспокоит, что Ваш ребенок непослушный и Вас кусает, или то что Вы его кусаете(сильно), собираетесь привязать, и какое наказание Вам светит? Пы.сы. многие дети кусаются, у такого поведения есть причины, вот это и нужно понять и разобраться.
Инфина,меня беспокоит примененная мною мера наказания. Я увидела, что она эффективна, но не знаю, насколько она травматична (внутренне, психологически)для моего ребенка, и была ли оправданной. Не знаю. Это первенец,а мнение бабушек из соседнего подезда меня мало волнует. До ювеналки не дойдет, я не собираюсь вводить это внорму, это была крайня мера)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
а вы или ваш муж не из маргинальной среды общения?
))))) а вы всерьез полагаете, что люди из маргинальной среды общения задаются подобными вопросами? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Конечно физическое наказание не метод воспитания. Но иногда бывало у меня - дам по жопе, потом жалею. Примерно вот в таком же возрасте как у вашего. Более сознательных конечно не трогаю - это унижение. Укусили что ж теперь, он ещё мал, не вспомнит потом. Про ремни сложно представить мне как они выглядят. Я бы в тц не брала если был побег уже.

Наталья, спасибо за ответ, у меня вот примерно тоже самое,что и у Вас. Скажите, ребенок вырос уже? Этокак-тоотрицательно сказалось? Про ремни - сейчас покажу
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Кусание, убегание и т.д. - способ привлечения внимания мамы, отчасти манипулирование. Но чего ждать от маленького ребенка, у которого основной вид деятельности игра? С ребенком нужно просто больше играть, превращая в игру даже необходимые маме дела. Конечно, посещение ТЦ с ребенком лучше свести пока до минимума, но и там можно либо воспользоваться специальными детскими игровым под присмотром за деньги, либо играть в процессе примерки самой) Все проблемы от скуки, ребенок не может себя сам занять
Полностью с Вами согласна, так и делаю))) Представляете, играю я с ним,отвернулас свитер снять,а его и след простыл))) на самомделе - это непросто и очень опасно делать дела, не спуская глаз с ребенка. Есть вероятность отвлечься на секунду, в моем скоростном случае это очень опасно. Так я просто решила свести эту вероятность к 0.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Перестаньте, не хандрите. Не концентрируйтесь так сильно на ребенке. Может он вас кусал, потому что вас в его жизни слишком много? Впереди целая жизнь, позвольте ему прожить свою.
Ольга, я бы не сказала,что меня много. Я еще и работаю,поэтому.....За поддержку спасибо!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наталья, спасибо за ответ, у меня вот примерно тоже самое,что и у Вас. Скажите, ребенок вырос уже? Этокак-тоотрицательно сказалось? Про ремни - сейчас покажу
Вот если бы я такое попробовала бы на ребенка нацепить - крику было бы столько, что из магазина пришлось бы точно уйти. Уж лучше договариваться...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот нормальные ремни, ничего такого.
Да, именно такие я и заказала
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А вожжи , тоже ремни Многие пользуются. Не наклоняться можно и безопасно ребёнку и маме легче.
Да,я смотрела такие, но выбрала ремешки, потому что вожжи,это скорее страховка от падения и для более маленьких деток.
Для "взролого" моего вожжи будут не в тему, он обидится, я знаю)))) не знаю еще, как на ремешок отреагирует.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я в людных местах дочкам (сын посамостоятельнее и постарше) вообще говорю взяться за меня ! Если руки мои заняты, но мне надо их чувствовать, потому что отстанут, или позади идут - я их не вижу, и все.это.проблема! Для меня.
Взяться за меня))) ага,щасссссс)))) так он и взялся и послушался))))) делать ему больше нечего)))))) Это, конечно, когда ребенок посамостоятельнее и посознательнее, на будущее учту. Вообще Вам, Светлана, спасибо за понимание моей ситуации и за дельные советы))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот если бы я такое попробовала бы на ребенка нацепить - крику было бы столько, что из магазина пришлось бы точно уйти. Уж лучше договариваться...
А Вашему сколько лет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Про кусания. Когда мои кусались в период кормления - вскрикивала, показывала, что больно. В 2 года такой проблемы не было, а года в 3-4 мелкий деть подошел ко мне сзади и довольно сильно укусил. Я что-то готовила, т.е. для меня была полной неожиданностью непонятно откуда взявшаяся боль, первой реакцией было "смахнуть" то, что боль причинило. Так что деть схлопотал по физиономии, а потом уже я поняла что произошло. Больше попыток укусить не было. Не очень гуманно, но реакция была такая.
Да,все именно так и происходит, точно!! но когда я отмахиваюсь, его это еще сильнее раззадоривает.
Как надо снимать свитер, чтоы деть успел выпутаться - да очень просто - обратить внимание на свитеры, и началь смотреть ярлычки и этикетки,чтоб выбрать ему по размеру. Коляска былаа в прохоея между ситерами, попутно поглядывая на реенка. Один раз поглядела - его нет. Вообще я ожидала таких мнений,что нужно быть внимательнее и т.д.)) да, нужно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Даже удалила свои коменты, прованговав комментарии. Но таки интересно. Хорошо, для основной массы нормально кусать. А никого не смущает, что ребенок был покусан инстинктивно, а не осознанно/в педагогических целях? Что тема создана не полгода назад, когда проблема дала о себе знать, а уже постфактум? А если ребенок начнет, допустим, "играться" плойкой? Маму прижигать. В ответ его? А ведь ситуация с кусанием точно такая же, если ожоги делать в ответ, чтобы вы сейчас не говорили.
А что Вас смущает? Полгода я терпела и объясняла ребенку.
А если ребенок начнет, допустим, "играться" плойкой? Маму прижигать. - У меня проблем с горячим нет. Так как в самом начале, когда он начал интересоваться утюгом, я не стала препятствовать тому, чтобы он обжегся, под моим внимателным наблюдением. Сейчас он за версту обходит спички, плиту и вообще все горячее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр