загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
и вам нужно постоянное наблюдение у хорошего невролога, глицин и лецитин в рационе должны быть у ребенка ежедневно , да и у Вас тоже.. так как судя по описанию - сами находитесь в нервозном, стрессовом состоянии, а сами понимаете в каком состоянии Вы, в таком состоянии и ваш ребенок .
Яринка, мы наблюдались у невролога - все диагнозы, полученные при рожении, сняты. СДВГ нет и не было, при осмотре у участковых неврологов - здоров. Так что причин обращаться к неврологу я не видела.....но,возможно, проверимся у платного, спасибо за совет.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Яринка, мы наблюдались у невролога - все диагнозы, полученные при рожении, сняты. СДВГ нет и не было, при осмотре у участковых неврологов - здоров. Так что причин обращаться к неврологу я не видела.....но,возможно, проверимся у платного, спасибо за совет.
это здорово!
тогда терпения вам ,и.... Больше не кусайтесь....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, лучше старую добрую кергурушку? будете на руках у вас в течение некоторого времени. ему в кайф и вам спокойно. или не усидит?
Небес Лазрь,тут очень многим я благодарна, многие отписались грамотно и со знанием дела, и с опытом. Светлане, Эдите,Яринке, ...вот почему мне эта простая мысль в голову не пришла)))единственное - нас обоих нарягала сама процедура залезания - вылезания из этой Кенгурушки, защелкнуть, прищелкнуть, закрыть)) но я обязательно провентилирую удобные Кенгурушки для двухлеток
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кусаться в ответ как минимум странно а если собака на вас лаять будет вы тоже встанете на лапы и в ответ залаете? на то и взрослые чтоб думать что делаешь. воспитатели пошептались и будьте уверены еще не раз вам кости перемоют и так и будут думать что вы 2-х летку избиваете почитайте специальную литературу как реагировать на то или иное поведение у меня была знакомая которая тоже кусала ребенка до синяков, но от переизбытка чувств мол съесть ее хочется вот и укусила и ха-ха-ха как
Юлия, тут без конкретики все) совет почитайтеспециальную литературу - уже многое переитано, советы (в большинстве своем однотипные) не помогли. Насчет "как минимум странно ....А у Вас была такая ситуация? И что делали Вы?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собаки и кошки как раз таки своих детей покусывают слегка, чтобы дети угомонились и перестали кусать играючи своих родителей. До синяков конечно не надо.
Эдита, я вообще-то не ожидала, что Вы меня поддержите. Вообще-то Ваще мнение в первую очередь и хотелось узнать. И еще Небес Лазури, с большим уважением к другим участникам форума.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если я правильно поняла, то ребенку два года... кенгурюшка.... не думаю, что маме уже будет радость такая прогулка)))
это точно) 15 кг целых, спину уже тянет))) но в кенгурушке носить гораздо легче, чем просто на руках, вес не так чувствуется) попробуем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и запишем, общественность сошлась во мнении что автор молодец, так и надо, кусать ребенка до синяков, потом ребенок чем-то ее стукнет- надо в ответ на него чени-ть тяжелое бросить, нуаче, пусть знает как оно больно котят еще носом тыкают в лужу когда нагадит, как рекомендуете детей к горшку приучать?
Юлия,это уже утрирование. Нет, конечно, на разное поведение- разные меры. Это от нюансов зависит. У Вас то самой большой ребенок? Вы помните, как Вы реагировали на неверное поведение? Что Вы применяли, какиеметоды? Было бы очень интересно послушать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Юлия, тут без конкретики все) совет почитайтеспециальную литературу - уже многое переитано, советы (в большинстве своем однотипные) не помогли. Насчет "как минимум странно ....А у Вас была такая ситуация? И что делали Вы?
нет, у меня такой ситуации небыло, мой сын не кусался, его кусали в яслях, был один кусючий мальчик, просила воспитателей сажать моего подальше и следить внимательней, вплоть до того чтоб не подпускали близко к моему diablo_rt_74.gif
у сестры кусался, она его ругала, сразу прекращала все игры на руках и сажала в манеж как наказанного, перерос dntknw_rt_60.gif
сделать больно своему ребенку - нет, не понимаю
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проголосовала за второй вариант. Конечно не до синяков кусать, но в раннем детстве сострадания добиваться притворным плачем, как тут некоторые советуют, думаете более гуманно? Манипуляция чувством вины гораздо болезненнее для психики ребенка, чем физическая боль и последствия в дальнейшем могут быть совсем не радужные... Сострадание - это хорошо и чувство вины тоже конечно должно присутствовать, но без злоупотреблений...
Эдита, больше спасибо за Ваше авторитетное мнение. Я вот больше боюсь,если честно, ежедневного воспитания бабушки,которая балует его и потакает его капризам, но при этом ему объясняет вещи, хм...таким как бы - постоянно виноватящим языком, постоянно, ежедневно его отчитывает, объясняя таким языком,которого он еще не понимает, вернее понимает, за что его отчитывают, но не понимает, за что. До такой степени мне это не нравится, что я решила ограничить их общение до 2х-3 раза в неделю и гостевого варианта. То есть съехать и жить отдельно,хотя мне будет трудно, конечно, но ничего страшного, переживем. ))) И да, бабушка наша в полном шоке от того, что я покусала ребенка) Она, в общем-то, называет меня ненормальной. Так что у нас с бабушкой совершенно разный подход к воспитанию)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не только ты, и Эдита выше одобрила автора и ее поведение, и народ раньше, я просто только прочитала если б все было "по правилам" и без синяков то темы б небыло и вопрос бы вообще не поднимался
Юлия, я ведь пробовала, легонько, не до синяков))) он думает,что это игра такая, ему не больно))) поробуйте сами себя чуть прикусить))) это скорее приятно, ежели больно)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Взяться за меня))) ага,щасссссс)))) так он и взялся и послушался))))) делать ему больше нечего)))))) Это, конечно, когда ребенок посамостоятельнее и посознательнее, на будущее учту. Вообще Вам, Светлана, спасибо за понимание моей ситуации и за дельные советы))))
Незачто.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Marina, Россия, Владимир писала:
Видимо я в этой жизни ничего не понимаю((( Помогите ребенку описать его чувства словами, например, «ты наверное злишься на Бобби за то, что он забрал твою игрушку». • Поощряйте попытки ребенка использовать для самовыражения язык. Скажите ему: «Используй слова, чтоб показать чувства, но не кусайся». • Приучите ребенка к сопереживанию, это умение понимать чувства окружающих. • Поощряйте деятельность, соответствующую возрасту и навыкам ребенка. Чтоб избежать раздражения, старайтесь не использов
))) Что я могу сказать? Это все теория, которую я прекрасно знаю) Юлия, меня интересует мнение людей, которые сами через все это прошли. То,что в книжках пишут, я простите, знаю и без Вас. Потому что прочла достаточно литературы.И там нет советов о том, что делать, "Если Вы стоите и моете посуду, а сзади подкрался ребенок и, желая привлечь Ваше внимание, совершенно неожиданно укусил Вас за ягодицу так, что у Вас искры из глаз посыпались и слезы навернулись" )) так что теоретические рассуждения тут неуместны.
Комаровский например, рекомендовал,если ребенок кусает за сосок, укусить его в ответ, чтобы знал, что это больно. У нас слава богу, при грудном вскармливании такого не было. Но вот сейчас я вспомнила его и последовала его совету.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анонимно, имя скрыто писал:
))) Что я могу сказать? Это все теория, которую я прекрасно знаю) Юлия,
Извините, Марина)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть мои слова "укусить СЛЕГКА ", " НЕ ДО СИНЯКОВ конечно " никак не читабельны? )))
Слегка и не до синяков- ему нравися,прикольно, не больно. Пришлось сжимать челюсти до тех пор пока не заревет. И, чтобы показать, что я не случайно это делаю, прикусить, медленно сжимая челюсти, в нескольких местах, до тех пор, пока не заревет. Очень было странно видеть, что он немного поплакал и успокоился!!! То есть, я заметила,что его это расстроило гораздо меньше, чем, например, укол. От укола он орет истошным криком, боится, краснеет весь. Еще один день прошел. Ни одного укуса в мою сторону
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Извините Даша, но Вы явно перегнули палку. Кусаются, в таком возрасте, многие дети. И все через это проходят в той или иной степени. А вот столь оригинальные игры с плойкой это целиком вина мамы. Про укусить в ответ, то же старо как мир. Подобный совет можно услышать как от мам, так и от бабушек и пробабушек.
Ничего себе. Не знала.....Честно. Спасибо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Эдита, больше спасибо за Ваше авторитетное мнение. Я вот больше боюсь,если честно, ежедневного воспитания бабушки,которая балует его и потакает его капризам, но при этом ему объясняет вещи, хм...таким как бы - постоянно виноватящим языком, постоянно, ежедневно его отчитывает, объясняя таким языком,которого он еще не понимает, вернее понимает, за что его отчитывают, но не понимает, за что. До такой степени мне это не нравится, что я решила ограничить их общение до 2х-3 раза в неделю и гостевого в
Напишите мне в личку. Конфиденциальность, само собой, гарантирую.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня тоже в два года ребенок пару раз терялся в ТЦ. Да и сами подумайте, ну смешно на самом деле ожидать от двухлетки интереса к шоппингу. По поводу покусов: тоже проходили, я в ответ также укусила - ребенок тут же понял, что это больно и больше такого не было. К вопросу о неврологах: можно, конечно, и водить ребенка по врачам. Но мне одна врач-невролог, профессор с именем, известным в своей области, и всю жизнь работающая с врожденными неврологическими патологиями, сказала, что ребенка, у кот
Мария, ну надо же, Вы все это проходили. На самом деле потерю в ТЦ я считаю катастрофичной, и, естественно, мне легче делать покупки без него, и я так и поступаю в большинствеслучаев. На самом деле решение купить ремни пришло ко мне, когда я перед сном представила ситуацию....."вот стою я с ним на паспортном контроле на самолет в Грецию, мне нужно достать документы, я на миг отпускаю его руку и лезу в сумочку, а он...убегает..." Или в отеле "я чекинюсь, а мой ребенок убегает" или еще где-то. Убегает и носится он часто. Мне даже снилось, как его теряю и ищу, для меня это кошмар. После этого я решила избавится от своих кошмаров и купить ремни. Потому что душевное здоровье дороже, блин, чем постоянные нервы и напряжение, и попытка одним глазом смотреть в кошелек, доставая отуда деньги, а другим глазом наблюдать за ним. И именно поэтому я этим летом не полетела с ним на отдых одна. Побоялась не уследить.
Насчет неврологов....вообще а никаких других проблем не замечаю. Ребенок общительный, улыбчивый, спит хорошо, ест хорошо, болтает, буквы знает, кстати - в садике он очень послушный, просто шелковый, да,носится быстро, ну и что? Насчет того,что до пяти не водить -действительно, у нас особенных проблем нет. Спасибо за информацию.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у сестры кусался, она его ругала, сразу прекращала все игры на руках и сажала в манеж как наказанного, перерос сделать больно своему ребенку - нет, не понимаю
Юлия, у нас нет игр на руках, и ни о каком манеже не может быть и речи. Ему уже два года, никакого ограничения пространства он не вытерпит, это унизит его Львиное достоинство) Ребенок Вашей сестры, очевидно,был маленький. Так я и думала, Вы сами с этим не сталкивались. Ваша точка зрения со стороны мне понятна. Спасибо .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
С ребенком надо разговаривать. Если он избалован и нарочно не хочет слушать, то тут уж наказания . Если честно я даже и не знаю как тут быть. Шлепать либо не шлепать это надо подумать. Но к психологу наверняка дитю нужно. Может быть какое то лекарство пропишут. Мне кажется слишком он неуправляемый у Вас. Может сироп на ночь и утром на травах. Это Вам к врачам надо сходить. Помимо этого советую чай ромашковый. Детям можно его. Он хорошо успокаивает.
Татьяна,это мнемама советует все точно также,как и Вы. Если честно, я не вижу абсолютно никаких проблем больше с моим ребенком. Он,мне кажется, учится отстаивать свою точку зрения сейчас. Так как мы с ним вообще-то ладим, и если мне что-то не нравится, я сначала говорю ай ай ай, потом прошу не надо,потом говорю, что я не хочу, чтобы он себя так вел,потому что мальчики и такие хорошие дети как он, так себя не ведут......и как правило, этого хватает. В особых случаях, когда он падает на пол - игнорю, до тех пор, пока сам ко мне не подойдет. То есть все в пределах разумного.
Я бы повела его к врачу, если бы с ним невозможно было договориться,если бы он просыпался от головных болей, если бы у него не было режима, если бы он постоянно истерил.....а этого всего у нас нет, все в порядкке. Да, кусался, да,бегает быстро) и чо) я не стремлюсь к тому, что бы мой ребенок был управляемым.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Помимо этого советую чай ромашковый. Детям можно его. Он хорошо успокаивает.
Татиана, спасибо, хорошая вещь, наверное. Поищу. В апеках продается? Сухой? Горький, небось?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр