загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вина имеет негативный окрас, претензии. Когда кто-то говорит о вине другого, он еще не проработал этот вопрос. Вы в процессе этой работы, вам можно ) Но будьте осторожны, от определения виновности вы будет тем дальше, чем ближе к выращенной вами собственной взрослости.
Не важно какой окрас она имеет. Если родитель навешивал на ребёнка чувство вины за своё же не правильное поведение с этим ребёнком, то родителю нужно вернуть все то, что было им навешано. А потом уже ставить вопрос о прощении и понимании поступков родителей. По крайней мере, сейчас алгоритм действий у меня такой. Время покажет на сколько правильно или не правильно я действую сейчас.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
От того, что я бы вывезла её вещи лично ей бы я не навредила. Так как я не на улицу её выпроваживала, а в её же квартиру, где чистота и порядок и все работает как надо и ничего не ломается, не то что у меня на съёмной кв. И вывезти вещи собирала только в том случае, если бы мама пошла на новый конфликт со мной. Мы с ней договорились, она решила нарушить договорённость... Я озвучила ей свои действия, если она решится нарушить эти договорённости, дальше выбор был за ней.
А Вы себя ставите на место мамы?
Как Вы будете чувствовать себя ,если Ваш ребенок заявит такое?
Я понимаю, что вы сейчас действуете по книге. Но все же возвращается и во много раз больше!
Вы с этим будете спорить???
Мало ли что напишут в книгах! Да и не всегда Вы можете понять правильно.
Сказать маме я тебя вывезу все таки перебор.
Напишите ей письмо .В письме подробно изложите свои мысли ,чувства и намерения всё изменить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прощение само по себе не даст мне измени моего представления обо мне же. И почему я должна просто прощать? На праведный гнев я права не имею?
Имеете.
Только это неконструктивная позиция. Она вам не поможет вырасти над собой.
Вы же другой цели достичь хотите?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
А Вы себя ставите на место мамы? Как Вы будете чувствовать себя ,если Ваш ребенок заявит такое? Я понимаю, что вы сейчас действуете по книге. Но все же возвращается и во много раз больше! Вы с этим будете спорить??? Мало ли что напишут в книгах! Да и не всегда Вы можете понять правильно. Сказать маме я тебя вывезу все таки перебор. Напишите ей письмо .В письме подробно изложите свои мысли ,чувства и намерения всё изменить.
Это же не просто мой бзик был. Жили-жили, поживали... И вдруг, все мама уезжай! Завтра же, а не уедешь завтра, сама твои вещички вывезу!

С мамой был разговор.. Я всё это описала, повторятся не хочу.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не важно какой окрас она имеет. Если родитель навешивал на ребёнка чувство вины за своё же не правильное поведение с этим ребёнком, то родителю нужно вернуть все то, что было им навешано. А потом уже ставить вопрос о прощении и понимании поступков родителей. По крайней мере, сейчас алгоритм действий у меня такой. Время покажет на сколько правильно или не правильно я действую сейчас.
Не вернуть. no2_rt_40.gif
Отделить. Отложить. И сказать себе: это не моё. Не моя зона ответственности.
Но не навешивать с яростным гиканьем на виноватого родителя. ( утрирую)
Разница большая...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Имеете. Только это неконструктивная позиция. Она вам не поможет вырасти над собой. Вы же другой цели достичь хотите?
В чем не конструктивность. Скрывание (конспирация во что бы то ни стало) гнева и раздражения, как известно ведёт к проявления на физическом уровне болезнями. Я и так уже имею бессонница, периодические высыпания на коже... И даже у сына моего проявления диатеза, то проходит, то снова обостряется. Думаю, тут не только реакция на какую то там еду.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ушла. Сложная тема ( и для меня тоже smile1_rt_40.png )
Тут работа с психологом желательна , а не форумские коменты. Я бы не отказалась, чтобы окончательно разобраться со своей интерпретацией детства, но тоже всё сама...сама и с помощью подруг smile_rt_40.png
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ушла. Сложная тема ( и для меня тоже ) Тут работа с психологом желательна , а не форумские коменты. Я бы не отказалась, чтобы окончательно разобраться со своей интерпретацией детства, но тоже всё сама...сама и с помощью подруг
Через это проходим или проходили мы все или почти все.
Удачи Вам ,как и мне, и автору темы biggrin_rt_40.png, и многим многим проходящим через это!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Galisha, 🌠 писала:
Не вернуть. Отделить. Отложить. И сказать себе: это не моё. Не моя зона ответственности. Но не навешивать с яростным гиканьем на виноватого родителя. ( утрирую) Разница большая...
Ну, вы можете поступать как вам угодно. Я решила придерживаться такого варианта действий. Возможно, через какое-то время создам новую тему и поделюсь тем, а что же в итоге получилось, какие изменения произошли.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В чем не конструктивность. Скрывание (конспирация во что бы то ни стало) гнева и раздражения, как известно ведёт к проявления на физическом уровне болезнями. Я и так уже имею бессонница, периодические высыпания на коже... И даже у сына моего проявления диатеза, то проходит, то снова обостряется. Думаю, тут не только реакция на какую то там еду.
Важно не что Вы делаете ,а как.
Родители не вечные .
Берегите их.
"Отделяя мух от котлет " помните об этом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Решила написать продолжение своей истории. Возможно, будет интересно тем, кто уже принимал участие в обсуждении. Напомню, после того как разъехались с отцом ребёнка, ко мне приехала мама из другого города, помогать в присмотре за сыном, пока я на работе. С мамой отношения никогда не были хорошими. В итоге совместное проживание стало для меня испытанием. Позволить себе нянечку, равно как позволить себе снимать отдельную жил.площадь для мамы я не могла (сама на съёмной кв.живу
У меня похожее с мамой было. Я ушла жить по соседству. Поздно правда ( в 34 года) , но лучше поздно, чем никогда. Ни капли не жалею. За 3 года самостоятельной жизни я научилась всему, чего не могла научиться за 34 жизни года с мамой - как распределять свое время, как планировать бюджет, как правильно расставлять приоритеты, и самое главное, я научилась сама делать выбор и нести за него ответственность! Это так здорово! smile_rt_40.png
Вам хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, расти и развиваться дальше. Все у вас будет замечательно smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Важно не что Вы делаете ,а как. Родители не вечные . Берегите их. "Отделяя мух от котлет " помните об этом.
Да, да. Я тоже не вечная, не только родители.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, да. Я тоже не вечная, не только родители.
Все мы не вечные. Но можно поступать по доброму ,тогда и результат будет хороший.
Как отношения с мамой у вас сейчас?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
А Вы себя ставите на место мамы? Как Вы будете чувствовать себя ,если Ваш ребенок заявит такое? Я понимаю, что вы сейчас действуете по книге. Но все же возвращается и во много раз больше! Вы с этим будете спорить??? Мало ли что напишут в книгах! Да и не всегда Вы можете понять правильно. Сказать маме я тебя вывезу все таки перебор. Напишите ей письмо .В письме подробно изложите свои мысли ,чувства и намерения всё изменить.
На месте мамы, думаю, я бы не затевала очередной конфликт и не доводила бы ситуацию до крайности. Я сама тоже мама для сына своего, вот, задумываюсь и над своими поступками и поведением в отношении него.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Все мы не вечные. Но можно поступать по доброму ,тогда и результат будет хороший. Как отношения с мамой у вас сейчас?
Однозначно лучше, чем во время проживания под одной крышей. Я не слышу критики и упрёков, её не раздражает моё поведение, так как она меня не видит и знает обо мне только то, что я ей сама хочу рассказать. Однозначно стало спокойнее.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На месте мамы, думаю, я бы не затевала очередной конфликт и не доводила бы ситуацию до крайности. Я сама тоже мама для сына своего, вот, задумываюсь и над своими поступками и поведением в отношении него.
Вы думаете что Вы бы не стали затевать конфликт на месте мамы. Ну Вы такая ,а мама такая И что?
Надо принимать такой какая она есть.
Ваша привычка обвинять дает о себе знать.
Кстати эта проблема будет проявлять себя и в отношениях с сыном ,если Вы не захотите остановить это.
Кто и в чем виноват не нам судить (,ибо у самих у всех рыльце в пушку). Нам снизу очень плохо это видно.
А видно Богу сверху хорошо. Ито Он не судит так !
Или может быть Вы ангел girl-angel_rt_62.gif , который никогда не допускал оплошностей в отношениях с сыном?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Читаю,читаю, и ужасаюсь от того что все призывают отдать долг родителям!
Я вот стесняюсь спросить, а родители детям ничего не должны!? Только требовать уважения!?
Если им так трудно было растить детей и все дни были мрачными, надо было сдать детей.

Со своей стороны скажу, что если не чмырить детей и не требовать с пеленок вернуть долг родителям, то все уважают своих родителей!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мой дом сейчас стал моим домом!!!! Сейчас могу в свой выходной до 12:00 спать, если есть такая возможность. А мама, например, считает, если она проснулась, пора и другим подниматься. И в 9.00 заходила в комнату к нам с сыном и одергивала шторы.
Из за её упрёков и придирки ко мне я реально имело желание делать ей "назло" и делала, например, упрекают меня в том, что я неряха и т.д., я специально не стану убираться, демонстративно, так сказать. Да, это бунт с моей стороны, да я поддаюсь на её провокации, но это ерунда по сравнению с тем, что я начинаю её ненавидеть и мне даже хочется иной раз её придушить.
Говорю, как есть! Вот такие чувства к маме меня, конечно, страшат. А на расстоянии нет постоянного раздражительность и живётся куда легче и проще.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Однозначно лучше, чем во время проживания под одной крышей. Я не слышу критики и упрёков, её не раздражает моё поведение, так как она меня не видит и знает обо мне только то, что я ей сама хочу рассказать. Однозначно стало спокойнее.
Они и будут лучше ,потому ЧТО живёте отдельно
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Вы думаете что Вы бы не стали затевать конфликт на месте мамы. Ну Вы такая ,а мама такая И что? Надо принимать такой какая она есть. Ваша привычка обвинять дает о себе знать. Кстати эта проблема будет проявлять себя и в отношениях с сыном ,если Вы не захотите остановить это. Кто и в чем виноват не нам судить (,ибо у самих у всех рыльце в пушку). Нам снизу очень плохо это видно. А видно Богу сверху хорошо. Ито Он не судит так ! Или может быть Вы ангел , который никогда не допускал оплошнос
Зачем вы с больной головы на здоровую перекладываете!?
Передергивает слова, кидаетесь умными фразами! Придумываете что-то и приписываете желание обвинять!

Оставьте человека в покое!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр