загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
28
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так и я не придумываю. P.S.Я про свое поколение, не про родителей/бабушекдедушек, если что.) Про каждый третий-четвертый.
Там все сложно!
Человек живет так будто все только с ним разговаривают. И только и хотят ее благосклонности заполучить!
Не от мира сего! Свою реальность выдает за всеобщую.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Зачем вы с больной головы на здоровую перекладываете!? Передергивает слова, кидаетесь умными фразами! Придумываете что-то и приписываете желание обвинять! Оставьте человека в покое!
Я лишь объясняю человеку что обвиняя ничего хорошего не добиться.
Вы почитали выше что писал автор ?
А Вы почитайте..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Прихожу домой, она с сыном, например, на кухне ужинают или в комнате книжки читают. Сын слышит, я пришла, кричит радостно "мама пришла! “, а бабушка его удерживает," "сиди, мама сама сейчас придёт!"
Это зачем она так делала? Почему не пускали внука встретить меня?
За это мне её уважать, как мудрую бабушку моего сына?
Или когда она его конфетами втихаря кормит, а сын мне рассказывает потом об этом.
Это что такое, материнская любовь так проявляется и любовь к внуку?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я лишь объясняю человеку что обвиняя ничего хорошего не добиться. Вы почитали выше что писал автор ? А Вы почитайте..
Автор темы писала ранее. Я читала. И эту тему прочитала, каждую страницу.

Вы умете отличать обвинения от желания назвать вещи/ситуации своими именами!? Видимо нет!

У вас так - родила = святая. К чему этот цирк!?
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прихожу домой, она с сыном, например, на кухне ужинают или в комнате книжки читают. Сын слышит, я пришла, кричит радостно "мама пришла! “, а бабушка его удерживает," "сиди, мама сама сейчас придёт!" Это зачем она так делала? Почему не пускали внука встретить меня? За это мне её уважать, как мудрую бабушку моего сына? Или когда она его конфетами втихаря кормит, а сын мне рассказывает потом об этом. Это что такое, материнская любовь так проявляется и любовь к внуку?
Да просто надо жить отдельно от мам и всё. Не нервничайте. Все через это прошли.
Но я Вас умоляю отучите себя обвинять.
Это очень плохая привычка. Приводит к плохим последствиям.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прихожу домой, она с сыном, например, на кухне ужинают или в комнате книжки читают. Сын слышит, я пришла, кричит радостно "мама пришла! “, а бабушка его удерживает," "сиди, мама сама сейчас придёт!" Это зачем она так делала? Почему не пускали внука встретить меня? За это мне её уважать, как мудрую бабушку моего сына? Или когда она его конфетами втихаря кормит, а сын мне рассказывает потом об этом. Это что такое, материнская любовь так проявляется и любовь к внуку?
Это попытка показать что она главнее вас! Другими словами - комплекс (нехватка чувства собственной значимости).
Мудрости там нет! Только эгоизм!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не важно какой окрас она имеет. Если родитель навешивал на ребёнка чувство вины за своё же не правильное поведение с этим ребёнком, то родителю нужно вернуть все то, что было им навешано. А потом уже ставить вопрос о прощении и понимании поступков родителей. По крайней мере, сейчас алгоритм действий у меня такой. Время покажет на сколько правильно или не правильно я действую сейчас.
Вы в процессе, посему - воздержусь от комментариев.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ушла. Сложная тема ( и для меня тоже ) Тут работа с психологом желательна , а не форумские коменты. Я бы не отказалась, чтобы окончательно разобраться со своей интерпретацией детства, но тоже всё сама...сама и с помощью подруг
Я с этой темой обращалась к психологу. Полгода перетирали все это, очень неприятно было, очень много слез, жалости к маме и прочих вещей, но ничего не помогло. Сменила психолога. В 2 раза дороже и тоже ничего не помогло. Сейчас подруга купила какой-то тренажёр, для самостоятельной проработки установок. В восторге от него, мне тоже советует, но для меня дорого да и не доверяю уже всем этим методам.

Кстати, интересно, кто что слышал про этот тренажёр... Если название напишу, это будет реклама?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Да просто надо жить отдельно от мам и всё. Не нервничайте. Все через это прошли. Но я Вас умоляю отучите себя обвинять. Это очень плохая привычка. Приводит к плохим последствиям.
Так я и разъехалась с ней! И для этого пришлось отстоять свое мнение и желание и напомнить маме про договорённость, которую она собиралась нарушить. А вы мне, ой, как же так с мамой жестоко можно, вещи её вывезти грозить?! Можно, если мама по хорошему не хочет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Кстати, интересно, кто что слышал про этот тренажёр... Если название напишу, это будет реклама?
Пишите, отзывы форумчан о своем личном опыте не относятся к рекламе.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Да просто надо жить отдельно от мам и всё. Не нервничайте. Все через это прошли. Но я Вас умоляю отучите себя обвинять. Это очень плохая привычка. Приводит к плохим последствиям.
Странно вы пишите!
Автор это сама без подсказок поняла и шла к этому! А вы дает совет как жить когда автор и сама знает!
Вот ее мама тоже начинала скорее всего с таких "невинных" советов. А потом " а чё такого, я же как лучше хочу"!
Вы себя ос стороны видели!?

Автор уже давно сделала то что вы советуете! Вы сами тему с начала читайте!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я с этой темой обращалась к психологу. Полгода перетирали все это, очень неприятно было, очень много слез, жалости к маме и прочих вещей, но ничего не помогло. Сменила психолога. В 2 раза дороже и тоже ничего не помогло. Сейчас подруга купила какой-то тренажёр, для самостоятельной проработки установок. В восторге от него, мне тоже советует, но для меня дорого да и не доверяю уже всем этим методам.
Да, к сожалению, благодаря форуму я узнала, что неэффективная работа психолога - не редкость... blush_rt_40.gif
Берутся за то, с чем не умеют работать. Эх...


Допишу.
Хотя, вы знаете, возможно именно та работа со психологами и дала вам почву для того, чтобы "тренажёр помог".
"Не помогло" - может, еще просто время не пришло для перестройки. Внутренние процессы имеют разную скорость преображения...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 08.01.2018 16:11
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Автор темы писала ранее. Я читала. И эту тему прочитала, каждую страницу. Вы умете отличать обвинения от желания назвать вещи/ситуации своими именами!? Видимо нет! У вас так - родила = святая. К чему этот цирк!?
Никакого цирка нету.
Вообще то я прочитала про то, как автор говорит, что родители виноваты в том то и том то. Зачем копаться в чем они виноваты?
Это ли не цирк?
Они что изменятся из за того ,что вы их обвините?
Или вам так легче?
Ну нашли виноватого ,дальше что?
Давайте его носом потыкаем ,особенно маму)))
Это так правильно)))!
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так я и разъехалась с ней! И для этого пришлось отстоять свое мнение и желание и напомнить маме про договорённость, которую она собиралась нарушить. А вы мне, ой, как же так с мамой жестоко можно, вещи её вывезти грозить?! Можно, если мама по хорошему не хочет.
Ну не знаю)).
Понежнее можно. Мама же
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Ну нашли виноватого ,дальше что? Давайте его носом потыкаем ,особенно маму))) Это так правильно)))!
Это ваша стратегия. Не надо ее навешивать другим!
У вас страх что обвинили = сразу тыкать будут в это носом!

Автор хочет понять откуда ноги растут. Назвать вещи своими именами и не призывать к ответу!
А вы уже приписали ей желание потыкать носом!

И пытаетесь осудить автора за неуважение! Не бегите впереди паровоза!

Не надо защищаться раньше чем на вас начали нападать!
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 08.01.2018 15:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Ну не знаю)). Понежнее можно. Мама же
Можно. Но не сейчас. Потом. Когда... когда созреет для этого. Если созреет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Никакого цирка нету. Вообще то я прочитала про то, как автор говорит, что родители виноваты в том то и том то. Зачем копаться в чем они виноваты? Это ли не цирк? Они что изменятся из за того ,что вы их обвините? Или вам так легче? Ну нашли виноватого ,дальше что? Давайте его носом потыкаем ,особенно маму))) Это так правильно)))!
))) вы ничего не поняли. Это нужно для меня. Я хочу понять почему меня моя мать винит в том то и том то. Почему считает, что я плоха и т.д., я разбираю все по полочкам для себя. Мама навряд ли изменится. Измениться хочу я. Найти где правда, а где откровенная ложь, где навешивание на меня вины и перекладывание на меня ответственности за свои (мамины) поступки.
Это часть моего пути, который я сейчас прохожу.
Мне, все что я думаю и переживаю, ещё придётся маме рассказать. Но это позже, когда смогу это сделать, будут на это силы. И не просто рассказать, а ещё и обрисовать маме границы дозволенного. И то как мы теперь будем общаться "по-новому".
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Это ваша стратегия. Не надо ее навешивать другим! У вас трах что обвинили = сразу тыкать будут в это носом! Автор хочет понять откуда ноги растут. Назвать вещи своими именами и не призывать к ответу! А вы уже приписали ей желание потыкать носом! И пытаетесь осудить автора за неуважение! Не бегите впереди паровоза! Не надо защищаться раньше чем на вас начали нападать!
Да и без поиска виноватых можно обойтись ,чтобы разъехаться и жить спокойно на расстоянии. Не от сюда ноги растут.
Как одно связано с другим?
Надо просто научиться диалогу с мамой.
Иногда трудно, но все же лучше по доброму и грани не переступать.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Ну не знаю)). Понежнее можно. Мама же
Вот хоть и провокационный этот ваш комментарий и отвечать не хотела на него, все-таки, интересно, а почему нельзя "понежнее" в отношении своего ребенка? М? Дочь ведь. Как-никак. Или ребенок - это априори бестолочь и ничтожество?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А вот и противоречие. Можно довлеть над самостоятельным ребёнком, другой вопрос в том, что осознанный родитель возможно этим заниматься не станет.
не вижу противоречия...если родитель морально довлеет над ребёнком,самостоятельным он не будет...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр