загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Взаимоуважения быть не может! Мать позволяет себе оскорблять и унижать меня по любому поводу. И своё поведение аргументирует тем, что она моя мать и якобы имеет право!
Очень жаль.
Надеюсь, к своим детям Вы такое "воспитание" применять не будете. Не повторите "модель".
А будете умнее и выше этого.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Ещё раз повторюсь: какое отношение наши дети видят от нас к нашим родителям, так они и к нам будут относиться. 85 % вероятности. Остальные 15 % исключения из правил в ту или иную сторону. *** Ибо - вечное недовольство, обиженность, вредность, высокомерие, упрямство, мнение, что все должны ...тоже передаётся генетически. Яблоки от яблоньки не далеко падают.
Лично я не видела каких-то скандалов у мамы с бабушкой. Мы всегда жили отдельно, возможно поэтому. Вернее мама и мой отец жили какое-то время с с моими бабушкой и дедушкой, потом получили отдельную квартиру. Я не видела, как они вместе уживались или не уживались. Бабушка маме и нам помогала, таскала сумки с продуктами, вывозила нас, детей, на курорты. Всегда поздравляли и поздравляем друг друга с праздниками... У мамы много обид на отца, ей казалось, что он её не любил, подробностей не знаю.

А вот бабушка, как раз одна из 4 детей была рядом со своей матерью. Ей, конечно, досталось. У её мамы, и моей пробабки, в старости начался маразм. Истерила, чудила...
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цыплят по осени считают... Ваш сын может Вас в подростковом возрасте начать презирать за правильность, завидуя "Кольке" соседу, у которого мамка с ним пиво пьет...
Это да....
Просто они начинают делать все назло и наоборот.
Короче, познают свою взрослость, дерзость и самостоятельность.
И какой бы не был хороший родитель, найдут, чем попрекнуть + гормональный взрыв.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да что вы говорите..... У вас вообще есть понятие о том что было в тот период, у меня нет слов. Вы прежде чем написать такое полумайте 10 раз и ознакомьтесь с "правильным" источником.... Все кто работал тот и продолжал работать . и школы заканчивали и в вузы поступали. И влюблялись и рожали, и грязи в таком количестве как вы пишите не было. Это называется вилами по воде.....а поговорить, да? Обалдеть.....прямо как помоями облили....
Это да.
Какое-то мнение...даже не знаю как сказать....
Примитивное и однобокое, что-ли...
тем более человека, которого даже ещё не было в эти 90-ые
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Сговорились, ТОЧНО!
biggrin_rt_40.png ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Ещё раз повторюсь: какое отношение наши дети видят от нас к нашим родителям, так они и к нам будут относиться. 85 % вероятности. Остальные 15 % исключения из правил в ту или иную сторону. *** Ибо - вечное недовольство, обиженность, вредность, высокомерие, упрямство, мнение, что все должны ...тоже передаётся генетически. Яблоки от яблоньки не далеко падают.
Согласна.))
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И правильно, и не отвечайте! Прощайте и молитесь, прощайте и молитесь... Прощайте!
...и молитесь
И не только молитесь.
Разговаривайте разговаривайте и еще раз разговаривайте. Пишите письма друг другу ,дарите подарки.
Не надо быть таким обиженкой и думать что вы одна такое прошли.
Не надо думать ,что мама не будет стараться.
Мама живой человек ,у нее есть сердце и душа и боль тоже она чувствует. Может она ведёт себя неправильно и жестко ,но это не от того, что она хочет вас загубить. Она просто не знает как правильно. Мудрости нет. Ну не виновата она в этом. Зато у нее есть другие плюсы. Отзывчивая. Хотела помочь с ребенком. Это же не все мамы стремятся делать. Моя мама например предпочитает, чтоб я сама была со своим ребенком . Я не могла работать долго. Если бы я была обиженкой ,то я бы только об этом и думала . Мол у всех мамы помогают с детьми , а я не могу на работу выйти...
Да мало ли за что можно обвинить...
У Вас не будет другой мамы. У Вас есть эта. Вот и любите её... Пока она есть
Ато вы тратите жизнь не на то
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
...и молитесь И не только молитесь. Разговаривайте разговаривайте и еще раз разговаривайте. Пишите письма друг другу ,дарите подарки. Не надо быть таким обиженкой и думать что вы одна такое прошли. Не надо думать ,что мама не будет стараться. Мама живой человек ,у нее есть сердце и душа и боль тоже она чувствует. Может она ведёт себя неправильно и жестко ,но это не от того, что она хочет вас загубить. Она просто не знает как правильно. Мудрости нет. Ну не виновата она в этом. Зато у нее ес
Остановитесь.
Представьте, что у человека послеоперационный период, а вы ему про пользу ЛФК рассказываете третьи сутки, когда он еще и просто на двух своих стоять не может.
Очевидно, что вы пишите искренне и от души. give-rose_rt_60.gif Но не по адресу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Птичка, Россия, Кисловодск:

Тут такое дело... Дорога ложка к обеду. Иногда люди готовы на общение, как мои родители после 2 лет моего необщения с ними, нет, мы не ругались, просто я оч устала слушать претензии.

А теперь свекровь, замечательный человек, талантливый, хозяйственный... Но сына любимый, никому не отдам... И в любые попытки общения обливает с головы до ног меня, пытается разрушить семью. Так зачем с ней общаться? Тайм аут надо взять и пусть приводит мозги в божеский вид...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
...и молитесь И не только молитесь. Разговаривайте разговаривайте и еще раз разговаривайте. Пишите письма друг другу ,дарите подарки. ..... Может она ведёт себя неправильно и жестко ,но это не от того, что она хочет вас загубить. Она просто не знает как правильно. Мудрости нет. Ну не виновата она в этом. Зато у нее есть др...
Ну, прям разошлись!))) Я сама решу, что мне делать, кого любить, кого не любить.

А может быть я тоже веду себя жестоко исключительно из любви к своей маме, ну не умею я по-другому!))) Или такой вариант возможен только у родителей в отношении своих детей, а?!

А чего, может теперь мне мамину стратегию на ней же самой опробовать. А она пускай прощает меня и молится... Прощает и молится, я же не разумная такая, ну нет у меня мудрости, это же не моя вина!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Может она ведёт себя неправильно и жестко ,но это не от того, что она хочет вас загубить. Она просто не знает как правильно. Мудрости нет. Ну не виновата она в этом.
Она не виновата....Конечно! Мудрости нет, зато желание критиковать и поучать и оскорблять есть. Ну, что поделать....она же над собой не властна.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она не виновата....Конечно! Мудрости нет, зато желание критиковать и поучать и оскорблять есть. Ну, что поделать....она же над собой не властна.
Сколько лет маме вашей ?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Гнев разрушает в первую очередь нас самих...
Гнев разрушает....
Но, с другой стороны, исходя из позиции - родители тоже люди.
А люди бывают разные, в том числе и ПЛОХИЕ...

Помнится, у одной знакомой наблюдала скандал с матерью, и у меня мелькнула мысль:
..."что мать ее - недалекая, вздорная баба, скандальная, истеричная. Любит командовать и властвовать, чтобы все было, как она хочет. Эгоистка. Может, ее мало в детстве лупили, что такая избалованная? Муж молчит, алкоголик и подкаблучник, ибо она его тоже задолбила...и она ненавидит свою дочь...."

Вот, и такие мысли тоже возникают иногда.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Может она ведёт себя неправильно и жестко ,но это не от того, что она хочет вас загубить. Она просто не знает как правильно. Мудрости нет. Ну не виновата она в этом.
А, кстати, как вы относитесь к родителям, которые не только морально гнобят и морально насилуют детей своих, но и на физическом уровне. Вот прям бьют или с-суально насилуют. Они тоже не виноватые... Из лучших убеждений, наверное, да? И дети должны их прощать. А как же, это родители, жизнь тебе подарили - терпи и прощай?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько лет маме вашей ?
А что это решит, если я озвучу её возраст? Есть какая - то точка перелома, в каком-то возрасте мудрость бац и появляется?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что это решит, если я озвучу её возраст? Есть какая - то точка перелома, в каком-то возрасте мудрость бац и появляется?
А что мешает озвучить ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что мешает озвучить ?
Не вижу в этом смысла.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не вижу в этом смысла.
Моей маме 76. И мне было бы элементарно стыдно требовать от нее столько же, сколько от себя.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваши почти все сообщения в этой ветке. Но вы, разумеется, другого мнения ))
Куда нам, понять, не для "средних умов" biggrin_rt_40.png
Вот у некоторых людей, такая каша в голове...а ещё мания величия...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моей маме 76. И мне было бы элементарно стыдно требовать от нее столько же, сколько от себя.
Например?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр