загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
28
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Ага))) Фильм классный, до слез.
Не, фильм не потяну, не могу такое болезненное про детей смотреть...(( А вот рассказ автора с точки зрения уже себя взрослого о своём детстве и сложных взаимоотношениях родных очень интересен.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Я про Вашу фразу: что если дети любимые, они сами купят дома, путевки родителям.... Так вот - неа. Не купят, если неблагодарные.
А вы любовь ни с чем не путаете!? Забота/гиперопека/желание держать чадо под колпаком,чтобы благодарность налево не спустил)/ забота с блокнотом где все записано и сколько он (чадо) должен/должна вернуть.
Вы считаете что если двое родили себе на радость/ по плану/по залету/ по возрасту, то им дети что-то должны!?
С чего!? Как воспитаете так и получите! Получили неблагодарное г......но значит те родители сами такие!
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вы любовь ни с чем не путаете!? Забота/гиперопека/желание держать чадо под колпаком,чтобы благодарность налево не спустил)/ забота с блокнотом где все записано и сколько он (чадо) должен/должна вернуть. Вы считаете что если двое родили себе на радость/ по плану/по залету/ по возрасту, то им дети что-то должны!? С чего!? Как воспитаете так и получите! Получили неблагодарное г......но значит те родители сами такие!
А любовь к ребенку по Вашему какая должна быть? Как надо любить ребенка по Вашему?
Давайте на примере- Вы мама.
Расскажите нам Ваш сценарий.
Вдруг мы тут чего то недопонимаем. А вот сейчас Вы нам объясните как надо любить и мы поймём.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Здесь многие примеряют шапку не по себе и упрекают кого-то, а высказывают ТС!
Здесь некоторые отвечают на вопросы)которые им не задавали))...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Здесь некоторые отвечают на вопросы)которые им не задавали))...
Да, ладно. Некоторые ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если родители ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ, а вырастает неблагодарное существо, которое считает, что все ему должны? Уходит и плюет на своих родителей, а они его ОЧЕНЬ любили! Помогали, поддерживали - а выросло - г....но.
Смотря что вкладывать в понятие "любовь". Если свои страхи за дитятю и не желание с ним когда-нибудь расстаться (отпустить своевременно в жизнь без родительской опеки), то да, конечно!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если родители ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ, а вырастает неблагодарное существо, которое считает, что все ему должны? Уходит и плюет на своих родителей, а они его ОЧЕНЬ любили! Помогали, поддерживали - а выросло - г....но.
Можно любить, по-своему, и даже очень сильно, но при этом хорошим родителем не стать. И на вряд-ли у не хороших родителей вырастет нечто иное, ну по крайней мере в отношении тех же родителей. У меня примеров (знакомых) где хорошие любящие родители и дети - говно в реальной жизни нет.

Думаю тут не только в любви дело. Да и любовь у всех своя)))
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вы любовь ни с чем не путаете!? Забота/гиперопека/желание держать чадо под колпаком,чтобы благодарность налево не спустил)/ забота с блокнотом где все записано и сколько он (чадо) должен/должна вернуть. Вы считаете что если двое родили себе на радость/ по плану/по залету/ по возрасту, то им дети что-то должны!? С чего!? Как воспитаете так и получите! Получили неблагодарное г......но значит те родители сами такие!
Откуда Вы всего этого набрались?
Сколько всего понамешано у Вас в голове.
По-моему, это у Вас ухаживания за Любовь. Расчет, корысть и холодность.
И Вы всех меряете по себе, КАК ВЫ ТУТ ВСЕХ ОБВИНЯЕТЕ.
Вам срочно нужна ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИСКА😀
И заканчивайте с психологами. Вам голову капитально заср..ли..
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно любить, по-своему, и даже очень сильно, но при этом хорошим родителем не стать. И на вряд-ли у не хороших родителей вырастет нечто иное, ну по крайней мере в отношении тех же родителей. У меня примеров (знакомых) где хорошие любящие родители и дети - говно в реальной жизни нет. Думаю тут не только в любви дело. Да и любовь у всех своя)))
Все - индивидуально.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Понимаю что не намеренно противоречишь определению:"самостоятельность"... Приведу пример грустный. Мой бывший любимый человек на свои хотелки сам зарабатывать начал лет в 14. В 17 уже в 3 раза больше своего отца зарабатывал. Без образования. Но жил он с ним, в приватизированной квартире, где был прописан... Вот это не пример самостоятельности-больше отца зарабатывать...
А, надо одинаково с отцом?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Опять же сын о вас заботится! Это же разный формат! Мальчики любят покровительствовать! ...... Моему отцу пофиг на всех! Он НЕ общается ни с кем! Кушает и спит! Кушает и спит! Мама НИКАКОЙ помощи от меня не принимает! Лишь хочет чтобы я ей вместо радиоприемника каждый день рассказывала как день прошел! У меня нет ненависти к родителям! Будет нужна моя помощь, окажу. Заботиться буду в их немощи. Это мой долг и я это осознаю! Без любви ( не научили). Но и не в ненависти!
То есть о сыне вы мои слова прочитали, а о том, что я в Вашем возрасте уже давно снисходительно относилась к маме (это же Вы там кричали - "такничесна я молодая ишшо") - так этого словно и не было написано...
Хорошо. У меня племяннице как раз 38 лет. Так она к своей маме тоже уже лет 10 относится снисходительно,, а у матери её характер - не сахар. В запале может такое наговорить...
Взрослеть уже пора, девочки, а не нянчить в себе девочек обиженок.
Как Вы сами говорите - пейте растишку, взрослейте. t7407.gif
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Можно любить, по-своему, и даже очень сильно, но при этом хорошим родителем не стать. И на вряд-ли у не хороших родителей вырастет нечто иное, ну по крайней мере в отношении тех же родителей. У меня примеров (знакомых) где хорошие любящие родители и дети - говно в реальной жизни нет. Думаю тут не только в любви дело. Да и любовь у всех своя)))
Ладно , хватит нервничать. У всех любовь своя и у Вас тоже она своя,к ак мы видим .
И злиться кстати тоже так не надо.
Болезни не от подавления гнева ,а от злости .
Так что ...
Магне B 6( хорошая штука) ,если уж так все плохо
И ещё ,если любите своего ребенка действительно ,как Вы говорите ,то не лишите его бабушки . Дадите ему возможность быть любимым внуком. У Вас всё будет хорошо в вашей семье и с мамой и с ребенком, если Вы этого хотите и будете много для этого делать.Если будете анализировать , размышлять и думать, а так же молиться, да да молиться!
И насчёт книг Вам тоже правду сказали. Книги это хорошо, но должен быть фильтр внутри . Мало ли что напишут в книге по психологии. Они пишут ,бумага стерпит то , а Вы применяете в жизни и возможно в чем то Вы как подопытный кролик. Думайте своей головой тоже .
Вам тут что то писали люди с одной единственной целью -помочь .
Не так писали ,не то? Ну простите уж ,просто хотели помочь, чтобы хуже не стало.
Тему ведь Вы подняли не для того ,чтобы Вам только сказали какая Вы умничка,правда?
Важно ведь узнать разные мнения.
Держитесь, мы на Вашей стороне , а так же мы на стороне Вашей мамы, короче мы на стороне ваших добрых взаимоотношений . Пусть всё сложится у вас всех самым лучшим образом и Вы еще нам напишете какая классная у Вас мама и как она Вас понимает!
Пусть так будет! С Богом!)

Я очень искренне желаю Вам этого ,а сейчас новый год,происходят чудеса . Поэтому мое пожелание обязательно сбудется!
Сообщение отредактировала Птичка, Россия, Кисловодск (автор поста) 09.01.2018 11:56
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А, надо одинаково с отцом?
и это не определит его самостоятельность...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и это не определит его самостоятельность...
Вы же писали о том моменте, когда чел сам зарабатывает на свои хотелки. Самостоятельность - это не это? И в чем несамостоятельность в приведенном мной примере?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моей маме 76. И мне было бы элементарно стыдно требовать от нее столько же, сколько от себя.
Вы, вероятно, не сталкивались с мамами, как у ТС. А я её прекрасно понимаю во всём. На любые мои малейшие возражения с глубокого детства маминых 30 лет я слушала: ты мала, ты глупенькая, чуть постарше-я тебя содержу(не смей вякать), потом я ещё старше под 30-" мне богом дана функция тебя всю жизнь воспитывать", потом -" я тебе с внуками помогаю", потом : вы не имеете права-я старая. То есть человек себе всю жизнь себе позволял учить, затыкать и др вещи по отношению к ребёнку, но себя всячески огораживая от критики и диалога.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы же писали о том моменте, когда чел сам зарабатывает на свои хотелки. Самостоятельность - это не это? И в чем несамостоятельность в приведенном мной примере?
Осознаю,что эпистолярно плохо выражаю мысли)...
Самостоятельный человек не может зависить от родителей ни в чём...только взаимодействовать по жизни...
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы, вероятно, не сталкивались с мамами, как у ТС. А я её прекрасно понимаю во всём. На любые мои малейшие возражения с глубокого детства маминых 30 лет я слушала: ты мала, ты глупенькая, чуть постарше-я тебя содержу(не смей вякать), потом я ещё старше под 30-" мне богом дана функция тебя всю жизнь воспитывать", потом -" я тебе с внуками помогаю", потом : вы не имеете права-я старая. То есть человек себе всю жизнь себе позволял учить, затыкать и др вещи по отношению к ребёнку,
Надо жить с мамами отдельно
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Осознаю,что эпистолярно плохо выражаю мысли)... Самостоятельный человек не может зависить от родителей ни в чём...только взаимодействовать по жизни...
Вот это как раз тот пример, когда человек от отца не зависит ни в чем. И даже не конфликтовал, только отражал удары.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Надо жить с мамами отдельно
Отдельно и в собственном жилье - не одно и то же?
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Решила написать продолжение своей истории. Возможно, будет интересно тем, кто уже принимал участие в обсуждении. Напомню, после того как разъехались с отцом ребёнка, ко мне приехала мама из другого города, помогать в присмотре за сыном, пока я на работе. С мамой отношения никогда не были хорошими. В итоге совместное проживание стало для меня испытанием. Позволить себе нянечку, равно как позволить себе снимать отдельную жил.площадь для мамы я не могла (сама на съёмной кв.живу
Аналогичная ситуация,только с отцом.Только я живу с ними и мне съехать некуда и не на что.Как говорит отец,пока живёшь с нами,будешь жить по нашим правилам.И в случае шаг влево,шаг вправо-расстрел.Очень тяжело так жить.И их не волнует,что их дочери уже 30+ и есть уже свой ребёнок
Сообщение отредактировала Katenok, Россия, Воронеж (автор поста) 09.01.2018 12:31
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр