загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
28
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я закончила книгу и теперь знаю, какая будет следующая ) "токсичных родителей" прочитаю, для коллекции.
Леночка. а для чего? Как ипохондрики читая журналы типа "Здоровье", находя в себе все симптомы смертельных болезней, так и люди, у которых конфликт с родителями ищут себе оправдания в подобных книгах. Они ведь не помогут наладить Вам с родителями отношения...
Хотя, если цель не в этом, тогда конечно можно почитать и такую книгу, и фильм ещё посмотреть "Сбрось маму с поезда"))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Раздражает, когда другие пытаются делать вид, что знают о тебе больше, чем ты. Да не бывает такого. Может быть они и знают больше, но только больше самих себя в том возрасте. Поэтому мне были интересны комментарии тех, кто поделился своим опытом. И не интересны те, кто написал лишь бы осудить. И свои святые аргументы. (Да-да! В этой теме были оскорблены мои чувства атеиста!) Раздражение и агрессия не совсем одно и то же...
1. Вот когда вы "знаток" рассуждали о нашем поколении, о том, как мы жили, вы же тоже были искренни в своей уверенности "уж я-то знаю, о чем говорю" wink_rt_40.png
2. Раздражение - не от возраста зависит ) Его яркие формы - от воспитания чувств, его слабые сигналы - наши подсказки самим себе, от чего нам некомфортно, по идее, помогают нам сориентироваться и выбрать способ поведения. Выбор это - уже от человека зависит, не от возраста...
3. Да, живые комменты интересны, тем и ценен форум, солидарна )
4. Очень хорошо знаю отличие раздражения, агрессии, а также их оттенков wink_rt_40.png
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тогда это не поможет. Проверено многими и многими. Мамы беспардонно заявляются как в свои квартиры, в которых живут отдельно дети, так и в те, которые у детей в собственности. Причем со своими уставами. "Попросить" их оттуда одни не смеют, другим неудобно, третьим жалко, четвертым страшно - вдруг боженька накажет.
Я могу помочь . В личке дам упражнение ,которое помогает реально .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я могу помочь . В личке дам упражнение ,которое помогает реально .
Почему не в тему, а в личку?) такое серьёзное оружие? unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
(Да-да! В этой теме были оскорблены мои чувства атеиста!
И мои чувства агностика были задеты неоднократным и открытым глумлением...Как жЫть? Я требую сатисфакции... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У вас с родителями были "ваши" цели? У меня с моими родителями таких нет. Мне хотелось бы (чисто гипотетически), но они против. Вот и вопрос - это важное условие самостоятельности детей? Как этого добиться? И самое главное - зачем? И пример цели какой? Дом построить? Картошку выкопать? Только не говорите, что детей воспитать
как у любой семьи...это не условие а катализатор самостоятельности ребёнка... воспитать...что бы не возникало подобных проблем как у ТС...

Цели в каждой семье разные...
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Раздражает, когда другие пытаются делать вид, что знают о тебе больше, чем ты. Да не бывает такого. Может быть они и знают больше, но только больше самих себя в том возрасте. Поэтому мне были интересны комментарии тех, кто поделился своим опытом. И не интересны те, кто написал лишь бы осудить. И свои святые аргументы. (Да-да! В этой теме были оскорблены мои чувства атеиста!) Раздражение и агрессия не совсем одно и то же...
Вы атеист?
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почему не в тему, а в личку?) такое серьёзное оружие?
Боюсь чуйства оскорбить атеистов blush_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на примере моей старшей внучки-тебе помочь убрать игрушки?а не-иди и убери свои игрушки...разницу понимаете?
При чем тут ваша внучка?

Обсуждая данную тему, вы предположил, что подобных проблем (у родителей с детьми) не бывает, если растить детей самостоятельными.
Вам ответили, что не в самостоятельности дело, а что некоторые родители "отжигают".
И вы спросили: как может родитель довлеть над самостоятельным ребёнком?

Сей вопрос показался мне спорным и я спросила у вас, о каком возрасте "самостоятельного ребёнка" идёт речь? Вы ответили : "любом"

Получается, по-вашему, родитель не может повлиять (не имеет влияния, не может давлеть над ребенком) на самостоятеного ребёнка?
Я уточнила у вас, так ли я вас поняла? Вы ответили, что нормальный родитель этим заниматься не станет. Но напрямую свое предположение не утвердили.
И вот в этом я и увидела противоречие, которого вы не видите (или делаете вид что не видите) ! Совершенно очевидно, родитель может влиять и влияет на своего ребёнка и в 5 лет и в 10 и в 15. А вот каким образом влияет, помогает стать личностью и поддерживает в ребенке самоценность или унижает ребёнка, обесценивая его как личность это уже второй вопрос. И вот здесь я солидарна с Татьяной, которая написала, что в таких ситуациях самостоятельность ребёнка ни при чём.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Боюсь чуйства оскорбить атеистов
Первой строкой:
Прошу атеистов отойти от экранов мониторов или переключить канал тему ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леночка. а для чего? Как ипохондрики читая журналы типа "Здоровье", находя в себе все симптомы смертельных болезней, так и люди, у которых конфликт с родителями ищут себе оправдания в подобных книгах. Они ведь не помогут наладить Вам с родителями отношения... Хотя, если цель не в этом, тогда конечно можно почитать и такую книгу, и фильм ещё посмотреть "Сбрось маму с поезда"))
А вы имеете понятие об авторе книги и о самой книге вообще, что бы о ней рассуждать?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Леночка. а для чего? Как ипохондрики читая журналы типа "Здоровье", находя в себе все симптомы смертельных болезней, так и люди, у которых конфликт с родителями ищут себе оправдания в подобных книгах. Они ведь не помогут наладить Вам с родителями отношения... Хотя, если цель не в этом, тогда конечно можно почитать и такую книгу, и фильм ещё посмотреть "Сбрось маму с поезда"))
В данном случае - это входит в программу по воспитанию детей. Я прям частенько перегибаю палку и нарушаю ребенкины границы, когда так и хочется его обнять и поцеловать, когда и он важным делом занят и отвлекать его сюсюканиями точно не стоит. Этот факт меня немного напрягает, хотя мне есть, над чем работать и в более серьезном направлении. Начать раздельно спать, наконец, к примеру.

А мои родители меняться не хотят, не будут, да и никто их об этом не просит. Так что "токсичные родители" - это про меня, скорее всего, я вот к чему.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Первой строкой: Прошу атеистов отойти от экранов мониторов или переключить канал тему ))
biggrin_rt_40.png думаете послушаются?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Вот когда вы "знаток" рассуждали о нашем поколении, о том, как мы жили, вы же тоже были искренни в своей уверенности "уж я-то знаю, о чем говорю"
Ну это же ваше восприятие, да и не было времени аккуратно оформить мысль так, чтобы было москвичам понятно, что страна наша состоит не сплошь из столиц и есть ещё жизнь за мкадом. Просто лень занудствовать и каждое слово разжевывать. "Уж я-то знаю, о чем говорю" - я всегда говорю только свое имхо. Так что не нада nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

При чем тут ваша внучка?
-Для примера...
И вы спросили: как может родитель довлеть над самостоятельным ребёнком?
-Пример привёл...
Получается, по-вашему, родитель не может повлиять (не имеет влияния, не может давлеть над ребенком) на самостоятеного ребёнка?
-Получается что вы не улавливаете разницу в моём примере...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну это же ваше восприятие, да и не было времени аккуратно оформить мысль так, чтобы было москвичам понятно, что страна наша состоит не сплошь из столиц и есть ещё жизнь за мкадом. Просто лень занудствовать и каждое слово разжевывать. "Уж я-то знаю, о чем говорю" - я всегда говорю только свое имхо. Так что не нада
))) Реакция была как раз с простор бывшего СССР, и я в ту пору не жила в Москве, так что там про восприятие?))))
Я этот пример вам как зеркало предложила, если вам действительно интересно, отчего возникают те или иные чувства) и что по сути ваши действия не отличаются от тех кого критиковали )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Я могу помочь . В личке дам упражнение ,которое помогает реально .
В этой теме собрались все, кому эта проблема не чужда, так или иначе, да и в главной роли этой темы как раз этот эпизод: вторжение мамы на законную территорию дочери. Поэтому думаю можно и не в личку. Или это оскорбит чувства верующих? biggrin_rt_40.png тогда давайте в личку, зачем отказываться от помощи. Психолог меня научил "дают - бери, бьют - беги" ))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) Реакция была как раз с простор бывшего СССР, и я в ту пору не жила в Москве, так что там про восприятие?)))) Я этот пример вам как зеркало предложила, если вам действительно интересно, отчего возникают те или иные чувства) и что по сути ваши действия не отличаются от тех кого критиковали )
Бывает. Официально нужно извиняться перед всеми людьми 60х годов рождения?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В данном случае - это входит в программу по воспитанию детей. Я прям частенько перегибаю палку и нарушаю ребенкины границы, когда так и хочется его обнять и поцеловать, когда и он важным делом занят и отвлекать его сюсюканиями точно не стоит. Этот факт меня немного напрягает, хотя мне есть, над чем работать и в более серьезном направлении. Начать раздельно спать, наконец, к примеру. А мои родители меняться не хотят, не будут, да и никто их об этом не просит. Так что "токсичные родители&q
Для ребёнка : "как любить ребёнка" Януш Корчак, отличная книга. Никаких прямых советов и наставлений и много пищи для размышлений.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В этой теме собрались все, кому эта проблема не чужда, так или иначе, да и в главной роли этой темы как раз этот эпизод: вторжение мамы на законную территорию дочери. Поэтому думаю можно и не в личку. Или это оскорбит чувства верующих? тогда давайте в личку, зачем отказываться от помощи. Психолог меня научил "дают - бери, бьют - беги" ))
Оскорбиткак раз чуйства атеистов. За них боюсь
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр