загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы, вероятно, не сталкивались с мамами, как у ТС. А я её прекрасно понимаю во всём. На любые мои малейшие возражения с глубокого детства маминых 30 лет я слушала: ты мала, ты глупенькая, чуть постарше-я тебя содержу(не смей вякать), потом я ещё старше под 30-" мне богом дана функция тебя всю жизнь воспитывать", потом -" я тебе с внуками помогаю", потом : вы не имеете права-я старая. То есть человек себе всю жизнь себе позволял учить, затыкать и др вещи по отношению к ребёнку,
Анна, я не написала, что у моей мамы прекрасный характер. Но мне не приходит в голову рассказывать об этом на форуме.
А есть женщины , для которых диалог равняется критике, а основной аргумент — "сам дурак". И здесь, на форуме, при общении они видны. Невооруженным взглядом.
И да, я видела очень многих мам и бабушек. Работа такая. biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Ладно , хватит нервничать. У всех любовь своя и у Вас тоже она своя,к ак мы видим . И злиться кстати тоже так не надо. Болезни не от подавления гнева ,а от злости . Так что ... Магне B 6( хорошая штука) ,если уж так все плохо И ещё ,если любите своего ребенка действительно ,как Вы говорите ,то не лишите его бабушки . Дадите ему возможность быть любимым внуком. У Вас всё будет хорошо в вашей семье и с мамой и с ребенком, если Вы этого хотите и будете много для этого делать.Если будете анализ
Спасибо за пожелания! Тему создала специально, что бы выслушать разные мнения на этот счет и еще раз отстоять свою позицию, знаете, тренажер такой, а так же, обогатиться новой информацией. Ничего не вижу плохого в дискуссии или выражении своих мыслей и чувств. Кому было интересно поучавствовали, значит и для вас (учавствующих) это тоже зачем то нужно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот это как раз тот пример, когда человек от отца не зависит ни в чем. И даже не конфликтовал, только отражал удары.
и где тут взаимодействие с родителем?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо за пожелания! Тему создала специально, что бы выслушать разные мнения на этот счет и еще раз отстоять свою позицию, знаете, тренажер такой, а так же, обогатиться новой информацией. Ничего не вижу плохого в дискуссии или выражении своих мыслей и чувств. Кому было интересно поучавствовали, значит и для вас (учавствующих) это тоже зачем то нужно.
Спасибо за тему. Давайте будем продолжать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Осознаю,что эпистолярно плохо выражаю мысли)... Самостоятельный человек не может зависить от родителей ни в чём...только взаимодействовать по жизни...
В 5-10 лет ребенок может быть самостоятельным для своего возраста, но при этом еще зависит от взрослого. Вы, по-моему, сами запутались в своих определениях самостоятельности.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и где тут взаимодействие с родителем?
Взаимодействие - это составить ему компанию за бутылкой?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы, по-моему, сами запутались в своих определениях самостоятельности.
Я тоже в этот раз не понимаю ни черта, хотя раньше всегда лаконично и точно выраженные мысли Олега были и понятны, и плюсованы мной как мудрые, до которых сама б не додумалась.

Я тема и определение самостоятельности мне интересны как раз, потому и хочу добиться понятного ответа, я не придираюсь.
Птичка, Россия, Кисловодск, 48 лет
Птичка, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Отдельно и в собственном жилье - не одно и то же?
Просто отдельно.
Какая разница в своем жилье или не своем. Главное сохранить отношения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Аналогичная ситуация,только с отцом.Только я живу с ними и мне съехать некуда и не на что.Как говорит отец,пока живёшь с нами,будешь жить по нашим правилам.И в случае шаг влево,шаг вправо-расстрел.Очень тяжело так жить.И их не волнует,что их дочери уже 30+ и есть уже свой ребёнок
Значит надо найти возможность сьехать. Я на сьемной квартире. Финансово очень тяжело и страшно иногда. Но мне помогают. Так складывается, что помогают те, которых даже и не просила. И абсолютно ничего в замен не требуют, ни в чем потом не упрекают. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей - это реальная истина! В конце этого года даже подарок себе сделать смогла абонемент в фитнес клуб! Пусть и простенький, без пафоса, без бассейнов и каких-то там наворотов, но это то, чего я уже очень давно хотела. Невиданная роскошь для меня. Последние 2 года не могла себе даже тушь для глаз купить. Собрала 3 старых флакона и из них выжимала!))))) Так что все возможно! Сложно, но возможно!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В 5-10 лет ребенок может быть самостоятельным для своего возраста, но при этом еще зависит от взрослого. Вы, по-моему, сами запутались в своих определениях самостоятельности.
пост был написан Лене о её бм...
я не отрицал что материально ребёнок зависит от взрослого до определённого периода...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Взаимодействие - это составить ему компанию за бутылкой?
продуктивно жить...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Анна, я не написала, что у моей мамы прекрасный характер. Но мне не приходит в голову рассказывать об этом на форуме. А есть женщины , для которых диалог равняется критике, а основной аргумент — "сам дурак". И здесь, на форуме, при общении они видны. Невооруженным взглядом. И да, я видела очень многих мам и бабушек. Работа такая.
То, что не приходит в голову вам, совершенно спокойно может прийти в голову любому другому, просто потому, что он другой и у него другая голова и соответственно думает и поступает он по-другому!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
продуктивно жить...
Отлично живёт. До сих пор. Похоронил отца, подал квартиру, купил новую, двухэтажную, женился, родил сына, работает айтишником. Чем не продуктивно?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То, что не приходит в голову вам, совершенно спокойно может прийти в голову любому другому, просто потому, что он другой и у него другая голова и соответственно думает и поступает он по-другому!
Конечно. Просто есть люди, которые свои проблемы с близкими решают именно с близкими,а есть те, кому нужна общественная поддержка и общественное осуждение того, с кем вы в конфликте. Надеюсь, это голос совести скребется. Скромненько так говорит. biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
пост был написан Лене о её бм... я не отрицал что материально ребёнок зависит от взрослого до определённого периода...
5-10 лет ребенок зависит не только материально. И начали вы с того, что надо растить самостоятельных детей, тогда никакой взрослый не сможет над ним давлеть по определению. Поправьте, если я ошиблась. Не хочется рыть переписку, что бы вас в точности цитировать.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Птичка, Россия, Кисловодск писала:
Просто отдельно. Какая разница в своем жилье или не своем. Главное сохранить отношения.
Тогда это не поможет. Проверено многими и многими. Мамы беспардонно заявляются как в свои квартиры, в которых живут отдельно дети, так и в те, которые у детей в собственности. Причем со своими уставами.

"Попросить" их оттуда одни не смеют, другим неудобно, третьим жалко, четвертым страшно - вдруг боженька накажет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. Просто есть люди, которые свои проблемы с близкими решают именно с близкими,а есть те, кому нужна общественная поддержка и общественное осуждение того, с кем вы в конфликте. Надеюсь, это голос совести скребется. Скромненько так говорит.
Вы понимаете в силу своего понимания. Моя совесть чиста. И тема создавалась не для того что бы вы мою маму всем форумом осудили. Такая мысль пришла вам в голову, а не мне. Да, мы все воспринимаем и понимаем по-своему и вы не исключение.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
5-10 лет ребенок зависит не только материально. И начали вы с того, что надо растить самостоятельных детей, тогда никакой взрослый не сможет над ним давлеть по определению. Поправьте, если я ошиблась. Не хочется рыть переписку, что бы вас в точности цитировать.
Зависит не только материально, но и ведь в чем то уже не так зависит, как раньше.

Мой ребенок сам ходит на горшок дома. Не зависит? Нет. В садике он вынужден проситься у воспитателей - потому что никто ему иначе не откроет дверь и не сводит в туалет. Вот где несамостоятельность. Один и тот же возраст и ребенок, две разные ситуации.

Также и с дошкольниками и со школьниками. Одни сами решают что надеть, что взять в школу, собираются сами, другие только с помощью мамы. Причем если маму заменить на папу, то деть вдруг оказывается способным сделать все, что делала за него мама.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.01.2018 13:07
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Отлично живёт. До сих пор. Похоронил отца, подал квартиру, купил новую, двухэтажную, женился, родил сына, работает айтишником. Чем не продуктивно?
с родителем он продуктивно жил жизнь?...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
с родителем он продуктивно жил жизнь?...
Олег, будьте добры теперь то же самое про "продуктивно"...
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр