загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Такое впечатление, что половина комментирующих тему приравнивает "установить границы в общении с родственником" к "вышвырнуть его из своей жизни и забыть навсегда" wacko_rt_40.gif

О благодарности. Конечно, мы благодарны своим родителям. Потому что они родители. При этом совершенно не обязательно быть благодарным за конкретные слова, унижающие наше достоинство и разрушающие нашу самооценку, которые кому-то из нас "повезло" иногда слышать в свой адрес. Конечно, благодарны за помощь и советы, о которых мы просим и в которых действительно нуждаемся, но совершенно не обязаны в ответ из благодарности поступать так, как они того требуют в какой-то ультимативной форме, не считаясь с нашим мнением. Улучшить качество отношений, сохранив здоровое и объединяющее и активно не допуская нездоровое и разрушающее, -- вот цель установления границ.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2018 00:56
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, требуйте. Воюйте.
Так может сказать только ненужная своим родителям дочь!

Снова сравнение мягкого с теплым!

Вы умной себя выставляете! Напрягите свой ум, расскажите что должны родители своим детям!?
Ответ в стиле - не хочу разговаривать с вами = признаться в своей неумности!
Жду ответа!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ольга,я запутался в вашем диалоге...Аноним от тебя терпела и проглатывала или от матери?...
Здесь многие примеряют шапку не по себе и упрекают кого-то, а высказывают ТС!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В принципе любой нетрудоспособный родитель может подать на алименты на совершеннолетнего своего ребенка ... Да дети должны (я точно должен своим родителям)... П.с. в некоторых странах пенсий для стариков нет, если они вырастили неблагодарных детей, то можно уже ползти на кладбище...
Я в курсе! А что родители должны детям! Мил человек, может ты в курсе!?

За что так много дети должны родителям!? ЗАЧЕМ требовать!? Дибилов что-ли нарожали!? Дети любимые сами готовы дома покупать и пенсии платить своим родителям!

ЗАЧЕМ требовать!? Это неверие/недоверие/неуважение к детям!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Такое впечатление, что половина читающих тему приравнивает "установить границы в общении с родственником" к "вышвырнуть его из своей жизни и забыть навсегда"
Вот,вот, совсем попутали! Боятся не искупаться в уважении, которое видимо им больше не от кого получить в жизни!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
У вас со мной разная весовая категория! Вы старше меня и ваша мама старше! Она уже вам почти как еще один ребенок! Считаю некорректное сравнение мягкого с теплым! Мысль вашу поняла! Но вот мне непонятно почему большинство уперлось в то что дети должны родителям! Людей что заставляют становиться родителями!? Они что, став родителями, ни капли радости от родительства не испытывают!? А может это просто недоверие своим детям и поэтому быстрее пытаются получить дивиденды за прошедшую
Я стала заботиться о маме относясь к ней снисходительно за долго до Вашей "весовой категории". И даже мой старший сын уже относится ко мне покровительственно...
А Вы и в "моей весовой категории" вряд-ли станете вдруг по мановению какой-то волшебной палочки относиться к своим родителям по другому, потому что уже давно ушли от того возраста, когда люди должны бы это начинать понимать... Видимо проскочили так и не заметив, что Вам уже не 16. smile1_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я все это время терпела, иногда сопротивлялась, по большей части проглатывала... А вот сейчас намерена требовать. Требовать уважительного отношения ко мне, не преступать границы, которые я планирую в ближайшем будущем маме обрисовать, обращаться ко мне без оскорблений и ярлыков типа "ты вечно.." "как всегда..", без критики в мой адрес. Иначе общаться не будем.
Забыла сказать!
Прям настоятельно рекомендую:
1) "Похороните меня за плинтусом" - в своё время были у меня проблемы с мамой, очень помогли и фильм, и книга;
2) "НЕЛЮБОВЬ" Звягинцева. Посмотрела недавно, но уже спокойно.
Там и про мам, и про детей.
А "похороните меня за плинтусом" - реальная история отношений Ролана Быкова и Елены Санаевой. Книгу и фильм написал и снял сын Е.Санаевой.
***Мне кажется, такой МАМЫ ни у кого НЕ БЫЛО.
Сообщение отредактировала Владлена, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2018 01:26
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я стала заботиться о маме относясь к ней снисходительно за долго до Вашей "весовой категории". И даже мой старший сын уже относится ко мне покровительственно... А Вы и в "моей весовой категории" вряд-ли станете вдруг по мановению какой-то волшебной палочки относиться к своим родителям по другому, потому что уже давно ушли от того возраста, когда люди должны бы это начинать понимать... Видимо проскочили так и не заметив, что Вам уже не 16.
Опять же сын о вас заботится! Это же разный формат! Мальчики любят покровительствовать!
......
Моему отцу пофиг на всех! Он НЕ общается ни с кем! Кушает и спит! Кушает и спит!

Мама НИКАКОЙ помощи от меня не принимает! Лишь хочет чтобы я ей вместо радиоприемника каждый день рассказывала как день прошел! У меня нет ненависти к родителям!
Будет нужна моя помощь, окажу. Заботиться буду в их немощи. Это мой долг и я это осознаю! Без любви ( не научили). Но и не в ненависти!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
От среднечка и слышу!
Писала ответ не на Ваш комментарий, но как говорится " на воре шапка горит..." сразу себя узнали))))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Писала ответ не на Ваш комментарий, но как говорится " на воре шапка горит..." сразу себя узнали))))
Вы "прокомментировали" "ответ" мне! Т.е. выразили солидарность в очередной зазнайской глупости!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Так может сказать только ненужная своим родителям дочь! Снова сравнение мягкого с теплым! Вы умной себя выставляете! Напрягите свой ум, расскажите что должны родители своим детям!? Ответ в стиле - не хочу разговаривать с вами = признаться в своей неумности! Жду ответа!
Так - не хочу разговаривать!?
Или жду ответа?!
***
У Вас КАША в голове! Разберитесь с собой. Слишком много противоречий.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Так - не хочу разговаривать!? Или жду ответа?! *** У Вас КАША в голове! Разберитесь с собой. Слишком много противоречий.
Вы ищите то к чему бы придраться! У вас каша в голове и куча "готовых ответов". Ищите лишь ситуации где бы блеснуть умом!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я в курсе! А что родители должны детям! Мил человек, может ты в курсе!? За что так много дети должны родителям!? ЗАЧЕМ требовать!? Дибилов что-ли нарожали!? Дети любимые сами готовы дома покупать и пенсии платить своим родителям! ЗАЧЕМ требовать!? Это неверие/недоверие/неуважение к детям!
А если родители ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ, а вырастает неблагодарное существо, которое считает, что все ему должны? Уходит и плюет на своих родителей, а они его ОЧЕНЬ любили! Помогали, поддерживали - а выросло - г....но.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы ищите то к чему бы придраться! У вас каша в голове и куча "готовых ответов". Ищите лишь ситуации где бы блеснуть умом!
Спасибо!
Из Ваших уст - это комплимент! Благодарю)))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если родители ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ, а вырастает неблагодарное существо, которое считает, что все ему должны? Уходит и плюет на своих родителей, а они его ОЧЕНЬ любили! Помогали, поддерживали - а выросло - г....но.
Вопрос в чем!?
Ка вернуть вложенные в него силы!? smile1_rt_40.png

Вопрос в чем!?
Научитесь любование своим чадом отличать от ЛЮБВИ! И дурацкие вопросы отпадут сами собой!

Помогать в надежде потом получить с него/ нее. Это не любовь - это платная доброта в кредит!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Спасибо! Из Ваших уст - это комплимент! Благодарю)))
Не стоит благодарить! Мы друг друга поняли wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Прям настоятельно рекомендую: 1) "Похороните меня за плинтусом" ... - реальная история отношений Ролана Быкова и Елены Санаевой. Книгу и фильм написал и снял сын Е.Санаевой.
Спасибо, с интересом прочитала интервью Павла Санаева
http://plintusbook.ru/caravan/
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А если родители ЛЮБИЛИ ОЧЕНЬ, а вырастает неблагодарное существо, которое считает, что все ему должны? Уходит и плюет на своих родителей, а они его ОЧЕНЬ любили! Помогали, поддерживали - а выросло - г....но.
В чем вопрос!? Вы не озвучили!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вопрос в чем!? Ка вернуть вложенные в него силы!? Вопрос в чем!? Научитесь любование своим чадом отличать от ЛЮБВИ! И дурацкие вопросы отпадут сами собой! Помогать в надежде потом получить с него/ нее. Это не любовь - это платная доброта в кредит!
Я про Вашу фразу: что если дети любимые, они сами купят дома, путевки родителям....
Так вот - неа. Не купят, если неблагодарные.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасибо, с интересом прочитала интервью Павла Санаева http://plintusbook.ru/caravan/
Ага)))
Фильм классный, до слез.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр