загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Растерялась, нужен коллективный разум
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Крест на дочкином можно поставить очень заметно будет, другие два наглухо чёрные , была мысль ключами нацарапать
да хоть как/чем/где
мне помогла вернуть дорогой кубик рубика одна маленькая точка маркером, она вроде и незаметная сильно и опознали в момент
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
представьте, что его украли, и через 10 минут продали за штуку родителям того мальчика
А проданные машина/квартира, приобретенные мошеническим/незаконным путем, чьи на самом деле?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 04:12
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Присказка: купил бывший муж детям месяц назад самокаты, хорошие, по 7000 руб за штуку. В школу на них и гулять. Ну и в один не прекрасный день деть (10 лет) забыл замок и не пристегнул на стоянке на крыльце школы. И естественно самокат украли. Камеры стоят, обратилась к охране школы, обещали посмотреть и позвонить с результатами. Заявление в полицию не писала, решили пока внутри школы разобраться. Прошла неделя - тишина. Сказка: приходит деть сегодня с гулянки, дверь открываю, а он с самокатом
На будущее Лайф хак вам из СССР сами пацанами так делали...покупая велосипед,самокат или др.аппарат ...Пишите бумажку со своими данными , кладете в маленький гермитичный пакетик и засовываете в любую трубку-в руль, ножку седла...и.т.д....Очень при разборках помогает подобных вашей...))...Ну а сейчас вам удачи в восстановлении истины!!))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2018 04:50
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
В начале нулевых за 7тыс. Можно было 2 иж-планета 5 купить sad_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
На будущее Лайф хак вам из СССР сами пацанами так делали...покупая велосипед,самокат или др.аппарат ...Пишите бумажку со своими данными , кладете в маленький гермитичный пакетик и засовываете в любую трубку-в руль, ножку седла...и.т.д....Очень при разборках помогает подобных вашей...))...Ну а сейчас вам удачи в восстановлении истины!!))
Я в незаметных местах инициалы писал маркером
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
В начале нулевых за 7тыс. Можно было 2 иж-планета 5 купить
В СССР "Жигули" можно было взять за 7 тыс руб. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А проданные машина/квартира, приобретенные мошеническим/незаконным путем, чьи на самом деле?)
Если покупатель докажет, что он добросовестный, то его. Это если по закону.
А по нашему суду, кто богаче тот и "честнее". )))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В СССР "Жигули" можно было взять за 7 тыс руб. )))
Ну в ссср другие деньги были по номиналу,да и государство другое.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
еще один на посошек))) купите хороший несмываемый маркер черный вот если бы в каком нибудь незаметном месте таким маркером поставили малюююсенький крестик, ну например под крылом колеса, то опознать свою вещь было бы гораздо проще мне да раза уже помогла привычка помечать вещи ребенка, которые уходят с ним в школу
Хорошая у вас привычка)
Тоже всё метила. cool_rt_40.png
И самокаты тоже.
У таких вещей д.б. личные опознавательные знаки от наклейки до метки. И фото желательно сделать.
Белый штрих ещё хорошо не смывается)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Крест на дочкином можно поставить очень заметно будет, другие два наглухо чёрные , была мысль ключами нацарапать
На чёрном на днище имя сына штрихом писала, продержалось дольше самоката)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Удачи вам и мудрости разобраться в ситуации. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 22.05.2018 07:03
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Присказка: купил бывший муж детям месяц назад самокаты, хорошие, по 7000 руб за штуку. В школу на них и гулять. Ну и в один не прекрасный день деть (10 лет) забыл замок и не пристегнул на стоянке на крыльце школы. И естественно самокат украли. Камеры стоят, обратилась к охране школы, обещали посмотреть и позвонить с результатами. Заявление в полицию не писала, решили пока внутри школы разобраться. Прошла неделя - тишина. Сказка: приходит деть сегодня с гулянки, дверь открываю, а он с самокатом
Думаете, если б это был не ваш самокат - родители другого мальчика не пришли бы уже за своей вещью? Родителей надо спросить. Покупали ли такой самокат. Я такие на дорогах не вижу, не самая частая модель.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Думаете, если б это был не ваш самокат - родители другого мальчика не пришли бы уже за своей вещью? Родителей надо спросить. Покупали ли такой самокат. Я такие на дорогах не вижу, не самая частая модель.
Родителей тоже спрашивать надо грамотно, самокат не показывая, сыну ихнему подсказывать не давать, он то внешний вид уже запомнил.
Пусть опишут какой самокат, где брали, за какую цену, есть ли чеки и гарантийный талон производителя или магазина
а не тупо предъявив им саму вещь.

Гарантийный талон редко выбрасывают, а с ним и чеки покупки, обычно, хранят.

Кстати, фотографии самокатов из темы лучше бы убрать. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 22.05.2018 07:21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну в ссср другие деньги были по номиналу,да и государство другое.
Россия, вроде как, взялась правопреемником быть и при перестройке нам обещали по две "Волги" и возможность накапливать на новые "Жигули" в течение года. )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Хорошая у вас привычка) Тоже всё метила. И самокаты тоже. У таких вещей д.б. личные опознавательные знаки от наклейки до метки. И фото желательно сделать. Белый штрих ещё хорошо не смывается)
главная прелесть в мечение - конфликт убирается моё/не моё smile_rt_40.png
у меня с тем же кубиком когда была история, я аккуратненько учителю сказал, что вещь ушла, в ответ началось - ой, у них поветрие, у каждого по несколько штук, типа хрен поймешь где чьё, а я спокойно ей сказал какая метка и где стоИт, утром кубик к нам вернулся, молча и вообще без разборок wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
главная прелесть в мечение - конфликт убирается моё/не моё у меня с тем же кубиком когда была история, я аккуратненько учителю сказал, что вещь ушла, в ответ началось - ой, у них поветрие, у каждого по несколько штук, типа хрен поймешь где чьё, а я спокойно ей сказал какая метка и где стоИт, утром кубик к нам вернулся, молча и вообще без разборок
Мысль хорошая, а вдруг этот самокат тоже с меткой?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А проданные машина/квартира, приобретенные мошеническим/незаконным путем, чьи на самом деле?)
приобретенная незаконным путем - это не купленная вещь, даже если она окажется в последствии ворованной, это во-первых, а во вторых, ... вот увидит этот мальчик, что его самокат (который ему родители ПОДАРИЛИ и он ему дорог точно так же, как сыну ТС) какой то другой мальчик взял и уносит, возьмет дрын, и отоварит, исключительно в целях самозащиты права
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мысль хорошая, а вдруг этот самокат тоже с меткой?
тогда родители Вам или не Вам, тут уж как сложится ситуация, не глядя скажут где/что смотреть
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Россия, вроде как, взялась правопреемником быть и при перестройке нам обещали по две "Волги" и возможность накапливать на новые "Жигули" в течение года. )))
Неее,это старая инфа sarcastic_rt_50.gif к 2024 всё будет
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
главная прелесть в мечение - конфликт убирается моё/не моё
Была разборка, когда была метка одних владельцев и другие успели нанести свою.
Пригласили участкового он нашел самую первую метку: у вторых и третьих владельцев велосипед был краденый.

Так-что метка это не доказательство.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр