загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Батюшка не пустил к причастию из-за мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что, разве гражданский брак что-то меняет для церкви? Для церкви имеет значение только венчание, с ее точки зрения любой не венчаный брак, любой - это блуд. Просто не заморачивайтесь и идите в другую церковь, где у попов гордыни поменьше.
А зачем тогда вообще в храм ходить ? Можно верить в душЕ, как народ у нас любит говаривать. Церковь — это ведь не рынок и не услуга. Если не можешь смирить собственную гордыню, надо попа попроще искать ?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Люблю читать и слушать священнослужителей. Вроде иногда и откровенную ахинею несут, но как!)))) Язык, обороты, связность мысли... Хорошо их в бурсах учат.
Искусство держать стадо в повиновении очень древнее. Жрецы тысячи лет назад искусно рулили необразованным "дремучим" народом во времена фараонов wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.08.2018 09:16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем тогда вообще в храм ходить ? Можно верить в душЕ, как народ у нас любит говаривать. Церковь — это ведь не рынок и не услуга. Если не можешь смирить собственную гордыню, надо попа попроще искать ?
Действительно, зачем? Насчет рынка и услуги - ну то такое...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
И снова лукавите. Либо Вы абсолютно к верующему человеку отношения не имеете, либо Вы бы знали, что к причастию готовятся - постятся, специальные правила читают до и после причастия. Если этого всего не было, и батюшка об этом знал - он бы Вас до причастия не допустил. А если Вы ему рассказали не все, либо так рассказали, что он этого не понял, то Вы ввели и себя в большой грех и батюшка из за Вас согрешил - опять на Вас грех. Я не верующий фанатик, но правила немного знаю. Не надо никогда лу
Подготовка была и читала и постилась и все ограничения соблюдала, отец мой хотел этого причастия и все делали по правилам. Я бы не вводила никого в заблуждение.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Действительно, зачем? Насчет рынка и услуги - ну то такое...
Страх неизвестности после покидания этого мира ... И только он. Остальное вторично.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вопрос веры личный. Зачем это на форуме перетряхивать вместе с грязным нижним бельем своего любвеобильного друга ? Впрочем, это риторический вопрос. У нас же вся страна обсуждает разводы Петросянов, Джигарханянов...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А смысл в этом причастии? Зачем каяться во грехе и идти дальше грешить? Живите как живете, если Вас это устраивает и не ходите в церковь. А если ходите, каетесь, то не грешите уж. А то и на х** сесть и рыбку съесть.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Вот опять))) ... Ну где, где у автора написано о любвеобильности её избранника?
Пытался строить серьёзные отношения и имел серьёзные отношения немножко разные вещи, нет?
Я вижу в написанном только попытки поиска и сам поиск двух людей.
Что за манера на пустом месте нравственные оценки давать?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот опять))) ... Ну где, где у автора написано о любвеобильности её избранника? Пытался строить серьёзные отношения и имел серьёзные отношения немножко разные вещи, нет? Я вижу в написанном только попытки поиска и сам поиск двух людей. Что за манера на пустом месте нравственные оценки давать?
А вы сейчас чем занимаетесь ? Даете оценки. Менталитет у нас такой . Мы без оценок не можем. biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы сейчас чем занимаетесь ? Даете оценки. Менталитет у нас такой . Мы без оценок не можем.
Я действия описал и безоценочно
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Там все противоречиво, особенно если того же апостола Павла читать.
Ну если вдаваться в дебри богословия... )) Я пытался краешек цепануть, когда с попами на форуме "бодался" , но... Чем больше я погружался в мифический порочный кровавый садомазохистский мир, который попы преподносят как некий образец мироздания, да еще говорят что то там о любви)) тем большее отторжение вся эта свистопляска у меня вызывала lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы сами то Павла читали?
Восприняла это сообщение как тыкание в моё невежество.
Считаю, что гораздо продуктивнее будет привести цитаты (на Ваш взгляд противоречивые) и разобрать их совместно, или поделитесь пожалуйста своим опытом, как старший с младшим.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Страх неизвестности после покидания этого мира ... И только он. Остальное вторично.
Здесь можно говорить только за свой личный опыт и чувства.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Восприняла это сообщение как тыкание в моё невежество. Считаю, что гораздо продуктивнее будет привести цитаты (на Ваш взгляд противоречивые) и разобрать их совместно, или поделитесь пожалуйста своим опытом, как старший с младшим.
Зачем? Вам лучше внимать о. Ткачеву, какой я после него авторитет? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.08.2018 10:13
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А что сегодня за праздник, колокола звонят аж разрываются?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
тогда ТС была бы причащена, а все вопросу задались бы двоечнику на Страшном Суде и спросили бы с него по полной.... потому что он, подпуская или нет людей к Чаше, всю ответственность берет на себя )) ну и , конечно, добавились бы вопросы к тому, кто выпустил двоечника из семинарии и к тому, кто позволил ему стоять на исповеди...
Если так рассуждать, то и за непрощение человека с отличника спрос возможен wink_rt_40.png
Все неоднозначно трактуется, в зависимости от того, с какой стороны смотреть))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что сегодня за праздник, колокола звонят аж разрываются?
языческий праздник - яблочный спас wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
языческий праздник - яблочный спас
Спасибо, как помню , то очень много праздников из языческих вышло
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если так рассуждать, то и за непрощение человека с отличника спрос возможен
конечно , так и будет...
и даже за то, что рукоположили такого двоечника или отличника - то же спрос
и так до самого верха..., а больше всего спросят с главы церкви - уж с него-то за все "шероховатости" всех рукоположенных за все время его патриаршества )))
так что мы - простые миряне - защищены лучше всех )))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Зачем? Вам лучше внимать о. Ткачеву, какой я после него авторитет? umnik2.gif
Ощущаю Ваше сообщение как язвительность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр