загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Батюшка не пустил к причастию из-за мужчины
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ощущаю Ваше сообщение как язвительность
Ну что Вы это чистой воды - самокритика.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что сегодня за праздник, колокола звонят аж разрываются?
Преображение Господне
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не знаю, как автор, а я бы посчитала этот запрет плюсом.
Т.к. очень задумалась бы о двух вещах:

1 почему я не доверяю своему мужчине, не обсуждая с ним серьезные для меня вещи,

2 почему я уверена, что разговор о замужестве с любящим меня человеком приведет к расставанию.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну что Вы это чистой воды - самокритика.
я подозреваю, что Вы мне лжёте
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер. Нужен совет воцерковленных. Батюшка на исповеди не допустил завтра к причастию из-за возобновившейся связи с моим другом, с которым нас и так все устраивает. Мы знакомы уже много лет, у нас были перерывы в общении по моей инициативе, тк я хотела, чтобы он вернулся к женщине, которая родила ему двух детей и живет в Крыму. Он перевез ее в Мск, но через полгода позвонил и сообщил, что она вернулась с детьми в Крым и попросил возобновить отношения. Я поставила его на паузу, тк не знала
Выберете духовником менее категоричного человека. Мой духовник, как мне кажется в таком случае сказал бы молиться о нем и обо мне. Поговоритьбы с обоими, предложил возможно. Он говорил мне, что причастие это божественный дар и лишать его никто не имеет права
Многое от Духовника зависит как от человека.
Хотя, сейчас РПЦ стала более жесткой именно относительно блуда.Рождаемость в стране падает.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2018 11:47
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
У меня вот вопрос по этому поводу... Всем известно, что в каждой профессии есть профи, а есть - не очень. Вероятно, из духовных академий выпускают и двоечников(ну, или троечников), и отличников. Что если бы ТС попала бы к двоечнику, который причастил бы ее без проволочек? .
Дело ведь не в священнике по большому счету. А в том, как человек принимает его слова. Смиренно или ищет более удобного духовника.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2018 12:10
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Схиархимандрит Власий из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря сказал, что мой первый брак распался, потому что был невенчанный.
Тьма венчанных браков распадается.
И далеко не все священнослужители такие, как мы себе представляем. Тот же Дионисий Горовой. И чему он мог научить своих прихожан?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что сегодня за праздник, колокола звонят аж разрываются?
Сегодня православные отмечают Преображение Господне)

Изначально в этот день освящали виноград, из которого потом делали вино для Евхаристии. Но так, как у нас с виноградом сложности, а все больше яблоки, то впоследствии стали освящать именно яблоки. Отсюда и название - яблочный спас.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 19.08.2018 14:35
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И мы решили оставить все как есть и опять начали встречаться. Но батюшка сказал, что надо спросить его будет ли он на мне жениться. И читать Покаянный Канон, чтоб очиститься от греха. Что делать? (Нам обоим по 40 лет)
Простите пожалуйста, но судить батюшку я не берусь, как и Вас. Если бы меня батюшка не допустил до Святого Причастия, я бы, наверное, сначала расстроилась, а потом поняла, что расстройство мое от собственной гордыни. И исполнила бы то, что сказал батюшка. Но я не знаю степень Вашей воцерковленности. Потому воздержусь от советов.
А грех (блуд ли, гордыня ли), как его не маскируй и не оправдывай, все равно грехом остается...
Мир Вам. give-rose_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Чем больше я погружался в мифический порочный кровавый садомазохистский мир, который попы преподносят как некий образец мироздания
Во-во! Если прочесть Ветхий Завет, то невольно возникает вопрос: а кто же на самом деле явился Моисею на горе Синай и дал заповеди? Кто заставлял древних евреев истреблять соседние народы и погрузил их в распри и междоусобицы? От кого Бог послал Христа спасать евреев на самом деле? Кто, чьи деяния описаны в Ветхом Завете, вдохновлял церковников на благословение и даже организацию Крестовых походов, инквизиции, работорговли и разборки между течениями в христианстве?
Кто же этот могущественный властелин, выдающий себя за Бога?

А что касается темы, то... в церковных лавках и церковных библиотеках полно книг святых отцов и православных священников, в том числе, про таинство исповеди. Нужно всего лишь пойти в такую библиотеку или купить книги в церковной лавке и прочесть. И тогда много чего откроется читающему. В том числе, и ответ на вопрос: что делать, если священник отказал в исповеди.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Не спрашивать у батюшки такие вещи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Поэт, Город Счастья:

Батюшка не отказал в исповеди. Я исповедалась, как всегда, ничего не тая. И он не допустил к причастию, тк отношения не оформлены официально и потому блуд. Получается, все верующие люди, прошедшие через развод, отказывают себе в физиологических потребностях и ищут того, кто на них сразу жениться, а потом уже интим будет. Звучит невероятно и не похоже ни на что, что я видела или читала. Конечно, я согласна с батюшкой и полностью его понимаю. Но тогда мне нужен воцерковленный мужчина, а они все женаты. Остальные же мужчины сейчас предпочитают быть независимыми, уж очень много женщины с них крови пьют. Я точно не такая, с таким плакатом по улице не походишь в поисках мужа...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Батюшка не отказал в исповеди. Я исповедалась, как всегда, ничего не тая. И он не допустил к причастию, тк отношения не оформлены официально и потому блуд. Получается, все верующие люди, прошедшие через развод, отказывают себе в физиологических потребностях и ищут того, кто на них сразу жениться, а потом уже интим будет.
Короче... Не заморачивайтесь. Что сказал Христос? "Приди ко Мне, и утешу тебя". Он не сказал: "Приди ко Мне со священником, и утешу тебя через него". Вот от этого и пляшите.
На том свете Вы будет держать ответ перед Богом, а не священник за Вас.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Батюшка не отказал в исповеди. Я исповедалась, как всегда, ничего не тая. И он не допустил к причастию, тк отношения не оформлены официально и потому блуд. Получается, все верующие люди, прошедшие через развод, отказывают себе в физиологических потребностях и ищут того, кто на них сразу жениться, а потом уже интим будет. Звучит невероятно и не похоже ни на что, что я видела или читала. Конечно, я согласна с батюшкой и полностью его понимаю. Но тогда мне нужен воцерковленный мужчина, а они все же
Я чтой-то не пойму, он Вас исповедовал и грехи отпустил? Если грехи Вам отпустили, то это как бы по догмату их простил сам бог. То есть иными словами, после исповеди и отпущения грехов - Вы перед богом чисты. Так вот, каким таким образом Вас не пустили до причастия, если только что, все грехи, в которых Вы покаялись, Вам были прощены от имени бога? umnik2_rt_46.gif Л-логика
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.08.2018 21:00
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Постулат христианства говорит, что именно ТАК.
Во всяком случае до 7 лет не исповедуют. Как бы нечего отпускать...
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так вот, каким таким образом Вас не пустили до причастия, если только что, все грехи, в которых Вы покаялись, Вам были прощены от имени бога?
Покаяние- это когда "знаю, что совершил грех, приложу все силы, чтобы больше его не совершать". А когда "совершаю грех, но продолжу его совершать дальше"- это не покаяние. Как над этим священник должен читать разрешительную молитву? Он ей и сказал читать канон покаянный... Все просто))
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И он не допустил к причастию, тк отношения не оформлены официально и потому блуд. Получается, все верующие люди, прошедшие через развод, отказывают себе в физиологических потребностях и ищут того, кто на них сразу жениться, а потом уже интим будет. Звучит невероятно и не похоже ни на что, что я видела или читала.
Помните, в молитве "...да чистым сердцем, притрепетною мыслию, и душею сокрушенною, нескверных Твоих причащуся и пресвятых Таин, имиже оживляется и обожается всяк ядый же и пияй чистым сердцем;". Не допустил, дабы Вам же боком не вышло - в суд или в осуждение.
И да. Про всех не скажу, не знаю. Могу лишь за себя ответить - я именно так и живу) И меня это ни сколько не угнетает)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Покаяние- это когда "знаю, что совершил грех, приложу все силы, чтобы больше его не совершать". А когда "совершаю грех, но продолжу его совершать дальше"- это не покаяние. Как над этим священник должен читать разрешительную молитву? Он ей и сказал читать канон покаянный... Все просто))
Ну так вот я и спрашиваю ТС, как все было?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так вот я и спрашиваю ТС, как все было?
Какая теперь разница как было?
Автору дано понять, что не всегда получается на двух стульях усидеть.
Выбор сейчас у человека: жить духовно или жить удобно wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.08.2018 22:05
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какая теперь разница как было? Автору дано понять, что не всегда получается на двух стульях усидеть. Выбор сейчас у человека: жить духовно или жить удобно
Вам никакой, Вы считаете, что автору дано понять то, что поняли именно Вы. Но не автор.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр