загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Подруга помогает за деньги. Это правильно ?
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ну ты ж об их менталитете говорила... А кого ты знаешь из Москвы, чтоб так судить о многомиллионном городе? К слову, я - не москвичка, да, живу неподалеку, работаю в Москве. И людей по работе встречаю не мало)) но к таким как у тебя выводам не пришла
Кстати что я об их менталитете говорила? Что то плохое? Вроде ничего кроме того, что он у них другой))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Да сколько ж это будет продолжаться stretcher.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
почти в 90% деревень по россии так. люди простые,отзывчивые
Просто маленькие городки такими и будут. Совсем другая жизнь в маленьком городочке, нежели в Москве. Она более спокойная и размеренная. Я бы сказала уютная.А Москва -это столица. туда все, кому на месте не сидится едут и пытаются обосноваться и конечно тут амбиции нужны. Поэтому и попадаются там жёсткие люди. Все же объяснимо
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 20.10.2018 22:00
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да сколько ж это будет продолжаться
haha_rt_56.gif пока не кончится
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Где взаимосвязь между - А вы предлагаете использовать термин «дружба» всякие раз, когда забесплатно что-то захочется? И дружба это бескорыстная взаимопомощь. Тем более это общеприняиое понятие
А в чем корысть у подруги тс?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
в детсаду и школе тоже чужие люди
Для этого есть дошовор wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
А вот мне в жизни повезло . А знаю что такое настоящие подруги, которые и в огонь и в воду ради друг друга. Была очень сложная ситуация в жизни . Так родная сестра не помогла, а подруга и приютила и с сыном сидела пока я на ноги не встала... и всячески поддерживала морально. Теперь я ей помогаю с детьми ее. А про то чтобы деньги брать или платить... странно это как то. И в голову не приходило как так можно...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Государь не обязан не перед кем отчитываться и не отвечать за свои действия, на то он и государь
Вот поэтому это ничто...не верю
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Просто маленькие городки такими и будут. Совсем другая жизнь в маленьком городочке, нежели в Москве. Она более спокойная и размеренная. Я бы сказала уютная.А Москва -это столица. туда все, кому на месте не сидится едут и пытаются обосноваться и конечно тут амбиции нужны. Поэтому и попадаются там жёсткие люди. Все же объяснимо
Тут просто работать больше нужно. Специалистом быть. Или соглашаться на любую работу.
А люди, повторюсь, как и везде - разные.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Завтра утром встану..а у этой темы тыщапяцот страниц sarcastic_rt_50.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Завтра утром встану..а у этой темы тыщапяцот страниц
точно, надо хоть запомнить, где приостановился biggrin_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот мне в жизни повезло . А знаю что такое настоящие подруги, которые и в огонь и в воду ради друг друга. Была очень сложная ситуация в жизни . Так родная сестра не помогла, а подруга и приютила и с сыном сидела пока я на ноги не встала... и всячески поддерживала морально. Теперь я ей помогаю с детьми ее. А про то чтобы деньги брать или платить... странно это как то. И в голову не приходило как так можно...
Разные бывают ситуации. Можно и денег дать безвозмездно и приютить и всяческую помощь оказывать. Но где-то есть грань, когда это жизненно необходимо, и когда человек уже может справиться и просто немного наглеет.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А я не понимаю тех, кто пишет это не дружба, по моему, это не дружба регулярно просить помощь безвозмездно, никогда бы не смогла так напрягать людей...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разные бывают ситуации. Можно и денег дать безвозмездно и приютить и всяческую помощь оказывать. Но где-то есть грань, когда это жизненно необходимо, и когда человек уже может справиться и просто немного наглеет.
Регулярность обращений за помощью уже наводит на мысль, что человек в кризисной ситуации находится постоянно и не предпринимает ничего, чтобы из неё выбраться. Изменять что-то в своей жизни тяжко, нужно шевелиться, что-то делать, а сваливать свои проблемы на других можно практически бесконечно - до тех пор, пока находятся «сердобольные». И криками «должна, иначе ты мне не друг» манипулировать совестливыми - тоже неплохой вариант.

Если же мы знаем, что этот человек обычно не ведёт паразитический образ жизни, справляется с трудностями как всякий зрелый взрослый человек, но вот грянули определенные обстоятельства и он экстренно вынужден прибегнуть к помощи - это совсем другая история.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
живут хозяйством меня веселит право слово
Дим, что тебя смутило, что у людей из городов/деревень есть хозяйство и огород? В Москве такого нет и все надо покупать. А там можно и кур держать и коров/коз, да это сложно все и я просто говорю, как факт.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Дим, что тебя смутило, что у людей из городов/деревень есть хозяйство и огород? В Москве такого нет и все надо покупать. А там можно и кур держать и коров/коз, да это сложно все и я просто говорю, как факт.
я сам в сельской местности живу и знаю что и как))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 21.10.2018 11:48
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ну чаво? За 50 страниц кого четвертовали? Всем известную ТС или так и не рассказавшую историю со своей стороны подругу?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Завтра утром встану..а у этой темы тыщапяцот страниц
biggrin_rt_40.png на пятидесятой остановились... wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
44
45
46
47
48
49
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр