загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я рассматриваю разные ситуевины. У тебя есть свое жилье? Есть. У многих его нет. Представь, женщина сходится с мужчиной, вкладывается в дом, уют, вместе с ним. А потом бац, допустим, он уходит первый, и все, за порог, потому что ты никто, по документам. И хоть говорят, что юридически ты то же считаешься женой, это еще доказать наужно в суде. А зачем это бабуле в 80 лет? Сколько таких случаев, масса.
Значит, если говорить откровенно, то брак в нашем возрасте нужен исключительно для того, чтоб защитить одну из сторон в случае смерти второй стороны.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
То есть поставить штамп, чтоб потом ходить по нотариусам..? Смысл есть,если людям и так хорошо?
Смысл в штампе для меня есть. Но по нотариусам ходить не хочется.
Вот выплачу ипотеку и замуж girl-dance_rt_72.gif
Если позовут sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот. Поэтому можно не сразу в загс, а присмотреться. И когда уже точно решишь что это навсегда, тогда. Лично я хочу уже поставить точку в этом. Сколько можно, не юные все же.
Всё мы выходили замуж навсегда, даже если присматривались хорошо и долго.
Ладно, не буду спорить. Все свои аргументы я высказала. Просто хотелось заострить внимание, что из-за романтических хотелок после сорока лет могут пострадать наши дети.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Значит, если говорить откровенно, то брак в нашем возрасте нужен исключительно для того, чтоб защитить одну из сторон в случае смерти второй стороны.
Не только. У меня чисто психология. У нас в роду все были замужние, никто не жил просто так. Не могу я так. И еще, допустим, что то случилось, тебя не пустят в больницу, ты никто. А хоронить. Я своего бывшего хоронила, с его мамой. Я не знала что писать на венке. Кто я ему была?Никто.Спросила у свекрови, она ответила, что хочешь пиши. Было очень не приятно. Мы прожили более 10 лет, ее считаю мамой, своей уже нет, до сих пор общаемся. А тогда, это было...... очень обидно. Написала от любимой.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Я тоже так считаю. Считаю, что делить можно только совместно нажитое и чувствовать себя уверенно можно тоже только , если имеешь право на имущество. Поэтому мы с моим решили пожениться. Свою квартиру он подарил племянице, квартиру в которой мы живем с дочерью, достается дочери. А с ним вместе покупаем квартиру или строим дом, после оформления отношений. Как то так
То же такого мнения. Вместе согласна. Свое личное детям, а себе можно приобрести. Много ли нужно?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Всё мы выходили замуж навсегда, даже если присматривались хорошо и долго. Ладно, не буду спорить. Все свои аргументы я высказала. Просто хотелось заострить внимание, что из-за романтических хотелок после сорока лет могут пострадать наши дети.
У меня нет романтических хотелок. Я согласна свое и его отдать детям, каждый своим. А себе приобретать вместе.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 10:30
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня нет романтических хотелок. Я согласна свое и его отдать детям, кажлый своим. А себе приобретать вместе.
А "ваше" как потом делить между детьми разных сторон?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А "ваше" как потом делить между детьми разных сторон?
Пополам.Лен, я не навязываю саое мнение и желание. Я говорю только за себя. Мне так комфортнее себя чувствовать. Нет, значит будем любить и дружить домами
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 10:32
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Пополам.
Если детей больше двух - это станет проблемой. Однозначно.
Допустим, у Вас один, а у него трое.
Пополам как в данном случае?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 05.04.2019 10:32
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А кому в этой ситуации положено знать? Любовнику, который для утех? Или виртуалу, которого никогда не видела? Но тот уже бла-бла))) Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю. Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним, Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.(с)
Вот именно. Никому ничего не надо говорить. Любовник для утех-бесчестный мужик, сам её пользует без обязательств.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вот выплачу ипотеку и замуж Если позовут
Для повышения шансов, озвучьте метраж.
sarcastic_rt_50.gif

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если детей больше двух - это станет проблемой. Однозначно
Каждый получит свою долю. Это небольшой бонус к тому, что оставим от своего личного наследства. Можно ж и договориться при жизни, между собой, решить что и как. Например у меня одна дочь, у него двое, поделить на троих, поровну.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2019 10:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если детей больше двух - это станет проблемой. Однозначно. Допустим, у Вас один, а у него трое. Пополам как в данном случае?
Например, жена уходит первая. У них на двоих было в собственности жильё. После ее смерти ее ребенку достается 1/4, ему -3/4.
Потом уходит он. Его 3/4 делятся на его детей.
Итого: ее ребенку осталась четверть от жилья, в которое мать вложила половину.
Справедливо?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если детей больше двух - это станет проблемой. Однозначно. Допустим, у Вас один, а у него трое. Пополам как в данном случае?
Все имущество обеих сторон делится на количество детей...

.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Каждый получит свою долю. Это небольшой бонус к тому, что оставим от своего личного наследства. Можно ж и договориться при жизни, между собой, решить что и как. Например у меня одна дочь, у него двое, поделить на троих, поровну.
То есть ещё думать - как прописать завещание обоих...Об этих сложностях всех я и говорю.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Все имущество обеих сторон делится на количество детей... .
Совершеннолетних?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
После ее смерти ее ребенку достается 1/4, ему -3/4.
А что, по закону, разве не супругу почившего достается все?

.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
без разницы, на малолетних тоже
Шифровка? sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
А что, по закону, разве не супругу почившего достается все? .
Мне кажется, что нет, но я не уверена.
Если все супругу, тогда ее ребенок вообще ни с чем остаётся
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Совершеннолетних?
без разницы, на малолетних тоже
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр