загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я вообще плакать не могла. Разрывало от боли, а плакать не получалось.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давлю жалость к себе. К нему давно другие чувства, разочарование. Пугает менять свою жизнь, успеваешь прирасти, и кажется, быть одинокой не лучше, чем в таком браке, как у нас последний год. Я хочу однажды посмотреть на это иначе, с позитивом, а сейчас хрен редьки не слаще.
Знакомо.
Одиночества не нужно бояться. Оно тоже может быть кайфовым. Оно дает время понять кто ВЫ и чего ВЫ хотите.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Знакомо. Одиночества не нужно бояться. Оно тоже может быть кайфовым. Оно дает время понять кто ВЫ и чего ВЫ хотите.
Одиночество-понятие растяжимое
Почему то в это слово как правило вкладывают негативный оттенок
Типа, вот,одинокая ты ,без мужика biggrin_rt_40.png
Как по мне,это такая ерунда.Во-первых,жизнь на этом не заканчивается...а даже только начинается))
Во-вторых,можно учиться со смаком относиться к этому одиночеству
Ну и,в третьих,по настоящему одиноких людей очень мало.У всех есть дети,родители,друзья
Разве этого мало,чтоб чувствовать себя счастливым?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Одиночество-понятие растяжимое Почему то в это слово как правило вкладывают негативный оттенок Типа, вот,одинокая ты ,без мужика Как по мне,это такая ерунда.Во-первых,жизнь на этом не заканчивается...а даже только начинается)) Во-вторых,можно учиться со смаком относиться к этому одиночеству Ну и,в третьих,по настоящему одиноких людей очень мало.У всех есть дети,родители,друзья Разве этого мало,чтоб чувствовать себя счастливым?
У меня висит напоминалка на стене "Твой кот кроме тебя не нужен никому"
Дети, родители, друзья есть не у всех.
А вот разум ещё не потерян. И память никто не стёр.
И понимать, что ещё вчера ты был счастлив и беспечен, а сегодня - никого рядом нет и беспросветно - это больно.
Да, осталась жива, да, идёшь вперёд.
НО чувствовать себя счастливым от того, что за спиной - развалины, и уже ничего не вернуть?!
Мне нужен мой мальчик, я с ним была счастлива, он был моей надеждой, опорой, будущим.
Это так легко сказать - усынови другого. Другой - это не он. И чтобы понять, что того, своего, уже никогда не будет - нужно время. И это болезненное время, а не кайфовое.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

Яночка,дорогая,я всегда молча читаю твои посты,потому что дежурных слов соболезнования не хочется писать...
Просто обнимаю
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если Вас это утешит - конец пришёл ранее. А сейчас осознание конца.

biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2019 10:07
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прошел конец браку. Поговорите со мной. Сама не знаю о чем. Отвыкла быть одиночкой. Хочется закрыться дома и отключить телефоны, а через минуту нарядиться и пойти в караоке. Буду читать вас. Копаться не хочу.
Абстрагируйтесь.
Однажды очень трудно переживала расставание с человеком, который долго меня к себе приучал (не срослось, потому что его дети восприняли папин выбор жениться - в штыки, и у меня был выбор либо превратиться в безмолвное рабское существо, но иметь возможность жить с любимым мужчиной, или остаться собой, не мучать нервы и уехать, чтобы он не жалел ни о чём).
На тот момент это было самое тяжелое событие в моей жизни.
Где-то вычитала - абстрагируйтесь. Возомните себя "дохлой рыбой", которая не может влиять на ситуацию и её тащит по течению. Смотрите на всё как со стороны.
В момент, когда мне захотелось застрелиться, повеситься и утопиться одновременно, я упала в обморок. Очнувшись, решила, что я уже умерла - и всё происходящее происходит уже с телом, а душа... Я просто хожу, просто ем, просто, всё просто...
Мне что-то говорили - я на автопилоте. Что-то делать - на автопилоте.
Я начала двигаться, когда люди просекли фишку, и попытались воспользоваться. Вот тогда "дохлая рыба" замахала хвостом и плавниками и поплыла туда, куда ей было нужно, а не туда, куда кто-то хотел.

Много позже. Когда умер сын. Я выжила именно на этом - вспомнив, что я уже умерла, давно. И снова стала мёртвой.

Я вас отлично понимаю - я не могу гулять одна, меня душат слёзы не зависти, нет. Меня душат слёзы отчаяния, что я не могу исправить ничего.
А если и могу начать с кем-то другим, то до этого "пилять и пилять, как до Пекина пешком", как говорят у нас на Юге.
Время нихрена не лечит.
Оно притупляет.
Одно известно - на данный момент нужно абстрагироваться от ситуации, иначе душевная боль будет сжирать нервы час за часом.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Яночка,дорогая,я всегда молча читаю твои посты,потому что дежурных слов соболезнования не хочется писать... Просто обнимаю
Я благодарна за это понимание.
И за терпение.
Я знаю, что однажды это... нет, не пройдёт, и не вылечится... это навсегда останется зудящим шрамом. Но просто к этому шраму надо привыкнуть. И отболеть. А вот болеть этим кайфово - это никак. Это слёзы, сопли, иногда прорывает на нытьё.

НО вот кайфово болеть потерей - это тогда когда было с человеком плохо, а без него - трудно, но справиться можно.
А когда потерял смысл жизни, когда был счастлив, и в одночасье - бамц - в поисках выхода можно влипнуть в более глубокий (чьёрт, что? не знаю такого слова) трэш, наверное, и вот этого я не пожелаю никому.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

Когда мы теряем близких и любимых-это всегда страшная боль.Да,она никогда не пройдет,просто со временем немного смягчится
Когда у меня умер муж,я год ходила в коматозе
Потом вроде прошло...
Но порой бывает так невыносимо дышать,жить...Как будто тебе отрезали часть сердца...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...
Всё, что я могу предложить - это погулять с целью.
Вы "Дом у озера" с Сандрой Буллок и Кианом Ривзом видели? Если будет возможность посмотрите, и, давайте прогуляемся.
Вы не будете гулять одна, Вы будете идти с целью, показать мне Ваш город. Наделаете фоток, расскажете об этом месте, чем оно интересно, и, если есть желание "почесать ваш шрам" - расскажете, чем это место дорого лично Вам.
А я прогуляюсь у себя в городе. Также с целью.
Я буду незримо с Вами, Вы - со мной.
Надо как-то помогать друг другу.
Это то, что могу предложить я.

Вы можете списаться с человеком из вашего города и предложить погулять. Объяснить ситуацию, что это ничего не значащая прогулка. Может кто-то точно также сидит дома и боится выйти.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Посмотрите кино "привычка расставаться" Мне че т понравилось.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Посмотрите кино "привычка расставаться" Мне че т понравилось.
Посмотрела.)))

Все эти метания ГГ можно охарактеризовать очень просто, но ёмко: "С жиру бесится девка".
Если же идея фильма: "Всё предопределено" - то у девочки в фильме по-киношному всё хорошо закончилось.
В реальности же - не было бы такого Вадима, который и в водоворот бы прыгнул, и страдал бы потом по ней (тем более с внешностью Даниила Козловского), утонула бы девка и всё.
Ан нет, не всё. Проезжающий мимо Вадим выхватил бы телефон и снял как тонет известная блоггерша, ибо "спасти нереально, да и она сама захотела". tease_rt_82.gif
А если не бросилась бы в воду, то встретились бы мы с ней тут))
Роман , Россия, Москва, 43 года
Роман , Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зависла. Пойдешь сейчас куда, а там слезы накроют, будет жалко выглядеть. Дома не плачу, глушу жалость к себе, а на людях могу не сдержаться. Моря не видать до следующего года. Головой понимаю пришло время, в душе бедлам.
Не переживай, за закатом всегда приходит расвет)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Посмотрите кино "привычка расставаться" Мне че т понравилось.
"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических" (2011) не про таких молодых.
Но там рефреном через весь фильм идёт очень жизнеутверждающий слоган.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
"Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических" (2011) не про таких молодых. Но там рефреном через весь фильм идёт очень жизнеутверждающий слоган.
О, спасибо. Надо будет глянуть.
А там да, про молодых)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Посмотрела.))) Все эти метания ГГ можно охарактеризовать очень просто, но ёмко: "С жиру бесится девка". Если же идея фильма: "Всё предопределено" - то у девочки в фильме по-киношному всё хорошо закончилось. В реальности же - не было бы такого Вадима, который и в водоворот бы прыгнул, и страдал бы потом по ней (тем более с внешностью Даниила Козловского), утонула бы девка и всё. Ан нет, не всё. Проезжающий мимо Вадим выхватил бы телефон и снял как тонет известная блогг
Мне понравилось как она принимала решение расстаться. И, действительно, может, так надо было. Понятно, что там все сказочно, несерьёзно как то, но почему то после просмотра как то настроение что ли поднимается и думаешь- "все будет правильно"
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Мне понравилось как она принимала решение расстаться. И, действительно, может, так надо было. Понятно, что там все сказочно, несерьёзно как то, но почему то после просмотра как то настроение что ли поднимается и думаешь- "все будет правильно"
Там очень реальный персонаж - Боярская.
Если бы не слащаво-сказочная Антарктида в конце (я посмеялась, ага, вот прям так рраз и прикатила она на станцию))), то закономерный итог метаниям ГГ - Боярская, когда лет уже дофига, мужиков уже наперебирала, красивая, успешная, а замуж не нужна.
И мечта уже одна: "Я не знаю, что такое любовь. Мне просто нужно, чтобы рядом со мной был нормальный мужчина, верный, добрый, у нас будут дети, и я буду счастлива. Всё, что я хочу - это создать семью".
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 28.07.2019 19:32
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Там очень реальный персонаж - Боярская. Если бы не слащаво-сказочная Антарктида в конце (я посмеялась, ага, вот прям так рраз и прикатила она на станцию))), то закономерный итог метаниям ГГ - Боярская, когда лет уже дофига, мужиков уже наперебирала, красивая, успешная, а замуж не нужна. И мечта уже одна: "Я не знаю, что такое любовь. Мне просто нужно, чтобы рядом со мной был нормальный мужчина, верный, добрый, у нас будут дети, и я буду счастлива. Всё, что я хочу - это создать семью"
Да, кстати) правдоподобно ещё так сыграла)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Всё, что я могу предложить - это погулять с целью. Вы "Дом у озера" с Сандрой Буллок и Кианом Ривзом видели? Если будет возможность посмотрите, и, давайте прогуляемся. Вы не будете гулять одна, Вы будете идти с целью, показать мне Ваш город. Наделаете фоток, расскажете об этом месте, чем оно интересно, и, если есть желание "почесать ваш шрам" - расскажете, чем это место дорого лично Вам. А я прогуляюсь у себя в городе. Также с целью. Я буду незримо с Вами, Вы - со мной.
good2_rt_68.gif Классная идея!! Встретиться всего лишь для того, чтобы поддержать друг друга, поговорить не при помощи смс, а лично!!!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Классная идея!! Встретиться всего лишь для того, чтобы поддержать друг друга, поговорить не при помощи смс, а лично!!!
Увы и ах.
Лично не получится. Именно потому и предложила ТС посмотреть "Дом у озера" (2006), чтобы понять, что я предлагаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Поговорите со мной" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр