загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
53
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Dave, Россия, Москва писал:
По статистике примерно 50 % судей не бросают своих жен и стока же женщин не бросают судей, половина это не "мало")
Людей?
По статистике только 7% людей разводятся из-за измены. То есть из этих 50 тоже целая куча г-на в семьях.
А вообще было бы интересно узнать, сколько на самом деле сохраняется первых семей. А то у некоторых по 5-7 браков.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Людей? По статистике только 7% людей разводятся из-за измены. То есть из этих 50 тоже целая куча г-на в семьях. А вообще было бы интересно узнать, сколько на самом деле сохраняется первых семей. А то у некоторых по 5-7 браков.
А можно с вами познакомится?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я перестала страдать после ухода мужа только когда приняла и поняла факт, что всё равно вместе навсегда было невозможно.
То есть изначально нужно иметь установку, что это все временно, чтобы потом не лезть на стены годами. И детям сразу говорить "это сегодня он твой папа/твоя мама, а завтра вспоминай как звали.
Разве не хочется на всю жизнь, в горе и в радости? Не к этому нужно идти разве?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 22:53
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может дело не в этом. Не тот позвал.
И это тоже wink_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все мои родственники (мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д) всю жизнь вместе в крепких семьях, всего вместе достигли, все пережили. Вот это я понимаю -семья. Прожить жизнь осмысленно и достойно, по-честному, без подлостей и вранья, ради близких людей счастливых детей. Окинуть в старости взглядом все, что ты построил за жизнь и гордиться. А сейчас - что? Разброд-шатание. Сегодня люблю одну, завтра другую, родил 3-4-5 детей, новая любовь пришла и нафиг никто не нужен. Потребительство, эг
Ещё одна мысль, которая есть, что очень много стало искусственных заменителей.
Всего чего угодно. Раньше, чтоб найти общение, надо было выйти в народ. А теперь достаточно включить инет - и вечер занят.
Остаться на НГ в одиночестве при наличии инета, тв и телефона - почти нереально даже если в квартире ты один.
Люди не чувствуют себя одинокими даже будучи ими. Эта иллюзия "неодиночества" - не знаю, чем закончится. Будет ясно лет через 30. Когда возникнет первое поколение одиноких стариков, владеющих интернетом.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Людей? По статистике только 7% людей разводятся из-за измены. То есть из этих 50 тоже целая куча г-на в семьях. А вообще было бы интересно узнать, сколько на самом деле сохраняется первых семей. А то у некоторых по 5-7 браков.
У нас в классе было 27 человек. 13 мальчиков и 14 девочек. Из всех, две развелись в первом браке, из мальчишек то же двое,во втором браке счастливы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ты же отец,твоя задача - защитить ребенка от жестокого мира и боли, а ты сам его мир рушишь. Некоторые дети после предательства отца плачут годами, болеют, травма на всю жизнь. И ведь никто о них не вспоминает, все говорят "нужно бороться за свое счастье и быть с любимой", но как можно думать о своем сомнительном "счастье", зная, что твои дети будут несчастны? С какого перепугу нас вдруг счастье взрослых мужиков стало важнее счастья беспомощных, маленьких детей? В голове не у
Очень много семей из поколения наших родителей, которые сохраняли видимость семьи "ради детей". А сами друг друга еле терпели, все были несчастны, атмосфера в доме тоже не сахар.
И ведь причиной могла быть не только измена, например - взаимное неуважение, придирки постоянные, заведомо невыполнимые требования, обвинения, равнодушие...

Думаете, такая семья лучше расставания? Детям в такой семье будет счастье (даже если при них отношения не выясняют, а просто молчат)?

Я не к тому, что разводы - это хорошо. Но иногда - да, это шанс на счастье для всех членов семьи.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
То есть изначально нужно иметь установку, что это все временно, чтобы потом не лезть на стены годами. И детям сразу говорить "это сегодня он твой папа/твоя мама, а завтра вспоминай как звали. Разве не хочется на всю жизнь, в горе и в радости? Не к этому нужно идти разве?
Больше не хочется. Потому что это иллюзия.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александровна, Россия, Москва писала:
То есть изначально нужно иметь установку, что это все временно, чтобы потом не лезть на стены годами. И детям сразу говорить "это сегодня он твой папа/твоя мама, а завтра вспоминай как звали.
Вот прям мои мысли, один-в-один. Типа "сынок, мы друг у друга одна опора, а мужчины как автобусы, приходят и уходят")
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А можно с вами познакомится?
Простите, пожалуйста, я ещё не отплакала.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
В моем окружении нет счастливых семей. Кто-то развелся, кто-то живет на грани из-за детей и/или нерешенного жилищного вопроса и по материальным соображениям, измены порой даже не скрываются. Мне иногда кажется, что мне повезло больше остальных, по крайней мере, я больше не живу во лжи и в попытках сохранить брак, давно изживший себя.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2019 23:04
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите, пожалуйста, я ещё не отплакала.
Развод?Или вы вдова?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У нас в классе было 27 человек. 13 мальчиков и 14 девочек. Из всех, две развелись в первом браке, из мальчишек то же двое,во втором браке счастливы.
Вау! Бальзам на душу)) Спасибо!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Больше не хочется. Потому что это иллюзия.
Лен, от этого ещё больнее. Понимать в 40 лет, что всё.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ещё одна мысль, которая есть, что очень много стало искусственных заменителей. Всего чего угодно. Раньше, чтоб найти общение, надо было выйти в народ. А теперь достаточно включить инет - и вечер занят. Остаться на НГ в одиночестве при наличии инета, тв и телефона - почти нереально даже если в квартире ты один. Люди не чувствуют себя одинокими даже будучи ими. Эта иллюзия "неодиночества" - не знаю, чем закончится. Будет ясно лет через 30. Когда возникнет первое поколение одиноких ста
Да, вообще изобилие рождает ощущение безопасности, не так ценишь стабильность, всегда можно выбросить одну вещь и взять другую. Наверное.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лен, от этого ещё больнее. Понимать в 40 лет, что всё.
Какая разница когда "всё"? В 40,50, 60 или 70? Разве не достаточно того, что это "всё" всё равно будет у всех?
Нам ещё повезло. Мы до 40 узнали, что такое быть любимыми и любить, иметь здоровых детей, посмотреть мир... У других и этого не было.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
"для здоровья" я употребляю только коньячок с лимончиком. 50 грамм под настроение
да хорохориться мы втут все умеем
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Автор,у Вас просто не отболело.
Это читается в каждом слове. И опять таки во главу угла у Вас поставлены материальные ценности квартира,машина,такое чувство что мужчина нужен только доя того,чтобы обеспечить материально,хотя это тенденция современного общества.
Слишком много соблазнов в современном мире от этого и не желание брать на себя ответственность не только со стороны мужчин,но и женщины сейчас зачастую отказываются от своих детей в пользу свободной жизни.
Проживите весь негатив,выплачьте и возможно у вас будут другие мысли give-rose_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да хорохориться мы втут все умеем
А что ещё остаётся? Если без юмора, то вообще можно сразу на кладбище. Но ещё есть дети. А потом будут внуки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А сами друг друга еле терпели, все были несчастны, атмосфера в доме тоже не сахар
И сейчас много таких. В душу запало, как хорошо сказал один форумчане, что семьи распадаются чаще как раз не из-за алкоголизма, абьюза, а из эгоизма и потребительства. То есть когда все хорошо, но вот перчинки что-то захотелось, новизны. А унижения многие терпят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
53

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр