загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, и с жиру бесяца люди. Знаю одну женщину, у нее все прекрасно - муж, с которым до сих пор нескучно, кайфово. Дети, внуки уже. А она все высший смысл жизни ищет на всякой хне по духовному росту.
Радоваться жизни тоже нужно уметь)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 


И от песен ничего внутри не улыбаецца?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Меня вот не только улыбает, вштыривает вовсю lol_rt_40.png

Синииийй инееееейй оуоооо gitara.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, и с жиру бесяца люди. Знаю одну женщину, у нее все прекрасно - муж, с которым до сих пор нескучно, кайфово. Дети, внуки уже. А она все высший смысл жизни ищет на всякой хне по духовному росту.
А как по мне, смысл жизни искать как раз нормальное состояние, особенно, если человек осознает, что жизнь - всего лишь дорога до кладбища)
Тем более, если все "функции": женщина-жена-мать-бабушка успешно реализовываются. Вот и получается: предназначение выполнила, жизнь к закату и фиг знает, что дальше.

У меня даже ребенок вещает иногда: зачем живем, чтобы умереть?
Человек всегда будет философские мысли в голове гонять, особенно соображающий, что жизнь конечна.)
Покажите хоть одного того, кому смысл жизни и т.п. - пофиг дым) рано или поздно все задумываются. Другое дело, что не все вслух и активно поиски начинают)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А как по мне, смысл жизни искать как раз нормальное состояние, особенно, если человек осознает, что жизнь - всего лишь дорога до кладбища) Тем более, если все "функции": женщина-жена-мать-бабушка успешно реализовываются. Вот и получается: предназначение выполнила, жизнь к закату и фиг знает, что дальше. У меня даже ребенок вещает иногда: зачем живем, чтобы умереть? Человек всегда будет философские мысли в голове гонять, особенно соображающий, что жизнь конечна.) Покажите хоть од
Нюансик - такая важная штука. Не?)

Задумываются все. А кто постоянно ходит куда-то в а-ля сектанские кружки.
Почему они туда идут?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Радоваться жизни тоже нужно уметь)
Чего сложного то? Страдать у нас все могут, и совета никто не спрашивает, как научиться ныть, занудствовать и канючить lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нюансик - такая важная штука. Не?) Задумываются все. А кто постоянно ходит куда-то в а-ля сектанские кружки. Почему они туда идут?
Причин, думаю, много.
"Механический" образ жизни в том числе: встала, корову подоила, мужа накормила, детям позвонила, приготовила-намыла-нагладила-мужа встретила-сериал посмотрела-уснула-встала-мужа накормила...
У кого какие ощущения от "моя значимость/роль в этом мире"))

Но чаще, реальные люди рассказывали, именно вот этот вопрос толкает к поискам: ну живу, ну помру, а что дальше?
Сложно осознать, что вот ты чувствовал-ходил-ел-спал-работал и фигак. Ни-че-го. ???

Как-то так smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.12.2019 08:25
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сложно осознать, что вот ты чувствовал-ходил-ел-спал-работал и фигак. Ни-че-го. ??
Как раз чего - ты сейчас ходишь, дышишь, любишь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как-то так
Не обязательно:

Проснулась с утра. Попила кофе и поприкалывалась с мужем. Пошла на работу.
Вечером внучка, танцы или подружки.
Выходные - в ресторан, или к друзьям за город.

На НГ - в Верону. На свое ДР - в Барселону. На ДР мужа - в Вену.
Ну, и отпуск.)

В семье - все хорошо. Многие б тут мечтали.

Для меня это бесицца с жиру, а не более тонкая душевная организация.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Фильм "Ноттинг Хилл", диалог Джулии Робертс и героя:

-Улыбнись.
-У меня нет причин улыбаться.
- Ну хорошо, через 7 секунд я предложу тебе руку и сердце.
Она улыбается.

"Улыбаться" это как "ездить на велосипеде", научившись однажды уже никогда не разучишься!
Ищите причины для улыбок! Каждый день! Вокруг столько прекрасного!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Фильм "Ноттинг Хилл", диалог Джулии Робертс и героя: -Улыбнись. -У меня нет причин улыбаться. - Ну хорошо, через 7 секунд я предложу тебе руку и сердце. Она улыбается. "Улыбаться" это как "ездить на велосипеде", научившись однажды уже никогда не разучишься! Ищите причины для улыбок! Каждый день! Вокруг столько прекрасного!
Можно, но не то, искуственно.
Улыбки генеряца от внутреннего состояния, на мой взгляд.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
ДаВ семье - все хорошо. Многие б тут мечтали. Для меня это бесицца с жиру, а не более тонкая душевная организация.
Да, это частая история. Пока у человека всё отлично, он вечно чем-то недоволен, бесится с жиру и задаётся филиософскими вопросами о смысле бытия. Как всё потеряет или, например, со здоровьем серьёзные траблы, начинает просто жить и радоваться наступившему утру))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это частая история. Пока у человека всё отлично, он вечно чем-то недоволен, бесится с жиру и задаётся филиософскими вопросами о смысле бытия. Как всё потеряет или, например, со здоровьем серьёзные траблы, начинает просто жить и радоваться наступившему утру))
Ну, речь как раз о том, что когда все хорошо, а человек постоянно чем-то не доволен, то это - беситься с жиру.)
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Если у человека проблемы, связанные с нарушением функции каких-то систем, то данные здесь советы вряд ли помогут. 10 лет это оочень большой срок! Подумайте о визите к психотерапевту. Именно психотерапевту, а не психологу. Бытовые советы вам точно не помогут. Да и подумайте о ребенке. Он неосознанно копирует ваше отношение к миру
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не обязательно: Проснулась с утра. Попила кофе и поприкалывалась с мужем. Пошла на работу. Вечером внучка, танцы или подружки. Выходные - в ресторан, или к друзьям за город. На НГ - в Верону. На свое ДР - в Барселону. На ДР мужа - в Вену. Ну, и отпуск.) В семье - все хорошо. Многие б тут мечтали. Для меня это бесицца с жиру, а не более тонкая душевная организация.
Больше на хобби похоже )
Ну или снаружи - благополучие, очевидное для окружающих, а внутри безотчетное ощущение чего-то нереализованного, ищет dntknw_rt_60.gif
Не в ущерб семье? бюджету? здоровью? Ну, вот такой досуг у человека.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
именно вот этот вопрос толкает к поискам: ну живу, ну помру, а что дальше? Сложно осознать, что вот ты чувствовал-ходил-ел-спал-работал и фигак. Ни-че-го. ???
Если колбасу покупать и класть в чужой холодильник, то рано или поздно всё-таки должен всплыть вопрос Почему в моем холодильнике нет колбасы? Проживая чужую жизнь, свою жизнь оставляем не тронутой
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чего сложного то? Страдать у нас все могут, и совета никто не спрашивает, как научиться ныть, занудствовать и канючить
Иногда сложно) сложно переключится. Ну не накрывало так если не поймёшь))
Я вот отдыхать разучился( тоже надо как то вспоминать)
Александр, Россия, Москва, 46 лет
Александр, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Добрый день!
У Вас наверно депрессия перечёркивает смех ))
Главное,что Вы живы и здоровы, и у Вас ребёнок,который Вас каждый день,наверно,радует
Наслаждайтесь жизнью и устривайте себе по -чаще праздники
И будет Вам счастье
С Наступающим НГ и с Рождеством!
Ну как то так)
Вова, Украина, Киев, 41 год
Вова, Украина, Киев, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Возможно находясь в бешеном ритме , работа , семья - в какой то момент Вы устали , и у Вас нет смена горизонтов , отдыха . Однобразие , люди , коллеги , дома быт . Это может затянуть в ловушку психологического состояния , что все одинаково и шутки не смешные , и смеяться не над чем . Такое бывает ... Вам срочно нужен отдых , привести в душе покой и снять напряжение . Это Вас расслабит , и когда ваша батарейка зарядится , Вы снова начнёте восхищаться от мелочей и смеяться от простых вещей ... Я так думаю ... А работа редко бывает мотиватором радостей , поэтому какой доход она бы не приносила , это не та витаминка , что просит Ваша Душа . Это как больному умирающему принести миллиард и сказать смейтесь . Купюры радость ему не принесут . Поэтому беспокойтесь о своем состоянии , более глубже углубитесь в себя и спросите у себя самой , что может Вас по настоящему вдохновить . И когда найдете этот двигатель этих улыбок , развивайте на полную катушку !!! )
Сергей, Село Кукуево, 58 лет
Сергей, Село Кукуево, 58 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Вспомните князя Мышкина, который говорил: "Я иду и радуюсь каждому листочку, каждой травинке ! ". живите здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлое и не заглядывая в будущее, и улыбка появится. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Разучилась улыбаться" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр