загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как научиться улыбаться?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Говорят, что сдерживать свои эмоции очень вредно. Но бывают ситуации, когда лучше сдержаться и не плакать. Например, если вас оскорбили, то выказать слёзы при обидчике – значит, унизить себя ещё больше, показать собственную слабость и чувствительность, то есть подать своему врагу лишний повод злорадствовать и торжествовать.
Как научиться улыбаться, когда сильно хочется плакать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А я думаю что надо быть самим собой, если хочется плакать, то плачь так, чтобы никто не видел этих слёз. А если оскорбили , то скажите в ответ"я вижу вы далеко пойдёте!!!")) smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
Говорят, что сдерживать свои эмоции очень вредно. Но бывают ситуации, когда лучше сдержаться и не плакать. Например, если вас оскорбили, то выказать слёзы при обидчике – значит, унизить себя ещё больше, показать собственную слабость и чувствительность, то есть подать своему врагу лишний повод злорадствовать и торжествовать. Как научиться улыбаться, когда сильно хочется плакать?
представьте что вы отгородились от этого редиски стеной зеркальной)) вы его видите а он вас нет , или прячьтесь в "воображаемый домик") где вам тепло , уютно и окружают только близкие и родные люди. а этого человека просто нет....
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
представьте что вы отгородились от этого редиски стеной зеркальной)) вы его видите а он вас нет , или прячьтесь в "воображаемый домик" где вам тепло , уютно и окружают только близкие и родные люди. а этого человека просто нет....
А если с этим редиской нужно общаться? Как не опуститься до выяснения отношений, взаимных упреков? Как не поддаться на провокации и не расплакаться от обиды и беспомощности? Как сохранить самообладание и с улыбкой пройти через это испытание?
Мила, Россия, Домодедово, 47 лет
Мила, Домодедово, 47 лет.
 
Я представляю обидчика голым, и кем бы не был смешно!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
можно отключиться и про себя стих читать. тогда и лицо будет отстраненное и спокойное. а потом дома поплакать можно. но лучше не плакать, а сразу пойти куда-то где интересно, или позвонить кому-то нажаловаться и обругать обидчика и еще купить себе что-то красивое и вкусное. вот. а еще я представляю человека голым в бане с красной мордой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.05.2014 22:08
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мила, Россия, Домодедово писала:
Я представляю обидчика голым, и кем бы не был смешно!
да, классный способ, только если начальник ругает, лучше не надо smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Далеко писала:
А если с этим редиской нужно общаться? Как не опуститься до выяснения отношений, взаимных упреков? Как не поддаться на провокации и не расплакаться от обиды и беспомощности? Как сохранить самообладание и с улыбкой пройти через это испытание?
пусть он станет безразличен вам... настройтесь на это . остальное если хотите - "в личку"))
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Для Юлия, Далеко:

А нужно ли не плакать, когда реально тяжело и какие-то неприятные события камнем давят на сердце, тревожат сознание, смущают? напротив, в таких случаях плакать не просто нужно, а необходимо! Почему? Потому что, выплёскивая наружу всё, что накипело, мы таким образом получаем психологическую разрядку, а организм освобождается от стресса. Если же негатив держать в себе, переживать молча, то эмоции копятся, сжимая нашу психику, подобно тому, как под давлением сжимается пружина. Но процесс этот не бесконечен! И однажды последует взрыв, результатом которого могут стать депрессии, неврозы, бессонница и множество других серьёзных проблем. smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Говорят, что сдерживать свои эмоции очень вредно. Но бывают ситуации, когда лучше сдержаться и не плакать. Например, если вас оскорбили, то выказать слёзы при обидчике – значит, унизить себя ещё больше, показать собственную слабость и чувствительность, то есть подать своему врагу лишний повод злорадствовать и торжествовать. Как научиться улыбаться, когда сильно хочется плакать?
Не поверите (сама всегда удивляюсь), мне помогает взгляд глаза в глаза: и тон выравнивается, и плакать не так-то просто))) И заметила, что 99% "обидчикам" при этом изменяет выдержка. Не знаю почему dntknw_rt_60.gif
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
думайте о пироженомsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не поверите (сама всегда удивляюсь), мне помогает взгляд глаза в глаза: и тон выравнивается, и плакать не так-то просто))) И заметила, что 99% "обидчикам" при этом изменяет выдержка. Не знаю почему
Кстати мне это тоже помогает. Глаза делаю большие и удивленные. Сбивает с толку
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кстати мне это тоже помогает. Глаза делаю большие и удивленные. Сбивает с толку
blink_rt_40.gif вот такие??? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
А нужно ли не плакать, когда реально тяжело и какие-то неприятные события камнем давят на сердце, тревожат сознание, смущают? напротив, в таких случаях плакать не просто нужно, а необходимо! Почему? Потому что, выплёскивая наружу всё, что накипело, мы таким образом получаем психологическую разрядку, а организм освобождается от стресса. Если же негатив держать в себе, переживать молча, то эмоции копятся, сжимая нашу психику, подобно тому, как под давлением сжимается пружина. Но процесс этот не бе
Эмоциям должен быть выход действительно, а то будет взрыв
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
вот такие???
Типа того, только оба сразу
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Типа того, только оба сразу
swoon_rt_40.gif исправил biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
А если с этим редиской нужно общаться? Как не опуститься до выяснения отношений, взаимных упреков? Как не поддаться на провокации и не расплакаться от обиды и беспомощности? Как сохранить самообладание и с улыбкой пройти через это испытание?
Так первое время маялась на работе, ибо про меня говорила коллега: "Зачем берут дуру, которая двух слов связать не сможет" smile1_rt_40.png Приду домой-ревуууу... biggrin_rt_40.png
Теперь я редиска...слышу: "Строишь тут из себя" и отвечаю: "У нас с Вами одинаковые характеры. Сейчас поругаемся или поработаем пока?)))"
И мы дружно живем, и чай вместе пьем, и дуру даже зовут играть роли на их мероприятиях, ибо лишь бы с листа читать умела rofl_rt_56.gif И всякие "наезды" называются теперь "рабочие моменты")))

Если серьезно: чтобы меньше плакать, разделяю: чье мнение важно (родные и друзья), а чье: в одно ухо влетело, и т.д. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.05.2014 23:08
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Елена, Санкт-Петербург, 41 год.
 
я бы сначала подумала,а стоит ли вся эта ситуация моих слёз?может я перегнула палку и не стоит плакать.иногда мне хочется плакать из-за работы-человек умер,в вену не попала сразу,больные не такие.а потом думаю,что не всегда могу изменить ситуацию,надо воспринимать это как временное-что-то мы можем изменить,а что-то нет.это-жизнь.плакать тоже надо-поплакала и приняла как опыт и всё.после дождя обязательно радуга будет
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Эмоциям должен быть выход действительно, а то будет взрыв
100% согласна. Только не в ситуации предлагаемой Юлией. Чуть позже, наверное.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.05.2014 23:10
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юль,не плачь...не плачь,говорю...я вот возьму сковородку или каталку,приеду к тебе в гости-и мы пойдем бить твоих обидчиков. gun2_rt_76.gif gun2_rt_76.gif stretcher.gif И пар от души выпустим и напугаем их нафиг-будут при твоем появлении врассыпную прятаться biggrin_rt_40.png
а потом можно будет и похохотать smile_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр