загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как научиться улыбаться?
Страницы:
1
2
3
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так первое время маялась на работе, ибо про меня говорила коллега: "Зачем берут дуру, которая двух слов связать не сможет" Приду домой-ревуууу... Теперь я редиска...слышу: "Строишь тут из себя" и отвечаю: "У нас с Вами одинаковые характеры. Сейчас поругаемся или поработаем пока?)))" И мы дружно живем, и чай вместе пьем, и дуру даже зовут играть роли на их мероприятиях, ибо лишь бы с листа читать умела И всякие "наезды" называются теперь "рабочие
Даша, ты молодец. Людям сильным духом и с развитой силой воли этот вопрос затруднений не доставляет. Они всегда из любой ситуации выйдут с достоинством.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Юлия, Далеко:

smile1_rt_40.png mosking_rt_50.gif Конечно, молодец: чуть не два года промаялась...но наступил момент...высказала все... blush_rt_40.gif Но тут да, силу воли по сусекам собирала, чтобы спокойно говорить))) Правда, дома опять ревееела: человек меня старше в два раза, а я ух на нее...но зато жить легше стало...причем всем))) Правильно говорят: как позволяем, так к нам и относятся...
Но мне проще: нет неприязни. Ежели не ругается, общение сильно не напрягает...
Попробуйте...мысленно жалеть этого человека...может, болеет, дома неприятности, возраст...Когда начинаешь про себя думать об этом...и обижаться долго не можется...Это меня мама научила: пожалеть. wink_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Конечно, молодец: чуть не два года промаялась...но наступил момент...высказала все... Но тут да, силу воли по сусекам собирала, чтобы спокойно говорить))) Правда, дома опять ревееела: человек меня старше в два раза, а я ух на нее...но зато жить легше стало...причем всем))) Правильно говорят: как позволяем, так к нам и относятся... Но мне проще: нет неприязни. Ежели не ругается, общение сильно не напрягает... Попробуйте...мысленно жалеть этого человека...может, болеет, дома неприятности, воз
Даш, аватарка классная! Надо себе такую же сделать и не только на сайт но и в голову загрузить biggrin_rt_40.png
А пожалеть - хороший способ, мне помогает, только когда я сильно агрессивная - забываю... gun2_rt_76.gif
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Обидчивость - моя болезнь в каком то смысле. Единственное, что помогает - рассказать кому нибудь и неприятный момент сразу забывается.
Я тоже с этой обидчивостью борюсь diablo_rt_74.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не поверите (сама всегда удивляюсь), мне помогает взгляд глаза в глаза: и тон выравнивается, и плакать не так-то просто))) И заметила, что 99% "обидчикам" при этом изменяет выдержка. Не знаю почему
Ну глядя на фото не трудно догадаться почему biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ну глядя на фото не трудно догадаться почему
Фото всего лишь блажь))) flirt_rt_70.gif Другие поднадоели mosking_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Далеко писала:
А если с этим редиской нужно общаться? Как не опуститься до выяснения отношений, взаимных упреков? Как не поддаться на провокации и не расплакаться от обиды и беспомощности? Как сохранить самообладание и с улыбкой пройти через это испытание?
Представьте его сидящим на горшке.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Фото всего лишь блажь)))
но в тему biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Себя в обиду давать нельзя! И если есть что ответить злым языкам- ответить, мне очень знакома подобная ситуация, только тумаки получаю от руководителя и по делу, в порядке учебы и освоения новой профессии , но от этого тумаки мои не становятся менее обидными.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
представьте что вы отгородились от этого редиски стеной зеркальной)) вы его видите а он вас нет , или прячьтесь в "воображаемый домик" где вам тепло , уютно и окружают только близкие и родные люди. а этого человека просто нет....
Хороший совет Валерий. Часто именно так и делаю. Думаю, а что этот человек вообще по отношении ко мне? Да так, лающая собаченка пробегающая мимо...И даже если приходиться общаться часто, например по работе или по соседству. Думаю, да завтра на его месте может уже быть другой человек, подумаешь...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не поверите (сама всегда удивляюсь), мне помогает взгляд глаза в глаза: и тон выравнивается, и плакать не так-то просто))) И заметила, что 99% "обидчикам" при этом изменяет выдержка. Не знаю почему
А мне на неприятного мне человека даже смотреть не хочеться, не говоря уже чтобы заглядывать ему еще в глаза. Лучше делать вид что ты его не слышишь и думаешь о чем то своем более приятном)
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Говорят, что сдерживать свои эмоции очень вредно. Но бывают ситуации, когда лучше сдержаться и не плакать. Например, если вас оскорбили, то выказать слёзы при обидчике – значит, унизить себя ещё больше, показать собственную слабость и чувствительность, то есть подать своему врагу лишний повод злорадствовать и торжествовать. Как научиться улыбаться, когда сильно хочется плакать?
Я думаю женщине не должно быть стыдно сдерживать слезы. Если обидчик мужчина, то тем более, пусть ему стыдно будет за то что довел женщину до такого эмоционального состояния.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я думаю женщине не должно быть стыдно сдерживать слезы. Если обидчик мужчина, то тем более, пусть ему стыдно будет за то что довел женщину до такого эмоционального состояния.
Если б еще все мужчины были мужчинами...
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Если б еще все мужчины были мужчинами...
То как бы мы узнали, что они мужчины? )
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Обидчивость - моя болезнь в каком то смысле. В автобусе одно слово грубо скажут, а я буду весь день об этом помнить и расстраиваться. И понимаю что глупо, но ни чего не могу с собой поделать. Это и правда комплексы из детства, но как с ними бороться я не знаю... Единственное, что помогает - рассказать кому нибудь и неприятный момент сразу забывается. Хорошо , что редко такое бывает. Вопрос не об этом. Случайный прохожий не считается. Даша рассказала свою историю, близкую к моей реальности. Как с
Было такое. Пришла я 6 лет назад на новую работу после школы, где отработала учителем 9 лет. Все новое, ничего не умею толком конечно. Приставили меня для обучения к одной с виду доброжелательнойженщине на пенсии. Вроде как она все знает, все умеет и начальник попросил ввести в курс дела. С чем она кстати сразу охотно согласилась. И вроде все ничего до тех пор пока я не услышала краем уха ее разговор с одной коллегой. И все как отрезало. А потом она стала себя показывать в полной красе. А когда начились сокращения тут уж многим досталась.Не хотела она уходить, всех грязью стала поливать. Все равно ушла, только в душу иногим "накакала" Даже с тем с кем много лет работала. Хорошо что яс ней чуть больше года отработала. Реально не хотелось на работу вообще идти. И с тех пор я отношусь с большим пренебрежением с женщинам до старости незамужним и без детей( Все им мало и злоба и зависть душит, а главное лживость и лицемерие. Вот такое мнение, простите если кого задели мои слова..
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Представьте его сидящим на горшке.
Ну ребятки...То голым, то на горшке biggrin_rt_40.png Никогда подобные мысли не приходили в голову, особенно когда злишься на кого то)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
А нужно ли не плакать, когда реально тяжело и какие-то неприятные события камнем давят на сердце, тревожат сознание, смущают? напротив, в таких случаях плакать не просто нужно, а необходимо! Почему? Потому что, выплёскивая наружу всё, что накипело, мы таким образом получаем психологическую разрядку, а организм освобождается от стресса. Если же негатив держать в себе, переживать молча, то эмоции копятся, сжимая нашу психику, подобно тому, как под давлением сжимается пружина. Но процесс этот не бе
Очень редко плачу если обидно, или больно или хочеться себя пожалеть. Грущу да, но на слезы редко выхожу. Зато от души могу поплакать при просмотре мелодраммы какой или вон передачи типа"Жди меня")) Я вообще плачу часто когда ребятенокок какой хорошо песенку споет или станцует) Вот такая я странная. На концерте в нашем Доме культуры частенько слезы приключаються когда кто то хорошо стихи читает и поет что либо от души. Даже как то неудобно за свои близкие слезинки smile_rt_40.png ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
... не говоря уже чтобы заглядывать ему еще в глаза.
smile1_rt_40.png а мне сложно разговаривать иначе... dntknw_rt_60.gif если только "в профиль" biggrin_rt_40.png
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А как научиться улыбаться если совсем этого не умеешь? Нет, я смеюсь когда смешно, но не умею ходить с улыбкой на лице. Меня все время спрашивают почему я такой серьезный? А я даже когда несерьезный-серьезный) такой вот парадокс. Ну неумею я натягивать на себя улыбку, а тем более сверкать ею по сторонам.
Могу Вас заверить, что Вы не одни в своем "горе" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Такая-же...
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
а вообще-мы,женщины-все нежные))))стопроцентно)))))ну...нежность-это одна часть...
Две дачницы: - Петровна, как твой старый пень поживает? - Дык, помер он надысь. Пошел на грядку нарвать петрушки для салата, там его кондратий и обнял. Инфаркт микарда. - О, Господи! Ну а ты чо!? - А чо я!? Пришлось укропом салат заправлять... haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр