загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причины и как ему помочь... Я ужасно боюсь его туда класть. Начиталась отзывов как психушка ломает, как там закалывают лекарствами и ставят несуществующие диагнозы... Боюсь что поставят клеймо на всю жизнь... Оставлять все как есть нельзя, т.к. со временем все становится только хуже... Обследовать амбулаторно невозможно, так как надо за ним наблюдать... Не знаю что делать...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
А ничто не предвещало? До 7 лет было норм?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
А почему не обратитесь к платном специалисту? Чтобы в диспансере не было сведений?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
А в обычной больнице уже лежали, проходили обследования вроде МРТ? Если все обычные логичные обследования уже были, но причину не выявили, то наверно просто ничего не делать тоже может вызывать тревогу
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Психушка ломает даже взрослых. Дите психику не ломайте. Такой вариант, но не знаю правильно ли это. Пусть психолог наблюдает. Рекомендации ребёнку и маме.плотно наблюдает. И домашнее обучение.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Насколько знаю - если был стационар, то на учёт в ПНД ставят минимум на год. Иногда забывают снять с учёта - и вот тут начинаются проблемы... Люди через суды вынуждены доказывать, чтобы сняли с учёта
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру
Может всё же к детскому психологу сходить...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Может всё же к детскому психологу сходить...
Только профессионалу. По рекомендации. А не по объявлению или в местном мед. центре.
Автор, посмотрите в инете Довгаль Марина Петровна. Хороший специалист.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Не надо никуда идти,была ситуация с дочкой в прошлом году,послал всех и в этом году все молчат учителя и директор
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Насколько знаю - если был стационар, то на учёт в ПНД ставят минимум на год. Иногда забывают снять с учёта - и вот тут начинаются проблемы... Люди через суды вынуждены доказывать, чтобы сняли с учёта
еще чего чтобы из ребенка сделать дебила???
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Вы сами как считаете с ребенком все в порядке? Вы мама и только вы видите его каждый день и все о нем знаете. Плохое поведение ещё не означает, что ребенка надо класть в психушку. Бейтесь до последнего за своего ребёнка. Психушка точно не лучший выход сейчас
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
еще чего чтобы из ребенка сделать дебила???
Почему ко мне вопрос? Я высказалась против стационара
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Может всё же к детскому психологу сходить...
Вот с этих школьных психологов сейчас все и начинается
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Был не готов к школе.вы ходили на подготовку?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Были ли предпосылки? Дома так же себя ведет?
Если ребенок вне школы вел и ведет себя адекватно, возможно, дело и не в психиатрии.

Адаптация к школе, к режиму, к коллективу, да все что угодно. Но специалисту показаться нужно, конечно. А лучше двум-трем.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Не надо никуда идти,была ситуация с дочкой в прошлом году,послал всех и в этом году все молчат учителя и директор
Послал всех?? Ну да,это решение проблемы...
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Школьный психолог что говорит? Как-то работали над этой ситуацией? Вообще-то они и учителям должны рекомендации давать, как помочь ребёнку с адаптацией.
Если совсем плохо и учитель настроен против, попробуйте сменить класс/школу. Или уйти на семейное обучение.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Только не к школьному психологу
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Только не к школьному психологу
К нему стоит сходить, если работа будет проводиться и с учителем. А так... Только в специальный центр или к частному, но проверенному. Под центром я имею ввиду именно тот, где психологи, а не психиатры.
Сообщение отредактировала Снежана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2020 18:08
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Почему ко мне вопрос? Я высказалась против стационара
Простите не так понял,
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр