загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сына направили в психиатрическую больницу на обследование.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Может попробовать домашнее обучение?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
. У знакомой так ребёнка сначала на домашнее перевели, а потом и вовсе необучаемого сделали
может быть вы путаете причину и следствие? Как комиссия может сделать ребенка необучаемым? Она может только констатировать то, что есть. И если члены комиссии не увидят паталогии, то и в психушку не направят. Но если есть какие-то отклонения, то надо обследоваться и лечиться, а не прятать голову в песок, в надежде, что все как-нибудь рассосется.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может попробовать домашнее обучение?
Зачем?пипец
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
О следуйте сына тщательно, ведь такое поведение может быть вследствие поломки в организме: щитовидка, нехватка витаминов, а потом уже психологические причины смотреть.
Почему у нас не принято смотреть сначала на наличие каких- либо заболеваний, ведь от этого страдает и поведение человека.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2020 19:34
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия.
Психиатру надо доверять. А если у ребёнка, ну, не знаю, вялотекущая шизофрения какая-нибудь - а при ней человек стремиться к одиночеству и плохо переносит коллектив, из-за чего нежелание идти в школу и истерики, - то необходимо назначить лекарства и терапию. Иначе ещё хуже будет. Тьфу-тьфу, конечно, надеюсь, с Вашим малышом всё в порядке.

Не бойтесь. Пусть ребёнка обследуют.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
может быть вы путаете причину и следствие? Как комиссия может сделать ребенка необучаемым? Она может только констатировать то, что есть. И если члены комиссии не увидят паталогии, то и в психушку не направят. Но если есть какие-то отклонения, то надо обследоваться и лечиться, а не прятать голову в песок, в надежде, что все как-нибудь рассосется.
Если есть указание свыше, то легко все можно сделать. Там где это происходило, к сожалению не единичный случай, когда здорового ребёнка объявили нездоровым... Но тут уже больше вопросов к родителям, как и почему они на все безоговорочно дали согласие...
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Снежана, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что вас пугает в больнице??? Вы ещё там не были, а уже боитесь начитавшись отзывов интернете. Психолог вам точно не поможет, это не поведенческое у ребенка, психическое(уж извините). В любом случае решать только вам. Как родитель могу вас понять, жалко ребенка, непринятие всей серьезности ситуации. В первую очередь страдает сам ребенок от себя же. Потом страдают от вашего ребёнка другие дети и сам педагогический процесс. В таком состоянии ведь может и покалечить кого-нибудь, не дай Бог. И вам
Серьёзно? Вы вот так по интернету поставили диагноз?
Вы случайно не психолог или психиатр? Они любят так прикладывать
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психиатру надо доверять. А если у ребёнка, ну, не знаю, вялотекущая шизофрения какая-нибудь - а при ней человек стремиться к одиночеству и плохо переносит коллектив, из-за чего нежелание идти в школу и истерики, - то необходимо назначить лекарства и терапию. Иначе ещё хуже будет. Тьфу-тьфу, конечно, надеюсь, с Вашим малышом всё в порядке. Не бойтесь. Пусть ребёнка обследуют.
Вы думайте иногда прежде чем написать.Это не Талита мифическая,а ребенок живой.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы думайте иногда прежде чем написать
Сто раз подумал, исходя из имеющихся знаний. И написал корректно, без постановки диагноза. Не пойму, что Вам не понравилось?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что вас пугает в больнице??? Вы ещё там не были, а уже боитесь начитавшись отзывов интернете. Психолог вам точно не поможет, это не поведенческое у ребенка, психическое(уж извините). В любом случае решать только вам. Как родитель могу вас понять, жалко ребенка, непринятие всей серьезности ситуации. В первую очередь страдает сам ребенок от себя же. Потом страдают от вашего ребёнка другие дети и сам педагогический процесс. В таком состоянии ведь может и покалечить кого-нибудь, не дай Бог. И вам
Какая прелесть, раздача диагнозов через интернет. Скоро и медицина такой будет. Потрясающе girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер! Ситуация такая: сыну 7 лет, в этом году пошёл в 1 класс, но учиться совсем не хочет, в школе ведёт себя плохо, мешает детям, дерется, обзывается, ломает карандаши, рвёт тетради и свои и других детей, на уроках ходит по классу, играет, сидит под партой,иногда убегает. Дома начались истерики, со временем стала проявляться агрессия. Сходили к неврологу, там нас направили к психиатру на консультацию. В итоге сказали надо ложиться в больницу, чтобы за ним могли наблюдать и понять причин
Пробуйте узнать про совместное с Вами нахождение в стационаре.
Какое именно нужно наблюдение?
Если проблема с поведением возникает только в школе, в больнице все равно не смогут создать те же условия, что и в классе.
Если не только в классе такое, но и дома, в гостях, в общественных местах, тогда не представляю, что делать.
Искать специалиста, кто все же согласиться наблюдать амбулаторно
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Серьёзно? Вы вот так по интернету поставили диагноз? Вы случайно не психолог или психиатр? Они любят так прикладывать
Там нет диагноза, я несколько раз перечитала.
Наталья вообще о другом
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 

Вот в этом фильме детей маленьких тоже в психушку увозили.Главное же среагировать.Отдал врачам и все,совесть чиста.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какая прелесть, раздача диагнозов через интернет. Скоро и медицина такой будет. Потрясающе
Перечитала, Наталья не ставит диагноза. Просто рассуждает как педагог коррекционного класса.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Какая прелесть, раздача диагнозов через интернет. Скоро и медицина такой будет. Потрясающе
Как хорошо, что Вы ещё не заметили, что и медицина такая же smile1_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
В любом случае решать только вам.
Как быть, если дело в самой матери?

Я имела беседу (будучи взрослой) с психотерапевтом, который наблюдал меня с детства (говорю же родители таскали). Он мне советовал только одно - прекратить общение с моими родными, ибо сколько он с ними ни разговаривал - они отказывались признавать свои проблемы по отношению ко мне.
И да, пока я не общалась с матерью и прочими (6 лет) моя жизнь была трудной, но я развивалась.
Как только пустила их в свою жизнь обратно - ад вернулся, вплоть до трагедии. И по-прежнему никто не хочет признавать свои ошибки.

Я сейчас не обвиняю ни в чём ТС, просто следует иметь ввиду, что ребенок подвластен матери. И исключать и такую проблему тоже нельзя.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Перечитала, Наталья не ставит диагноза. Просто рассуждает как педагог коррекционного класса.
Как человек, который в глаза этого ребенка не видел
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как хорошо, что Вы ещё не заметили, что и медицина такая же
Свят-свят, болеть нельзя
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не нужно впадать в крайности: и пускание на самотек, и запихивание в больницу - две крайности
В конце концов, это не единственный в мире ребенок с неадаптивным поведением! Как-то люди решают этот вопрос.

Автор, поищите еще сайты мамочек с детьми с такими же проблемами. Может, толку будет больше, чем от нас give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пробуйте узнать про совместное с Вами нахождение в стационаре.
У знакомой сыну было 8 лет и врачи строго настрого запретили нахождение мамы с ребёнком... Сама она из области, а сын лежал в Москве...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Сына направили в психиатрическую больницу на обследование. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр