загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Более того, мне все-равно, кто меня кем и чем считает
) Почти в каждом вашем ответе в этой теме сквозит обратное, начиная с опроса.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не думаю.
твой выбор )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не то что прожженные женщины, они и в горящую избу войдут и коня остановят, они с артиллерией против каждого наготове постоянно, им то нечего бояться
Вот как раз я хочу этому научиться! Мне кажется, мне этого не хватает.
И больше того, в некотором плане, завидую таким женщинам. Возможно я это не правильно называю, а это и есть та, ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ.
Поэтому буду рада вашим советам как можно исправить ситуцию.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот как раз я хочу этому научиться! Мне кажется, мне этого не хватает. И больше того, в некотором плане, завидую таким женщинам. Возможно я это не правильно называю, а это и есть та, ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ. Поэтому буду рада вашим советам как можно исправить ситуцию.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твой выбор )
думаю отсутствие постороннего внимания толкают женщин писать такие посты
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
думаю отсутствие постороннего внимания толкают женщин писать такие посты
или слишком много свободного времени, чтоб в этом всём копаться :cool_rt_40.png:
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или слишком много свободного времени, чтоб в этом всём копаться
согласен
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
думаю отсутствие постороннего внимания толкают женщин писать такие посты
Открыто-анонимные? )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот вы сейчас довольно откровенно хитрите. Это и есть ваша простота? А поэтому и не зрелость?)
Почему хитрю?
Я трезво подхожу к ситуации. Я понимаю, что у меня есть минусы и плюсы, как и у каждого, в прочем.
Есть то, что по-жизни немного не устраивает и хочется немного поменять это.
Про опрос, возможно он немного отличается от текста поста. Просто хотелось посмотреть отношение людей к ,,некоторой незрелости,,.
Я неоднократно встречала на сайте, как многие писали, что типа малолеткам здесь не место и т.д.у них примитивные взгляды и они ,,неповзрослевшие,,Взять хотя бы вчерашнего Евгения. Я его не защищаю, он общался некорректно, с этим согласно.
Но если писали фразу, что многие и в 50 лет застревают в переходном периоде, значит такое есть же...
Вот как от этого избавиться?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Открыто-анонимные? )
психологически их это не останавливает,как и наличие свободного времени на анализ последних тем и написание эссе)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или слишком много свободного времени, чтоб в этом всём копаться
Странно, неужели вы в себе не ,,копаетесь,,никогда?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...Но если писали фразу, что многие и в 50 лет застревают в переходном периоде, значит такое есть же... Вот как от этого избавиться?
а нужно?)...для себя уточнить риторику опроса хочу
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Странно, неужели вы в себе не ,,копаетесь,,никогда?
там ничего особо интересного нет dntknw_rt_60.gif ,
иногда копаюсь на тему поиска причин своих реакций, типа почему меня это огорчило или разозлило, наверно, я как-то неадекватно оценивала ситуацию, надо быть честнее с собой :cool_rt_40.png:
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Странно, неужели вы в себе не ,,копаетесь,,никогда?
копаются в себе не уверенные личности...я-никогда.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
там ничего особо интересного нет , иногда копаюсь на тему поиска причин своих реакций, типа почему меня это огорчило или разозлило, наверно, я как-то неадекватно оценивала ситуацию, надо быть честнее с собой
в прошедшей ситуации и я копаюсь для понимания)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А моё мнение таково, что то, что вы описали, это-не незрелая личность, а не испорченная личность. Когда в человеке сохраняется некоторая наивность, кусочек детской неиспорченности, такой человек и выглядит моложе, но некоторые индивидумы мужского пола любят попользоваться. Как у вас складываются отношения с мужчинами?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
думаю отсутствие постороннего внимания толкают женщин писать такие посты
Вот вы знаете, все-таки есть на сайте какая- то скрытая злоба и непонятно почему.
Написала как думаю, попросила совета. Никого не хотела обидеть или задать, просто интересно было выслушать мнение.
Если не чего сказать или не нравиться тема, зачем в нее заходить и высказывать свои суждения о наличии или отсутствии времени и т.д. Можно просто пройти мимо или проигнорить, но нет же надо задать человека.
Да свободное время есть, отдыхаю сейчас и радуюсь жизни. И копаюсь в себе)
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
Зрелая личность строит свою жизнь согласно причинно-следственным связям. Не зрелая личность импульсивна. В розовых очках идти по жизни это нормально, главное чтобы эти очки не были защитной реакцией организма на определенные психотравмы.
По сути можно посмотреть на то как вы строите мысль, какие используете слова и сделать предположение. Я заметил, что используете слова неуверенности, слова из сленга подростков, винегрет из мыслей, которые скачут перескакивая друг друга. Юмор вполне возможно является психологической защитой, чаще всего так и бывает. Юмор как уход от реальности. У вас везде эмоционально-окрашенная речь. Ваша социальная адаптация не показатель, как в принципе и то что вы живете отдельно от родителей и обеспечиваете себя. Весь вопрос в том за счет чего, за счет каких механизмов вы это делаете. А что значит " в своей сказке" ? Есть реальность, которая может быть у всех разная в зависимости от генетики и приобретенного опыта, но быть сказкой реальность вряд ли может. Мне кажется, что шизоидность в вас присутствует. Что вам ближе: 1 руководить кем-то, 2 быть беспрекословным исполнителем того, что вам говорят 3 Творить, фантазировать, даже если вам что-то поручают сделать вы пытаетесь сделать по своему 4 Вы являетесь хранителем нравственных ценностей - это стержень вокруг которого строится ваша жизнь 5 Вы отлично понимаете людей из пункта 1,2,3 и пытаетесь всех примерить.
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот вы знаете, все-таки есть на сайте какая- то скрытая злоба и непонятно почему. Написала как думаю, попросила совета. Никого не хотела обидеть или задать, просто интересно было выслушать мнение. Если не чего сказать или не нравиться тема, зачем в нее заходить и высказывать свои суждения о наличии или отсутствии времени и т.д. Можно просто пройти мимо или проигнорить, но нет же надо задать человека. Да свободное время есть, отдыхаю сейчас и радуюсь жизни. И копаюсь в себе)
Обратите внимание как в этом вашем комментарии сменилось настроение. Это тоже звоночек, что внутри что-то да не то.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Зрелая личность строит свою жизнь согласно причинно-следственным связям. Не зрелая личность импульсивна. В розовых очках идти по жизни это нормально, главное чтобы эти очки не были защитной реакцией организма на определенные психотравмы. По сути можно посмотреть на то как вы строите мысль, какие используете слова и сделать предположение. Я заметил, что используете слова неуверенности, слова из сленга подростков, винегрет из мыслей, которые скачут перескакивая друг друга. Юмор вполне возможно я
Спасибо за ответ.
Однозначно по поводу цифр ответить не могу. У меня что-то среднее между 1-2-3.
Наверное, 2 с присутствием 1 и 3.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр