загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот как так? Я же женщина. Вот как женщинам без эмоций. Это же наша природа, мы такие) И вообще без эмоций как, как же без лимбической системы то? Скучно же. Но мне в вашей мысли многое нравится). Неокортекс это хорошо, но еще лучше получается когда чувствуешь и живешь сердцем....) вот только не все могут открываться и себе это позволить( прошу не обижаться и не примерять к себе). А еще эндорфинчики и энкефалинчики, Мммм))) Гм-гм-гм, буду сурьезной)))
Вы очень сложный вопрос подняли, но верный. Эмоции они реактивные у вас, а они должны быть очень тихие. Эндорфинчики они и в мозгу есть. Когда вы познаете что-то новое ваши эндорфинчики вам даются бонусом, чтобы стимулировать к новому. Познание это то для чего мы здесь. Останетесь вы женщиной ))) не переживайте за это. Что лучше мудрая женщина или ветренная особа )))) Ваши эмоции сменятся на чувства. Чувства это внутренне, эмоции это чувства, вырвавшиеся вовне. В своем состоянии вы испытывать можете 5-12 базовых эмоций, а если эти эмоции соединятся с сознанием то уже будет 150. Ну и где богаче? Будет целый коктейль из чувств, гурманом станете, будете дегустировать чувства, различать их, вызывать их по желанию.
Жить сердцем это ведь может быть и ловушка. Все зависит от контекста.
Почему в религии молитву опускают из лобных долей в сердце?
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
мы не всегда в этом виноваты. Большая доля нашей судьбы закладывается родителями, подкрепляется отношениями в обществе( и не всегда здоровыми, начиная с сада и кончая...).
лучше сказать, что человек никогда не виноват, а последующее предложение в точку. Человек не выбирает гены, он не выбирает среду и окружение. А когда он может выбрать, то мозг уже сформировался и человек уже обусловленной той виндой, которая заложена в мозгу. Но корректировать надо, несомненно, потому что в человеке есть Бог, а именно сознание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
позиционирующие из себя ,,продвинутых,, ,,острых на язычок,, и даже типа разбирающихся в психологии, но при этом замечала, что они делают подлости, манипулируют(
Позиционировать они могут как угодно себя.
Владимир Иванов, Россия, Москва, 35 лет
Владимир Иванов, Москва, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возник вопрос из предыдущей темы, где упоминалось про ,,незрелость личности,, и про то, что многие даже в 50 лет не могут повзрослеть. Скажу честно, понравились ответы форумчан. Создалось впечатление что здесь собрались люди с богатейшим жизненным опытом( в хорошем смысле). В некоторых фразах узнаю себя. Возможно, являюсь ,,неповзрослевшей личностью,, или личностью застрявшей в ,,подростковом периоде,,. Но что я понимаю под этим? Имею образование, обеспечиваю себя с молодого возраста, живу от
1) Несозревшая личность это в первую очередь неумение воспринимать другого человека как живую полноценную личность с потребностями и возможностями. У маленьких детей это чаще восприятие только себя как личность(мне хорошо, мне плохо и всё). У подростков это восприятие других людей как набор функций(продавец продаёт, мама кормит, партнёр должен выполнять ряд функций). "Должен/должна" характерная черта для "подростка".
2) Всё зависит от причин: умеет, но не делает или не умеет вообще? Первое "хорошо", втрое "плохо". Жить с мировосприятием ребенка(из первого пункта) можно, но надо найти себе "родителя" для паразитирования на нём. Хотя нужно понимать, что вы имели ввиду под этим словом. Жажда познания, отсутствие сформировавшихся стереотипов, отсутствие сильного влияния мнения окружающих могут быть весьма полезны.
3) Совет один: идти к психологу и искать причины беспокойства вместе с ним.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я больше 15 мин не выдерживаю в лесу - сразу ноШки начинают болеть, холодно, кушать хочется и вообще мне надо срочно домой
Это потому, что ты ножик забыла дома sarcastic_rt_50.gif и термос с бутербродами.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
то есть мы видим, что все упирается в СОЗНАНИЕ. Когда вы включите сознание вы получите неограниченное количество ответов на внешний раздражитель
А что происходит, если сознание отключить от мозга?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А есть, наверное большинство, которые общаясь с собеседником ,,видят человека насквозь,, , узнают его ,,слабые стороны,, и могут использовать это в своих целях. Но не говорю что этот тип людей плохой, они более ,,продвинуты в отношениях,, что ли.
Так это у них проблемы, а не у Вас )
Вот Вам оно надо: выявлять слабые стороны, использовать, сканировать?- не надо, Вам и так хорошо. А им плохо. Пожалеть их..несчастные люди
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что происходит, если сознание отключить от мозга?
у тебя это происходит постоянно.
до 60 % работы мозга, если память не изменяет , никогда не попадает в сознание.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот вы знаете, все-таки есть на сайте какая- то скрытая злоба и непонятно почему. Написала как думаю, попросила совета. Никого не хотела обидеть или задать, просто интересно было выслушать мнение. Если не чего сказать или не нравиться тема, зачем в нее заходить и высказывать свои суждения о наличии или отсутствии времени и т.д. Можно просто пройти мимо или проигнорить, но нет же надо задать человека. Да свободное время есть, отдыхаю сейчас и радуюсь жизни. И копаюсь в себе)
Ну да, ну да. Все вокруг плохие и сговорились против меня ph34r_rt_40.gif

А вообще, где вы увидели злобу? Никто не против милых, открытых и наивных людей.
(Пока они не начинают петь себе дифирамбы, часто за счет других и под видом самоуничижения secret_rt_44.gif )
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что происходит, если сознание отключить от мозга?
вопрос в том как его включить, а не как отключить. Отключено она практически всегда, за исключением исключительных случаев. В современной жизни сознание не нужно по одной причине - рабам сознание не нужно.
Происходит автоматическая реакция на раздражители. Раздражители управляют человеком, а надо так чтобы человек смог распознать раздражитель, принять решение реагировать или отклонить реакцию. Мог сам распоряжаться своими желаниями и потребностями. Уровень сознания определяется чистотой мыслительных процессов, их целостностью и объемом. Сознание завязано на движении
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
вопрос в том как его включить, а не как отключить. Отключено она практически всегда, за исключением исключительных случаев. В современной жизни сознание не нужно по одной причине - рабам сознание не нужно. Происходит автоматическая реакция на раздражители. Раздражители управляют человеком, а надо так чтобы человек смог распознать раздражитель, принять решение реагировать или отклонить реакцию. Мог сам распоряжаться своими желаниями и потребностями. Уровень сознания определяется чистотой мыслит
Я о другом. Когда у человека включено сознание. Но мозг правит. А если попробовать отключить мозг и слушать сознанием?
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Дорогая автор, кто вам сказал, что вы незрелая личность? Незрелость - это несостоятельность во всех сферах жизни, виня в этом всех, кроме своей лени. Прожив жизнь, не озлобиться и сохранить любовь к людям - полагаю, вы, напротив, высокоразвитая мудрая личность! Моё уважение!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
у тебя это происходит постоянно. до 60 % работы мозга, если память не изменяет , никогда не попадает в сознание.
А у тебя?)
Это да, но ведь можно "слушать" осознавать свое сознание, но мозг всегда на чеку.
Не знаю как объяснить. Как во сне, сознание отпущено в любую реальность. И ты ощущаешь состояния радости, счастья,горя, страха.
Но тоже так себе пример...и во снах работа мозга не прекращается. Ближе, наверное, нирвана...когда целенаправленно отключаешь мозг. И вот здесь что происходит?
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я о другом. Когда у человека включено сознание. Но мозг правит. А если попробовать отключить мозг и слушать сознанием?
Сознание это функция мозга, если отключить мозг, то и сознание потухнет. Может не стоит экспериментировать )))
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Владимир, Нижний Новгород, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А у тебя?) Это да, но ведь можно "слушать" осознавать свое сознание, но мозг всегда на чеку. Не знаю как объяснить. Как во сне, сознание отпущено в любую реальность. И ты ощущаешь состояния радости, счастья,горя, страха. Но тоже так себе пример...и во снах работа мозга не прекращается. Ближе, наверное, нирвана...когда целенаправленно отключаешь мозг. И вот здесь что происходит?
Сознанием осознавать сознание? Интересно. Пила не может перепилить саму себя. Вы не мозг отключаете, а культурную прошивку. Выходите с уровня винды, на уровень биос. Вы останавливаете внутренний диалог, по сути отключаете вторую сигнальную систему по Павлову, и переводите внимание на первую сигнальную систему.
" И вот здесь что происходит?" и что же происходит? )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так это у них проблемы, а не у Вас ) Вот Вам оно надо: выявлять слабые стороны, использовать, сканировать?- не надо, Вам и так хорошо. А им плохо. Пожалеть их..несчастные люди
Согласна полностью.
Но часто такие люди нас используют и потешаются(
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Пока они не начинают петь себе дифирамбы, часто за счет других и под видом самоуничижения )
Ну вот я даже специально сделала тему анонимной, что бы не петь дифирамбы себе и не набивать рейтинг или не знаю кто что подумал. Хотя понимаю, что многие догадались. Ну да ладно)
А про уничижение я писала как-то ,, я классная,,. Не из-за того, чтобы все подумали так, а для того чтобы не подумали что занимаюсь уничижением или полна комплексов, или пытаюсь у кого-то вызвать жалость, или еще лучше, некоторые писали, обратить на себя внимание. Ничего подобного не хотела.
Себя люблю, уважаю, трезво отношусь и иногда вижу недостатки. Пытаюсь меняться. Как-то так и ничего больше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну да, ну да. Все вокруг плохие и сговорились против меня
Нет, такого не говорила. Пару негативных фраз? Ну куда ж без этого. Некоторых сильнее ,,мочат,,.
И кстати очень много отдельных советов, оценок, схожих взглядов. Рада что, возможно, я не одна такая.
Для себя решила, что надо работать в этом направлении и буду работать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Дорогая автор, кто вам сказал, что вы незрелая личность? Незрелость - это несостоятельность во всех сферах жизни, виня в этом всех, кроме своей лени. Прожив жизнь, не озлобиться и сохранить любовь к людям - полагаю, вы, напротив, высокоразвитая мудрая личность! Моё уважение!
Спасибо большое)
Могу сказать- моя руководитель сказала что я ребенок. Ну это если прям дословно.
Прихожу на работу- улыбаюсь, отшучиваюсь при необходимости, смеюсь, не участвую в сплетнях( вот тоже меня бесит. Иногда, кажется что я неполноценная женщина- сплетни не люблю, на диетах не сижу, каблуки только по праздникам).
Вот и задумываюсь, может реально детство в попе...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Дорогая ТС, Все смешалось в Ваших ответах...
Люди, кони biggrin_rt_40.png , незрелость, розовые очки и каблуки))))

Если жизнь не лишила Вас: юношеского максимализма, веры в людей, наивности, простоты и доброты, значит за Вас можно только порадоваться.
В Вашей жизни значит не было людей/ситуаций, которые вернули бы на землю с облаков, в которых Вы витаете. А это прекрасно!

Только вот рано или поздно всё-таки придется "взрослеть". И это печально, но факт.
Просто к этому нужно быть готовой.

Здесь когда-то тема была хорошая о том, как/когда/при каких обстоятельствах нам пришлось это сделать. Прочтите. Полезно будет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Незрелая личность и плохо ли это( рассуждения на тему психологии и межличностных отношений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр