загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А потом и стимул есть учиться лучше. Никому с неба не падает. Захочет ребенок в сильный класс - приложит старание. А если шла и ехала эта учёба, то минимум получит - и в жизнь.
Не уверена, что ярлык третьего сорта стимулирует учиться лучше. Кого-то, может, и стимулирует, но кому-то добавит комплексов и окончательно демотивирует
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не уверена, что ярлык третьего сорта стимулирует учиться лучше. Кого-то, может, и стимулирует, но кому-то добавит комплексов и окончательно демотивирует
Скорее всего, так и будет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не уверена, что ярлык третьего сорта стимулирует учиться лучше. Кого-то, может, и стимулирует, но кому-то добавит комплексов и окончательно демотивирует
Как-то в советские времена учились все вместе, и уровень образования был у всех приблизительно одинаковый и в целом выше, чем сейчас
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как-то в советские времена учились все вместе, и уровень образования был у всех приблизительно одинаковый и в целом выше, чем сейчас
Тогда учителя учили, а не образовательные услуги оказывали и наличие в классе двоечников и хулиганов не мешало отличникам осваивать программу, получать медали и поступать в вузы.
Лена, поздравляю с новым статусом! good2_rt_68.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тогда учителя учили, а не образовательные услуги оказывали и наличие в классе двоечников и хулиганов не мешало отличникам осваивать программу, получать медали и поступать в вузы. Лена, поздравляю с новым статусом!
Спасибо, Таня)
Насколько я знаю - учителям настолько перекрыли кислород, что они и хотели бы учить, да не могут.
Разделение по успеваемости - ещё один шаг, чтоб отбить желание учиться у большинства детей.
Короче, всё как обычно: выживает сильнейший
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас с 5 класса было деление на профильные (лингвистические, математические, естесственно-научные, ещё какие-то...) и универсальный (без уклона). В профильных были доп. часы по профилю, например 6 раз в неделю иностранный язык. Родители писали заявление, куда хотят. Но брали только отличников и хорошистов. Поэтому так получилось, что двоечники оказались в универсальных классах..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:22
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
Классы по-специализации, помню было такое. Но это уже после восьмого класса было.
Не. У нас такого не было. Никого не сортировали по успеваемости. Просто перешли в пятый класс всем составом. Но это было какое-то время тому назад. Если кто хотел получше учится - милости просим в гимназию.
Возможно Вы попали на какой-то новый модный образовательный эксперимент. Тогда школу меняйте.

А вот себя помню. Но тогда СССР был.
Нас после третьего класса пересортировали. Но там проще. Были классы, которые учили английский язык, а были те, что немецкий. Сортировали только по такому признаку. И в классе хватало и отличников и троечников. Отличником это не мешало. Кто-то с золотой медалью школу закончил. Троечники особо не мешали. Учились, как умели.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не уверена, что ярлык третьего сорта стимулирует учиться лучше. Кого-то, может, и стимулирует, но кому-то добавит комплексов и окончательно демотивирует
Так и есть.. В универсальном классе, который соседствовал с нашим, ученики на перемене курили смесь какую-то.. В 5 классе.. Многие на учёте стоят. Проблемный класс и что вы хотите? - ответили мне, когда я пыталась обратиться с вопросами в администрацию...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Недавняя ситуация в нашем классе:
Чтоб учитель могла взять группу ГПД должно набраться не менее 25 человек.
На ГПД по договору только присмотр за детьми. Но в реале она и объясняла что-то, что не поняли на уроке, и сами уроки с ними делала в первом классе. У нас 37 человек в классе, донести каждому на уроке нереально.
ГПД - возможность восполнить пробелы (честь и хвала нашему учителю!).
Программы в разных классах разные. И если не набирается 25 человек, то детей по 10 человек раскидывают в другие ГПД. И там реально просто присмотр.
Мы обсудили с родителями, и попросили тех, кто не хотел в ГПД, просто записаться и оставаться на 2 часа. Надо отдать должное их сознательности и пониманию. Записалось нужное количество, не стали визжать, что это 1700 руб и тд...каждый понял, что образование того стоит.
Сейчас это образование приходится просто выцарапывать у системы((
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 29.08.2022 15:26
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мамы (папы) 5 -ти классников, расскажите как у вас комплектовали классы? Дети идут в 5 класс тем же составом, что и в начальной школе? У нас перемешали всех детей и получились классы по успеваемости. Отличники отдельно, троечники отдельно. И получилось, что моя дочь попала в самый плохой класс. Я задала вопрос завучу, на каком основании детей перемешали и зачем?! Завуч сказала, что для отстающих детей другая программа. И что троечники будут тянуть отличников "вниз", не давая тем полноц
В качестве совета, если позволите. Поищите в районе другую школу. Хотя сейчас в Москве не школы, а комбинаты образования: пять корпусов в разных местах под одним номером. Не могу сказать, как у Вас. Вы сейчас инкогнито ))
Но всё-таки. Поищите. По отзывам. Есть школы в общем ничего выдающегося, но посмотришь, в этой учителя хорошие, в той директор адекватный...Где-то атмосфера располагает учиться.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Недавняя ситуация в нашем классе: Чтоб учитель могла взять группу ГПД должно набраться не менее 25 человек. На ГПД по договору только присмотр за детьми. Но в реале она и объясняла что-то, что не поняли на уроке, и сами уроки с ними делала в первом классе. У нас 37 человек в классе, донести каждому на уроке нереально. ГПД - возможность восполнить пробелы (честь и звала нашему учителю!). Программы в разных классах разные. И если не набирается 25 человек, то детей по 10 человек раскидывают в
А у нас ГПД 4500 в месяц стоила в началке... И ещё предлагали услугу делать с детьми д. З. - другой приходящий учитель - за 6000 в месяц с человека.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А у нас ГПД 4500 в месяц стоила в началке... И ещё предлагали услугу делать с детьми д. З. - другой приходящий учитель - за 6000 в месяц с человека.
Треш what_rt_40.png
Это какое-то разводилово
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А у нас ГПД 4500 в месяц стоила в началке... И ещё предлагали услугу делать с детьми д. З. - другой приходящий учитель - за 6000 в месяц с человека.
Ну. Лучше, когда ГПД есть, чем когда её нет )))
Та статья расхода, на которую можно деньги отложить.

Имхо, конечно )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну. Лучше, когда ГПД есть, чем когда её нет ))) Та статья расхода, на которую можно деньги отложить. Имхо, конечно )
Я не против, я просто цены сравнила) моя дочь ходила, пока не стали посещать курсы языковые, стало невыгодно за 2 продленки в неделю столько платить, а частично они не принимали.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Недавняя ситуация в нашем классе: Чтоб учитель могла взять группу ГПД должно набраться не менее 25 человек. На ГПД по договору только присмотр за детьми. Но в реале она и объясняла что-то, что не поняли на уроке, и сами уроки с ними делала в первом классе. У нас 37 человек в классе, донести каждому на уроке нереально. ГПД - возможность восполнить пробелы (честь и звала нашему учителю!). Программы в разных классах разные. И если не набирается 25 человек, то детей по 10 человек раскидывают в
Для того, чтобы отжать у системы, я своего в инклюзивый класс отдала по зрению и слуху. Программа та же, только шрифт в учебнике покрупнее. Учитель, может, не самый сильный, но 14 человек в классе и учитель гпд отдельный с функцией тьютера в течение дня. Гпд бесплатно, в 1 классе тихий час был.
4 года по ночам спала спокойно.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:31
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Треш Это какое-то разводилово
Ага, а так дети сидели сами домашку делали на продленке, но у моей получалось плохо, потому что основная часть класса орала и бесилась.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Треш Это какое-то разводилово
Это прайс такой. 1700 у вас это подарок просто.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это прайс такой. 1700 у вас это подарок просто.
Это короткий день, до 16
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не против, я просто цены сравнила) моя дочь ходила, пока не стали посещать курсы языковые, стало невыгодно за 2 продленки в неделю столько платить, а частично они не принимали.
Вообще, насколько я помню, ГПД не входит в понятие бесплатного образования, если только Вы не принадлежите к льготной категории.
Думаю, поэтому школы сами вольны назначать стоимость, хотя я могу и ошибаться.
Думаю цена зависит от того, что и как деалет воспитатель в группе.
На пример, у нас воспитатель не занимается с ними уроками. Обед, прогулка и всё.
возможно, высокая цена подразумевает какие-то доп услуги, так сказать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А расписание новое кто-нибудь уже видел у своих детей? Мне просто интересно, у нас в 6 классе почему-то из расписания пропали английский и французский языки. Вообще. Остальные предметы есть, русского на час больше. И новый предмет раз в неделю - "Лингвострановедение на иностранном языке ". Мне другие родители пишут, что наверно это не окончательное расписание.... Но в прошлом году оно было изначально вывешено уже окончательным и не менялось...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр