загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это прайс такой. 1700 у вас это подарок просто.
У нас до 19:00 wink_rt_40.png

Разные школы, разные условия.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:36
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас так в школе, это ужас, учителя какие то пошли... сами не могут донести до каждого и выбирают. Сортируют 5 классы(после 4), потом 7 ые классы (это вообще по всей Москве матвертикаль , например, общегородской отбор) , и потом 10-11. Это всегда известно за год - почему вопрос перед 1 сентября у вас встал? Кстати всегда родитель пишет согласие на перевод - буква класса менялась ?
вам убедительно советую перейти в класс сильный, вы в Москве? В нормальном классе у ребёнка будет шанс догнать или не догнав просто получить знания. В классе куда «учителя» слили неуспевающих, а по факту тех кого не могут заинтересовать - у ребёнка шанса не будет даже знания получить. Там дают очень мало и вообще не каждый предметник даёт предмет хорошо и качественно
У моих 2 детей одна школа ! У них абсолютно разные программы и учебники и подача тем. В 6х классах один ушёл в английский класс, а второй как раз после матвертикали решал : маткласс или просто класс. Так как был спорт 6 раз в неделю - в маткласс не пошли. Директор сказала вы же спортсмены, а программа одна у всех, только часов математики меньше. Это была роковая ошибка!!! К этим «неизбранным» детям отношение пренебрежительное, предметники слабые (у математички находили ошибки !) Занимаются и учат детей только в «особенных» классах. Одну и ту же тему биологии например будут давать неизбранным как комикс… а избранным на хорошем уровне, очень хорошем. Многие из неизбранных Огэ не сдали. Это отвратительно , что творится в образовании. Устройте прессинг директору, но не сдавайте ребёнка к неизбранным детям. И вы должны были что то писать в школе о переводе. Возможно в конце 4 класса. Вспомните что
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:46
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это короткий день, до 16
У нас тоже было до 16) первый и второй класс до 15, потом до 16.00
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А расписание новое кто-нибудь уже видел у своих детей? Мне просто интересно, у нас в 6 классе почему-то из расписания пропали английский и французский языки. Вообще. Остальные предметы есть, русского на час больше. И новый предмет раз в неделю - "Лингвострановедение на иностранном языке ". Мне другие родители пишут, что наверно это не окончательное расписание.... Но в прошлом году оно было изначально вывешено уже окончательным и не менялось...
А какой-нибудь иняз остался?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вообще, насколько я помню, ГПД не входит в понятие бесплатного образования, если только Вы не принадлежите к льготной категории. Думаю, поэтому школы сами вольны назначать стоимость, хотя я могу и ошибаться. Думаю цена зависит от того, что и как деалет воспитатель в группе. На пример, у нас воспитатель не занимается с ними уроками. Обед, прогулка и всё. возможно, высокая цена подразумевает какие-то доп услуги, так сказать.
У нас не было прогулок. Просто пребывание в классе. Обеды отдельно, на них у меня в месяц 3500 уходило.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы после такой сортировки детей в общеобразовательной школе, обратилась бы в прокуратуру. Для особо одаренных есть гимназии и лицеи, для умственно отсталых- спецшколы, а общеобразовательные школы должны учить всех, не разделяя по сортам. Исключение - профильные классы для старшеклассников.
Они и 5 и 7 давно сделали профильными
10-11 тоже - только профиль
У нас в районе Москвы нет ни одного не профильного 10 класса и если ты сдавал Огэ в комбинации неподходящей под профиль классов школы (у нас мат русс общество и география) - то в 10 не попадёшь ))
Я год вникала , в департамент ходила на приём - разобралась. Детей просто выпихивают на улицу, по закону нельзя выпихнуть , но мало кто из родителей продавливает за детей и дети на улице или в колледже
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:38
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А какой-нибудь иняз остался?
Сейчас в расписании никакого. При том, что у ребёнка класс лингвистический.... Был в 5 классе каждый день английский и два раза в неделю французский/немецкий. Вот думаю, может его типа дополнительным сделали по каким-то новым законам, о которых я просто не знаю...?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас не было прогулок. Просто пребывание в классе. Обеды отдельно, на них у меня в месяц 3500 уходило.
Ну тут вопросы к директору , на мой взгляд.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас не было прогулок. Просто пребывание в классе. Обеды отдельно, на них у меня в месяц 3500 уходило.
Без прогулок. Странно. У нас все группы гуляют.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сейчас в расписании никакого. При том, что у ребёнка класс лингвистический.... Был в 5 классе каждый день английский и два раза в неделю французский/немецкий. Вот думаю, может его типа дополнительным сделали по каким-то новым законам, о которых я просто не знаю...?
Если новый закон, то это - прискорбно.
Но если честно, очень странно. Не помню такого, чтобы без иняза.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Как-то в советские времена учились все вместе, и уровень образования был у всех приблизительно одинаковый и в целом выше, чем сейчас
учителя детей любили
Они знали внутри класса всех - кто 7 пядей, кто будущий грузчик. Всех любили , классы дружные были. И не ждали от грузчика 5, тройку рисуют и ок.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если новый закон, то это - прискорбно. Но если честно, очень странно. Не помню такого, чтобы без иняза.
Завтра собрание, узнаю... Сама не верю, что могли как-то убрать.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
У нас 5 классы хотели всех перемешает, но классная началки всем рекомендовала остаться в этом классе, кто то ушел в другую школу, несколько человек в другой класс, наш вышел математический, сказали выгонят всех троичников в процессе учебы и после 5 класса, я дочке об этом сообщила, что бы на учебу настроилась.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Завтра собрание, узнаю... Сама не верю, что могли как-то убрать.
Напиши, пожалуйста, если и правда какой-то закон новый. А то это - беда. Иняз нужен.
Много учебной литературы на иностранном, которую не удосужились перевести.
Предмет нужный.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
У нас 5 классы хотели всех перемешает, но классная началки всем рекомендовала остаться в этом классе, кто то ушел в другую школу, несколько человек в другой класс, наш вышел математический, сказали выгонят всех троичников в процессе учебы и после 5 класса, я дочке об этом сообщила, что бы на учебу настроилась.
А самому в класс с другой специализацией нельзя записаться?
А то как-то, насильно в математический. Не у всех математика идёт.
Вон у меня не пошла wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
В качестве совета, если позволите. Поищите в районе другую школу. Хотя сейчас в Москве не школы, а комбинаты образования: пять корпусов в разных местах под одним номером. Не могу сказать, как у Вас. Вы сейчас инкогнито )) Но всё-таки. Поищите. По отзывам. Есть школы в общем ничего выдающегося, но посмотришь, в этой учителя хорошие, в той директор адекватный...Где-то атмосфера располагает учиться.
В той школе , в новой, по отметкам за началку, снова запихнут в неизбранным класс. Я бы перешла в сильный в той же школе.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:50
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Напиши, пожалуйста, если и правда какой-то закон новый. А то это - беда. Иняз нужен. Много учебной литературы на иностранном, которую не удосужились перевести. Предмет нужный.
Напишу. Конечно нужен. У меня подозрения, что по каким-то новым фгосам он стал дополнительной услугой, а дополнительные уроки у нас в электронном дневнике не отображаются обычно, мы просто о них знаем. Они типа не основные были. Но как языки могли туда попасть. Надеюсь, это просто неокончательное расписание.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
учителя детей любили Они знали внутри класса всех - кто 7 пядей, кто будущий грузчик. Всех любили , классы дружные были. И не ждали от грузчика 5, тройку рисуют и ок.
Потому что те учителя сами получали образование , а не вотэтивотвсе, что заканчивается на ГЭ
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Туалеты еще не смешанные? Еще не говорят,что Ваш ребенок должен определиться полом,иначе отберут ребенка? дурдом. hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А расписание новое кто-нибудь уже видел у своих детей? Мне просто интересно, у нас в 6 классе почему-то из расписания пропали английский и французский языки. Вообще. Остальные предметы есть, русского на час больше. И новый предмет раз в неделю - "Лингвострановедение на иностранном языке ". Мне другие родители пишут, что наверно это не окончательное расписание.... Но в прошлом году оно было изначально вывешено уже окончательным и не менялось...
Нам сегодня дали (7 класс).
У нас 4 русских (+1 внеурочка), 6 английских, 2 испанских (+1 внеурочка) - лингвистический класс.
И 1 из 2 информатик - по информационным технологиям в лингвистике.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 15:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр