загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нашла этот раздел. Там есть все предметы, кроме языков((((
Я только такое нашла:
https://gamejulia.ru/vtoroy-inostranniy-yazik-v-shkole-v-2022-2023-godu.html
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я думаю этот год поучится в этом классе, а по итогу решим, может будет определяться, что нравится больше.
На мой взгляд, хорошее решение ))
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И это те, кому очень повезло)
Я просто в 11 только поняла и то без курсов, сама, мама одна двоих детей растила, денег не было.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я только такое нашла: https://gamejulia.ru/vtoroy-inost....ik-v-shkole-v-2022-2023-godu.html
Да, это я тоже видела.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Подруги, для маленького человека - сильный мотив. Но как показывает практика, не всегда это хорошо. Но девчонки они - умные и многие - усидчивые. Думаю, справится. Не поймёт, так выучит.
Моя не усидчивая никак совсем, да а подруги мотив, как серьезно с ней начинаю разговаривать и обьяснять для чего учится , то начинается ступор и непринятие реальности... А то все посмеяться ей хочется....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Они и 5 и 7 давно сделали профильными 10-11 тоже - только профиль У нас в районе Москвы нет ни одного не профильного 10 класса и если ты сдавал Огэ в комбинации неподходящей под профиль классов школы (у нас мат русс общество и география) - то в 10 не попадёшь )) Я год вникала , в департамент ходила на приём - разобралась. Детей просто выпихивают на улицу, по закону нельзя выпихнуть , но мало кто из родителей продавливает за детей и дети на улице или в колледже
У нас в школе только 10-12 профильные, и то, гуманитарный профиль - по сути тот же общеобразовательный, но дающий основание не брать в класс тех, кто не подходит под определенные критерии. Вроде все двоечники по колледжам рассредоточились, посмотрим, какое образование нас ждет в отобранном классе
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нашла этот раздел. Там есть все предметы, кроме языков((((
У нас расписания ещё нет, но в МЭШ нашла вот это

Музыку и рисование заменить бы на что полезное...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я просто в 11 только поняла и то без курсов, сама, мама одна двоих детей растила, денег не было.
Я только лет в 35 поняла , что я хочу)
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я только лет в 35 поняла , что я хочу)
И что Вы хотите?
Интригующе так звучит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я только лет в 35 поняла , что я хочу)
Я и в 44 не понимаю sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Моя не усидчивая никак совсем, да а подруги мотив, как серьезно с ней начинаю разговаривать и обьяснять для чего учится , то начинается ступор и непринятие реальности... А то все посмеяться ей хочется....
Егоза?
Ну. Сядьте рядом, не лицом друг к другу и поговорите ))
Если сесть рядом, разговор воспринимается как дружеский. Сесть напротив друг друга - как в школе, в кабинете директора. Разговор может и не получиться.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я и в 44 не понимаю
Чего хочу? Куда лечу?
wink_rt_40.png

Это из детского мультика. Но вопросы жизненные ))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А потом и стимул есть учиться лучше. Никому с неба не падает. Захочет ребенок в сильный класс - приложит старание. А если шла и ехала эта учёба, то минимум получит - и в жизнь.
Я в начале 2000-х работала в школе, где проводили такой эксперимент. Результат оказался провальным как для слабых классов, так и для сильных: в слабых одноклассники гнобили просто за факт сделанного домашнего задания, а в сильных сработал "эффект болота", и из 100% отличников больше 60% съехали на тройки (ребята амбициозные, но в класс с ними попали почти гении, и с ними тягаться было глупо - вот они подсознательно и перестроились в "противоположный лагерь"). Лучшие результаты оказались в "средних" классах.
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я в начале 2000-х работала в школе, где проводили такой эксперимент. Результат оказался провальным как для слабых классов, так и для сильных: в слабых одноклассники гнобили просто за факт сделанного домашнего задания, а в сильных сработал "эффект болота", и из 100% отличников больше 60% съехали на тройки (ребята амбициозные, но в класс с ними попали почти гении, и с ними тягаться было глупо - вот они подсознательно и перестроились в "противоположный лагерь"). Лучшие результат
Звучит логично, что в средних классах результат был хорошим. В СССР тоже особо не разделяли по специальностям. Были спецшколы, но там все классы были одинаковые.
Насколько я понял по разговорам в этой теме, бывает так, что на "средние классы" все махают (или машут) рукой.
Думаю. что успех "средних классов" зависит от профессионализма учителей. Здесь под словом "профессионализм" я имею ввиду не знание предмета, а педагогическую составляющую.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2022 16:27
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Егоза? Ну. Сядьте рядом, не лицом друг к другу и поговорите )) Если сесть рядом, разговор воспринимается как дружеский. Сесть напротив друг друга - как в школе, в кабинете директора. Разговор может и не получиться.
Она такой разговор восприняла в штыки, на все что она бы хотела и проиучебу и будущее, то молчание и не знаю.а посмеяться и прикольчики на ютубе- святой, мне постоянно показывает... Может я и не знаю, как с ней разговаривать, как не попробую, не выходит, от отца толку ноль вообще, он сам еще не определился, что хочет кроме лежать на диване и игр....
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Она такой разговор восприняла в штыки, на все что она бы хотела и проиучебу и будущее, то молчание и не знаю.а посмеяться и прикольчики на ютубе- святой, мне постоянно показывает... Может я и не знаю, как с ней разговаривать, как не попробую, не выходит, от отца толку ноль вообще, он сам еще не определился, что хочет кроме лежать на диване и игр....
Ну не всё сразу.
Если дочка всё время в гаджетах и Вас не видит, то любой разговор ей будет непривычен.
Я так думаю.
Время пребывания в гаджетах стоит ограничить. Я своему перекрыл доступ на ютуб и прочий вредный контент. Только под моим присмотром.
Потихоньку вытаскивать ребёнка из инета и переключить на этот мир. ))
Думаю, что когда она будет в этом мире, разговор получится ))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Звучит логично, что в средних классах результат был хорошим. В СССР тоже особо не разделяли по специальностям. Были спецшколы, но там все классы были одинаковые. Насколько я понял по разговорам в этой теме, бывает так, что на "средние классы" все махают (или машут) рукой. Думаю. что успех "средних классов" зависит от профессионализма учителей. Здесь под словом "профессионализм" я имею ввиду не знание предмета, а педагогическую составляющую.
Бывают коллективы (хотя и очень редко), где даже гениальные педагоги не могут изменить общее настроение класса, так как их влияние ограничено уроками и максимум частью перемен. А то, что творится на других уроках, за воротами школы и в соцсетях, они контролировать не могут. Ко всему прочему, у них не один класс, значит, даже не все перемены можно им посвятить. Такие классы можно только расформировать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вообще, насколько я помню, ГПД не входит в понятие бесплатного образования, если только Вы не принадлежите к льготной категории. Думаю, поэтому школы сами вольны назначать стоимость, хотя я могу и ошибаться. Думаю цена зависит от того, что и как деалет воспитатель в группе. На пример, у нас воспитатель не занимается с ними уроками. Обед, прогулка и всё. возможно, высокая цена подразумевает какие-то доп услуги, так сказать.
Гпд учитель ведёт, а воспитатель в садике. И учителю это время оплачивает государство, как обычный урок.
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну не всё сразу. Если дочка всё время в гаджетах и Вас не видит, то любой разговор ей будет непривычен. Я так думаю. Время пребывания в гаджетах стоит ограничить. Я своему перекрыл доступ на ютуб и прочий вредный контент. Только под моим присмотром. Потихоньку вытаскивать ребёнка из инета и переключить на этот мир. )) Думаю, что когда она будет в этом мире, разговор получится ))
Я мать одиночка, еще помимо нее годовалый сын, бабушек , дедушек нет, вот и упустила что то, то на работе надо было деньги на жизнь зарабатывать... Все сложно
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бывают коллективы (хотя и очень редко), где даже гениальные педагоги не могут изменить общее настроение класса, так как их влияние ограничено уроками и максимум частью перемен. А то, что творится на других уроках, за воротами школы и в соцсетях, они контролировать не могут. Ко всему прочему, у них не один класс, значит, даже не все перемены можно им посвятить. Такие классы можно только расформировать.
Печально. (
Приму к сведению.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр