загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
По разному бывает. Кто-то "вылечивается" и не пьёт, кто-то пьёт до известного результата. Но, я же не говорю, всю жизнь нужно прожить рядом с алкашом. А лишь о том, что можно попробовать помочь, если помощь, не помогло и выбор остался за алкоголем, то конечно надо уходить.
Да, про одну попытку помочь я согласна.
Хоть и не верю. Максимум на какое-то время.
Единичные случаи - исключения.
Марьям, Россия, ст.Павловская, 35 лет
Марьям, ст.Павловская, 35 лет.
 
Я много верила и давала второй, третий, сотый раз. Результат огромные долги, все пропито. В плоть до того что лошади умерли от голода пока я была на лечении боролась с онко. Плюнула, уехала и диву прекрасно! Радуйтесь, что всего полгода потеряли . И дети не видели всего ужаса алкоголика. Каждый делает свой выбор сам. Кому-то семья - Кому-то бутылка
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Грустно, что под Новый год, не то слово.
Но то, что Вы сейчас уже теперь в курсе что оно так, это точно хорошо.
Избави Боже от таких мужей…
Постарайтесь не придавать этому лишнего значения, поберегите себя.
С Наступающим! Всех благ.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Не пьет уже около 40 лет. Вообще! После кодировки. . Но это единичные случаи.
Мой отец не пьёт после кодировки больше 20 лет. Но чего это стоило мне и маме... Теперь он рыцарь в блестящих доспехах, но для других дам.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
Алкоголь это зло, это разновидность наркотической зависимости.
Закодированные с помощью медикаментозных средств и методик рано или поздно срываются, и к этому надо быть готовыми. Таким людям во время срыва нужна адекватная помощь, если они ведут себя не агрессивно, некоторые даже просят о помощи.
Никто не может Вас осудить, Вы уже сами осуждаете себя за сделаный Вами в тот момент выбор. Изменить уже ничего нельзя.
Поэтому не корите себя, это просто жизненый опыт. Вы можете конечно попробовать востановить отношения, но прежнего уже не будет. Никто не может гарантировать, что такого срыва больше не повторится.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 31.12.2023 08:36
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
Сил Вам! mishka.gif
Нельзя насильно спасти человека. Он сделал свой выбор.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
Не корите себя, Вы всё правильно сделали.
Очень жаль, что сказка закончилась, но с алкоголиками именно так. Возможно, не надо было и начинать, зная, что это может произойти любой момент.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
это болезнь, трудноизлечимая, если думаете, что есть силы, у вас, детей ваших (если есть), то вытаскивайте. но, помните про то, что можете всю жизнь на это положить а результата не будет. и алкоголь вытаскивает из человека все дерьмо.
я знаю о чем говорю, выросла в семье алкоголиков, муж тоже спился. хороший, добрый, заботливый человек. полностью потерял себя, уговаривала, кодировала- все без толку. ушла, потому как сын мой, его психика мне очень дороги.
я сама детство без слез вспомнить не могу, нанесенные травмы не дают мне пускать людей в свою жизнь, большую часть в своей жизни я молчу, с людьми тяжело схожусь. все это сделал страх, что пустишь человека в свою жизнь а он испоганит ее. и это только самое безобидное из того, что сделал со мной алкоголь.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
Во-первых, позвольте я Вас просто обниму mishka.gif Удар и предательство? Я бы так не расценивала. Это больной человек, больной и зависимый от алкоголя мозг. То, что не стали капать и т. д. правильно, это впасть в созависимость, где ответственность за запои уже будет лежать на Вас. А про НГ... Многие будут встречать праздник без пары, это не самое страшное в жизни. Слушала психологов, советуют сказать в таких случаях, я тебе люблю, жду, лечись. Справишься, возвращайся. Но можете и распрощаться, имеете полное право.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По дороге сама чуть инфаркт не заработала, рисовала себе страшные картинки, что приеду, а там труп... Приехала, он пьяный. Телефоны разряжены, куча немытой посуды... Ну я телефоны на зарядку поставила, посуду помыла, вещи свои собрала, ключи оставила, попрощалась и уехала.
Себя берегите give-rose_rt_60.gif
Что тут поделать, перемелется - мука будет, быльём порастёт, останется эпизодом в почти уже прошлом 2023 году.
Впереди Новый, совсем-совсем новёхонький год, давайте думать о хорошем, встречая его drinks_rt_102.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
И плохо, и хорошо, что под Новый год.
Плохо, потому что праздник, который встречают, как правило, с любимыми.
А хорошо, потому что это знак, что все не то, ненужное, оставляем в старом и не тащим в новое.
Алкоголики запойные это как мина замедленного действия.
Никогда не знаешь, когда рванет.
И да, рано или поздно, вы бы все равно не смогли с ним.
Вы молодец, что приняли решение поставить точку.
С наступающим вас! И пусть счастье вас быстрее найдет!
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
Когда читаешь подобные откровения, всегда очень грустно становится, что даже спившихся забулдыг любят, а порядочные достойные мужики нахрен никому не нужны.... но на всё Воля Божья! Значит так надо было!
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И плохо, и хорошо, что под Новый год. Плохо, потому что праздник, который встречают, как правило, с любимыми. А хорошо, потому что это знак, что все не то, ненужное, оставляем в старом и не тащим в новое. Алкоголики запойные это как мина замедленного действия. Никогда не знаешь, когда рванет. И да, рано или поздно, вы бы все равно не смогли с ним. Вы молодец, что приняли решение поставить точку. С наступающим вас! И пусть счастье вас быстрее найдет!
Я вот думаю не правильно все это! За свое счастье надо бороться, да у человека проблемы с этим делом, значит этот крест надо нести в месте и не в коем случае не оставлять человека с бедой один на один это не по человечески!
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот думаю не правильно все это! За свое счастье надо бороться, да у человека проблемы с этим делом, значит этот крест надо нести в месте и не в коем случае не оставлять человека с бедой один на один это не по человечески!
Кирилл, после ваших тем о старости, аы ни разу не эксперт.
Уж простите.
И не вам давать советы женщине, не побывав на ее месте
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Назад пятьсот, пятьсот вперед, - Сигналим зря — пурга, и некому помочь! (это эпиграф был) Полгода назад я стала встречаться с замечательным мужчиной. Знакомы были давно, в одной дружеской компании постоянно пересекались пару лет , но он тогда был женат, я тоже в прошлых отношениях. А тут вдруг оба оказались свободны и неожиданно закрутилось. Сильный, добрый, веселый, умный, ухаживал красиво. Очень быстро решили вместе жить. Каждый день видеться не получалось из-за работы, выходные, праздник
не хочу обидеть, но.. Вам сейчас жалко себя, свои несбывшиеся надежды и мечты о спокойной, радостной семейной жизни. Поплачьте, пожалейте себя, отряхнитесь и идите дальше, и лучше МИМО! Болезнь, отсутствие воли, слабость, не смог - не надо оправдывать, всё бессмысленно. Человек устроил Вам "показательные выступления" вовремя, Вам повезло, воспринимайте это так.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Кирилл, после ваших тем о старости, аы ни разу не эксперт. Уж простите. И не вам давать советы женщине, не побывав на ее месте
Женщина знало, что мужчина выпивает и полюбила его таким какой он есть!
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я вот думаю не правильно все это! За свое счастье надо бороться, да у человека проблемы с этим делом, значит этот крест надо нести в месте и не в коем случае не оставлять человека с бедой один на один это не по человечески!
Это ЕГО крест, и не надо приносить человеческие жертвы! Да, я такая
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Женщина знало, что мужчина выпивает и полюбила его таким какой он есть!
Читайте тему внимательнее. Женщина знала, что он выпивал.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Болезнь.....
Как хорошо сказать что это болезнь, и переложить ответственность за себя алкоголика на окружающих, ещё и обвинять их в своей болезни ....

Правильно, что ушли, вы достаточно насмотрелась на это в детстве. А он, да, сделал свой выбор, принимал решение выпить он трезвый. Он мог бы, чувствуя, что сорвётся, попросить о помощи Вас, но он выбрал в помощники алкоголь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр