загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выбор детей, но ответственность за их выбор до их совершеннолетия на Вас, не?
А что в моем случае есть
Безответственность?

Тем что в телефон не лезу?
Или в соцсетях не сижу?
Уточняю просто
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ходит везде и записана на все секции.. При чем здесь это? И друзья есть и гулять ходит.. В чем совет? Не пойму.
Да нет связи. У меня дочь вообще в спорте, тренируется ежедневно, и гуляет когда время есть, и тем не менее все свободное время в телефоне, и домашнее задание может не сделать вообще… Если у вас нормальная социальная семья, а судя по всему так и есть, раз вас шокировал мат и тп в переписке, то все образуется, просто «держите руку на пульсе», не афишируйте что вы читаете ее переписку, она скорее всего поставит пароль, а не перестанет общаться по вашему запрету
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
ГЛУПОСТИ эта ваша "шавабода"!!!

ребенок НЕ имеет права на личные аккаунты по закону до 18ти лет!

все пароли на бочку родителю!
родитель Обязан это мониторить и удалять подобных персонажей!
это ЗАКОН о родительских обязанностях!

я регулярно осматривал страницы сына и если видел ненормальных, то объяснял ему.
если они просто идут к куку - то объяснял почему этих людей надо убирать, но оставлял на его усмотрение
а если видел явные отклонения то удалял и объяснял - почему я удалил

права Всегда идут в параллели с Ответственностью!

сейчас ему 20 и с четко с 18ти все его пароли это его пароли.
хотя по сути мониторить я прекратил уже лет с 15-16ти
просто убедился что он стал см понимать кого держать на связи а кого отстреливать

тоже самое с его окружением в школе
если "друг" полудурок - то объяснял сыну - почему

но одного товарища, который кинул сына, четко сказал - чтоб этого никогда не было в нашем доме

это должна быть уголовная статья за загрузку Взрослыми своих депрессий 12ти летней школьнице!
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Можно опуститься до её уровня. Можно поднимать до своего. Дело выбора.
Опуститесь один раз и больше не поднимитесь в ее глазах никогда,я думаю.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Чем вас не устраивает ремень?)Быстро, эффективно, бесплатно 😀
Не считаю запугивание и причинение боли эффективными методами
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Чем вас не устраивает ремень?)Быстро, эффективно, бесплатно 😀
Ну если у взрослого человека не хватает аргументов, он опускается до " уровня ремня".
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не считаю запугивание и причинение боли эффективными методами
Это как раз эффективно. Вопрос только в том что ремень должен быть заслужен. А вот упрашивать и уподобляться дитю это совсем неэффективно. И мы сейчас видим результаты такого воспитания. На каждом углу мелочь матерится,ходят как бомжи и вызывающе себя ведут. Дети виноваты?Или их матери?
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну если у взрослого человека не хватает аргументов, он опускается до " уровня ремня".
Аргументы это слова. Если ваши слова не воспринимают, нужно дальше говорить словами?До бесконечности?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Опуститесь один раз и больше не поднимитесь в ее глазах никогда,я думаю.
Вот кстати ,не соглашусь. Слово "никогда" к детям любого возраста мало применимо. С детьми все можно изменить , направить ,видоизменить и т.д. Слово "никогда" больше применимо к взрослым . Это взрослые часто не готовы к диалогу , поэтому у них и получается это "никогда".
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это как раз эффективно. Вопрос только в том что ремень должен быть заслужен. А вот упрашивать и уподобляться дитю это совсем неэффективно. И мы сейчас видим результаты такого воспитания. На каждом углу мелочь матерится,ходят как бомжи и вызывающе себя ведут. Дети виноваты?Или их матери?
А как Вы себе представляете ,- дать ремня 13-14-летнему подростку? Это физически невозможно. В силу того,что подросток уже,как правило, вдвое выше и сильнее родителя .
И если бы ремнем можно было бы все решить,- то это было бы слишком просто. Сколько детей вы воспитали и до какого возраста?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это как раз эффективно. Вопрос только в том что ремень должен быть заслужен. А вот упрашивать и уподобляться дитю это совсем неэффективно. И мы сейчас видим результаты такого воспитания. На каждом углу мелочь матерится,ходят как бомжи и вызывающе себя ведут. Дети виноваты?Или их матери?
Это не результат воспитания,- это воспитание среды ,в котором находится подросток помимо дома и семьи.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вот кстати ,не соглашусь. Слово "никогда" к детям любого возраста мало применимо. С детьми все можно изменить , направить ,видоизменить и т.д. Слово "никогда" больше применимо к взрослым . Это взрослые часто не готовы к диалогу , поэтому у них и получается это "никогда".
Можно изменить все,но это нужно прилагать усилия. Может проще не "опускаться"? Ребенок должен четко различать кто есть кто
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Девочки, какой ужас. Неужели мы будем просто на это смотреть и ничего не делать? Сегодня они там матерятся, завтра пиво и сигареты, а послезавтра что? Тискаться начнут. Давайте уже что-то предпринимать.
Сашуль, это неизбежно.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А как Вы себе представляете ,- дать ремня 13-14-летнему подростку? Это физически невозможно. В силу того,что подросток уже,как правило, вдвое выше и сильнее родителя . И если бы ремнем можно было бы все решить,- то это было бы слишком просто. Сколько детей вы воспитали и до какого возраста?
И что? Ребенок даст сдачу?Это же как нужно воспитать то?До 18-ти,12-ти,пяти)Старший сын. И огребал до последнего
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Можно изменить все,но это нужно прилагать усилия. Может проще не "опускаться"? Ребенок должен четко различать кто есть кто
Возможно. И да ,это правильно ,поддерживаю.
Но усилия в любом случае приходится прилагать.
Пубертат он такой пубертат )))
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 12:43
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Это не результат воспитания,- это воспитание среды ,в котором находится подросток помимо дома и семьи.
Основное ребенку прививается в детстве и дома. Но часто нечего прививать и пример показать. Как раньше говорили:"Воспитывать можно только до того пока пешком под стол ходит",или как-то так)Вы пытаетесь спихнуть свою ответственность на общество?)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Аргументы это слова. Если ваши слова не воспринимают, нужно дальше говорить словами?До бесконечности?
Мои воспринимали. А Почему Ваши нет, у Вас надо спрашивать.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
И что? Ребенок даст сдачу?Это же как нужно воспитать то?До 18-ти,12-ти,пяти)Старший сын. И огребал до последнего
Нет. Ребенок пойдет туда,где его "обнимут", а так как они не особо разбираются где истинная любовь, а где хня , то это не особо хороший может быть итог.
Сыну старшему вашему сколько?
У меня старший сын ,- я на него даже голос не повышаю. Во -первых повода нет,во- вторых мне бы самой потом было бы не по себ, что я несдержалась. Он взрослый ,ему 16. А дочь ремнем ....были моменты ,когда я была на пределе , но ремень это собственное бессилие. Ремень это если украл, брутально соврал с последствиями,подвёл и т.д....для этого у меня повода нет. Все остальное ,- это только родительское бессилие
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 12:48
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Возможно. И да ,это правильно ,поддерживаю. Но усилия в любом случае приходится прилагать. Пубертат он такой пубертат )))
Может. Я считаю всё идёт от воспитания. Среды внутри семьи. Когда нет достойного (читай,уважаемого детьми)примера в семье, создаётся вакуум. Который слабый(читай, обласканный )ребенок пытается заполнить другими людьми и другими примерами.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Мои воспринимали. А Почему Ваши нет, у Вас надо спрашивать.
Мои тоже воспринимали. Теперь радуюсь результатом. У вас есть повод порадоваться или просто принимаете как факт что воспринимали?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр